Блог им. Bliz

Тенденции интернет торговли

Из не вошедшего в новость.
Количество пользователей электронной торговли в Екатеринбурге за первые шесть месяцев 2017 года выросло на 49 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, такие данные приводят компании Яндекс.Деньги и Mediascope.
За что уральцы платят через интернет: 
Сотовая связь — 94,8; ЖКУ, электричество, домашний телефон, интернет, охрана дома и т.д. — 77,6; 
оплата заказов в интернет-магазинах — 74,4; денежные переводы — 71; доставка еды — 47,4; кредиты — 47,4; штрафы ГИБДД, налоги, госпошлины — 45; билеты в кино, театры, на концерты — 41,4; Ж/д и авиабилеты — 31,4; образовательные услуги (детский сад, школа, вуз и т.д.) — 30,6; фильмы, музыка, книги, доступ к интернет-базам, библиотекам и архивам, платные опции соцсетей — 29,8; транспортные карты — 20,8; онлайн-игры — 14,6. 
Интересна статистика, по которой в УФО на образование тратится в два раза больше, чем на игры. 
Средний платеж владельцев смартфонов и планшетов с iOS на 21% больше, чем тех, кто выбрал устройства с Android: 1275 и 1053 рубля соответственно. Пользователи обеих платформ платят через интернет примерно с одинаковой частотой: первые совершают за год в среднем всего на четыре платежа меньше, чем вторые. Денежные переводы у поклонников iOS и Android одинаково популярны: их отправляют по 40% пользователей из каждой группы. Они и тратят на это примерно одну и ту же часть средств — около 20% от всех своих расходов через сервис.
www.oblgazeta.ru/economics/34268/
2 комментария
Интересно, как они такую статистику собирали. Если по опросу пользователей, то всё это лажа.
avatar
vito2000, судя по всему — это статистика «за что платят через ЯД», т.е. тоже не сильно репрезентативная выборка, хотя определенные тренды и можно отследить.
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн