Блог им. Pavlidi

Работоспособность различных элементов анализа

Здравствуйте, все трейдеры которые читают эту запись. Я, новичок, хочу узнать у вас следующее — отслеживаете ли вы регулярно работоспособность того или иного инструмента анализа в отдельности (каналы, уровни, торг. диапазоны и тд.)? Если да, то как это выглядит? Как вообще понять работает этот инструмент или нет, и при каких условиях он будет работать?
Заранее спасибо всем кто ответит на мои вопросы, всем профита)
10 комментариев
Всё это плохо работает
avatar
forex-light, как самому узнать, что плохо работает а что хорошо? допустим есть определенный список инструментов, как узнать какие из этих инструментов хорошо работают именно сейчас?
   Ни в одном случае нельзя стопроцентно утверждать, что тот или иной инструмент анализа сработает на 100%.
   Самые потенциально прибыльные точки входа-выхода получаются когда один метод подтверждается другими(напимер уровень фибо выпадает на пробитую поддержку прошлого торгового диапазона ставшую сопротивлением, или окончание коррекциии-корень импулься приходится на нижнюю линию диагонально растущего канала и т.д.).
   Определение таких моментов, где тот или иной инструмент может потенциально сработать и есть наверное, самый главный навык трейдера.
avatar
все работает, если вы в этом разобрались. и каналы, и бабочки, и волновая теория, и теория адверзы. уровни, фракталы, свечные паттерны и т.д.
все работает, просто нет 100% верного анализа, кроме постфактум ))))
avatar
пишешь робота -> тестируешь -> идешь покупать мешки со знаком $
волновой, классический, свечной, здравый смысл, интуиция, элементарные знания ФА для общего понимания. Мне хватает. Еще профиль рынка. Для оценки инструмента хватает нескольких секунд, минут.
Спасибо большое всем за ваши ответы)

теги блога Иван Иванович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн