Блог им. romuldavid

Кому на Руси жить хорошо. Отчет на 31.07.2017

Совсем не жаркий июль прошел и даже как то не верится что лето уже на 2/3 прошло. По моему взгляду рынок вялый и это вполне нормально, кто то в отпуске, кто то только собирается уехать и заниматься каким то серьезным делом совсем не хочется. Но для инвесторов, которые хотят получить максимальную прибыль на свои вложения момент как никогда подходящий. Акции реального бизнеса (Газпром, Россети, ОГК-2 или Банк «Санкт-Петербург») торгуются достаточно низко для того чтобы самый осторожный и консервативный инвестор в перспективе 1,5-2 лет мог получить внушительный доход. Ведь потенциал роста у данных акций от 50% и выше, а это по сравнению с процентами на облигации довольно много, про банковские вклады говорить совсем не приходится. Я специально подчеркнул, что говорю об акциях реального бизнеса, ведь к сожалению все чаще и больше приходится слышать о «новой экономики» и «новой парадигме». Как знак уважения к финансовой моде печально известный «инвестор» Алексей Калиниченко начал продвигать идею криптовалют в массы. Чем это закончилось в прошлый раз с Forex мы уже знаем. Чем закончится в этот раз еще не известно, но интуиция подсказывает, что примерно так же.

 

Но я чуть отвлекся, реальная экономика довольно далеко от фантазий как отдельного человека, так и группы лиц верующих в превосходство новых денег. Поэтому кто не попал под чары единиц и нулей предлагаю покупать акции таких скучных компаний, которые каждый день нам поставляют газ, электричество, оказывают услуги. Сам например в июле купил не большой кулек акций Газпром и в ближайшее время буду брать еще.

Что бы не рассказывать о своих миллионах предлагаю посмотреть на отчеты по двум основным портфелям. Каких то существенных изменений не произошло.

Портфель №1

Кому на Руси жить хорошо. Отчет на 31.07.2017

Портфель №2

Кому на Руси жить хорошо. Отчет на 31.07.2017

теги блога Роман Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн