Блог им. Manystr

Нефть может валятся на дне всегда

1) Даже руководители нефтяных компаний видят электрическое будущее

Представьте себе автопроизводителя Детройта, управляющего японским автомобилем. Вот как это выглядело, когда главный исполнительный директор одной из крупнейших нефтяных компаний мира заявил в интервью Bloomberg TV, что его следующий автомобиль будет электрическим. Ben Van Beurden, глава Royal Dutch Shell Plc, в сентябре включит плагин Mercedes-Benz S500e, отказавшись от своего дизельного топлива, сообщает Bloomberg. Это отражает множество изменений, которые Shell и ее конкуренты внесли в ответ на резкие изменения на рынках за последние несколько лет. Нефть поднялась, достигнув отметки в 150 долларов за баррель, а затем в течение двух лет обанкротилась до 30 долларов и теперь колеблется около 50 долларов. «Мы приспосабливаемся к 40-м годам, судя по тому как мы двигаемся», — сказал Ван Берден, имея в виду цены на нефть. «Шелл» работает в предположении, что нефть будет «здесь навсегда», сказал он.
Гибридный автомобиль Mercedes-Benz S500e.
                            Нефть может валятся на дне всегда

 В мире появился новый богатейший человек

Джефф Безос. Все началось в гараже с мечтой о продаже книг в Интернете. Кажется очевидным сейчас. Акции Amazon выросли на этой неделе, чтобы дать 53-летнему генеральному директору более высокую капитализацию и стоимость активов, чем предыдущий обладатель титула, соучредитель Microsoft Билл Гейтс, 61. Bloomberg Billionaires Index в четверг днем ​​перечислил Bezos с чистой стоимостью 90,9 миллиарда долларов, На 200 миллионов долларов больше, чем Гейтс. Но тогда акции Amazon упали, и Безос вернул корону. Возможно, временно?
Джефф Безос
                           Нефть может валятся на дне всегда

3) Есть последствия для банкиров Misbehaving

Deutsche Bank заставляет 11 нынешних и бывших членов исполнительного совета отказаться от почти 38,4 миллиона евро (45 миллионов долларов) в виде бонусов. Банк был оштрафован на миллиарды за ненадлежащее поведение во время их пребывания в должности. Взамен банк согласился не подавать в суд на них больше, сообщает Bloomberg Стивен Аронс и доклад Ambereen Choudhury. Но они по-прежнему получают 31,4 млн. Евро бонусов.
4) Это неделя выхода из строя

Мы все должны двигаться дальше. Лондонские банковские регуляторы говорят, что они, наконец, собираются опрокинуть базовую процентную ставку Libor, которая используется в глобальном масштабе в качестве отправной точки для процентных ставок по кредитам, таким как ипотечные кредиты. Предполагалось, что ставка отражает процентные ставки, которые банки взимают друг с другом, но трейдеры получили возможность манипулировать, чтобы заработать деньги. Также в Лондоне правительство решило, что из -за загрязнений воздуха запретит продажу газовых и дизельных автомобилей в 2040 году. Но это только через более 20 лет.

5) NASA может сократить время полетов в полтора раза

Космическое агентство запрашивает возможности и идеи для строительство самолета, который не создавал бы этот неприятный звуковой шум, который сопровождает полет быстрее 660 миль в час, при котором скорость многих самолетов нарушает звуковой барьер. Федеральное управление гражданской авиации в основном запретило сверхзвуковые путешествия по суше в 1973 году. NASA может тестировать самолеты только с 2022 года, или Конгрессу необходимо сначала снять этот противный запрет.
                                       Нефть может валятся на дне всегда




              

★1
1 комментарий
До того как Буш мл. не начал войну в Ираке мы мечтали о сегодняшних ценах на нефть как заоблачно недосягаемых.

Вы что называете дном?

Много лет высокие цены на нефть привели к тому что большие деньги пришли в добычу, лишние деньги.
Нефти стало переизбыток. Теперь те лишние деньги будут потеряны или вынуты из добычи с потерями. Со временем из-за нехватки денег в добыче это проявится как недостаток добычи и опять цены пойдут наверх.

Типа спрос и предложение и отставание в реакции на отклонение от равновесного положения. Такое отставание приводит к колебаниям. Это хорошо видно в работе автопилота при введении задержки исполнительного сигнала.
avatar

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн