Блог им. Ffivanss122

«Аяговорил!»/предупреждал.

Без малого год назад было сказано о том, что  Победа м-м Клинтон как шанс для Российского фондового рынка. (https://smart-lab.ru/blog/356602.php) Но победил Трамп.
Впрочем его виктория  оказалась настолько забавной, что теперь «возможно все». В т.ч. и самое худшее. Но не сейчас. Рано, рано еще паниковать.
Кстати, неплохой анализ санкций есть здесь: http://carnegie.ru/commentary/71287 (Что означают для России новые санкции США). И ресурс то почти вражий. Только без истеричек.

★1
10 комментариев
А можно в кратце кто понял суть, а то время нет вникать)
avatar
Hummi Attabachi, да загнивающий запад всë никак не угомонится
avatar
Нихрена он не вражий. Один Мовчан и проплаченные статьи про реновацию чего стоят.
avatar
Иван Долгун, а этот?
www.currenttime.tv/

финансируется вроде из США. Пропаганды РФ пока не заметно…
avatar
Kaiman, Незнаю, Карнеги я уже читаю года три, этот сайт впервые вижу.
avatar
Иван Долгун, я тоже вчера только наткнулся…
avatar
а почему ник такой диблоидный?

Хорошая статья.

В этом смысле поправка 232 не отличается от всех предшествующих санкционных акций в отношении России, написанных в лучшем соответствии с принципом «волки [американские избиратели, требующие действий, и русские политики, нуждающиеся в поддержании имиджа США как врага] сыты, а овцы [активы и бизнесы российской элиты, включая первых лиц, как и интересы американских компаний] целы».

avatar

 И ещё -

Сенат в заключительных главах внес требование… в течение 180 дней представить подробный доклад о российских окологосударственных олигархах и бизнесах...

...180 дней нужны… чтобы в него попали только тщательно оговоренные и согласованные персоналии. Согласованные с кем – большой вопрос; не исключено, что даже с Кремлем, который через американские санкции сможет кого-то из олигархов вернуть в Россию, кого-то отучить от нелояльности, кого-то заставить забрать деньги из бизнесов, которые нужнее американским инвесторам. 

avatar
 И конец - 
В любом случае новые санкции на руку Кремлю, который уже давно взял курс на… изоляцию, позволяющую ему держать страну под контролем и создавать ощущение угрозы,… в то время как потоки нефти в ЕС продолжают обеспечивать и раздутый военный бюджет, и спортивные мегапроекты, и суперъяхты с замками… и кусок хлеба для остальных граждан.
avatar

теги блога Эпаминонд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн