Блог им. Repentance

Да ты просто ЛОХ, если

Да ты просто ЛОХ, если считаешь, что

— на рынке толпа всегда проигрывает
— что физ. лица это мясо на рынке

Проблема физ. лиц на рынке это их ГОЛОВА
а именно ПСИХИАТРИЯ и не более...

Да на рынке есть место манипуляциям
для вытряхивания толпы из правильной позиции по рынку
это явлению есть название слабые деньги!

НО главная проблема физ.лиц на рынке
это отсутствие вообще нормально ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО АНАЛИЗА
физ. лица играют на эмоциях да им промывают мозги по зомоящику
плюс используют недопустимые большие плечи...

можно ещё много чего сказать… наболело! Но не хочу!

хочешь ЖИТЬ РЫНКА работай
как юр. лицо а не играй на рынке!

Удачи!
★4
36 комментариев
Рынок куда больше чем этот набор тезисов
А назовите мне юр лиц в России, которые живут за счет того что торгуют акциями? )))
avatar
Exorcist, Министерство Финансов РФ
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, откройте сайт и посмотрите чем занимается Министерство, чтоб глупости не писать
avatar
Exorcist, продаёт Бумагу в обмен на деньги.
avatar
Exorcist, ООО «Южный капитал», г. Ростов
Орехов Вячеслав, открыл сайт, не смешите...
Разводят народ деньги, и говорят что живут с рынка. 
Я говорю контора которая торгует на свои и живет с этих денег.
Там вообще кухня какая-то…
avatar
Exorcist, вы наверное зашли на то ООО, которая на улице Вселенной, а нужно придти на Суворова.
действительно, какая то  ПСИХИАТРИЯ  … ))))
avatar
Скоро апокалипсис!
qlewer, Да, уже совсем рядом, 2 млрд лет . 
avatar
qlewer, 
avatar
Саша- вы самый эмоциональный!
Согласен
avatar
Проблема физ. лиц на рынке это их ГОЛОВА а именно ПСИХИАТРИЯ и не более...

Всё верно, Саня, только не психиатрия (это наука), а психика.

Но это не единственная причина неудач, еще есть вопрос опыта и капитализации, тоже важные.
avatar
Да ты просто ЛОХ, если считаешь, что...
… что для рынка имеет значение юр ты или физ лицо.

Бьют не по паспорту или статусу, а по морде (лицу)!
avatar
VladMih, Согласен, рынку абсолютно пох какие лица там просирают деньги. Крупные фонды оставляют порой очень жирные куски. 
avatar
Стандартно: ты таблетки как?
avatar
Самое интересное, что все в один голос твердят про необходимость «работать» на рынке, но никто никогда не может сказать, в чем конкретно эта работа заключается. Просто работай, не ленись и точка:) Я лично на бирже играю: делаю ставки по определённой системе и жду, как они сыграют. Потом делаю следующие. А что делают работники?
avatar
monte_carlo, ну я вот, например, не играю на бирже и никогда не воспринимаю позиции как ставки.

Я пытаюсь относиться к процессу трейдинга как к бизнес-процессу, со всеми вытекающими.
avatar
Geist, допустим. Тогда получается, что сущность процесса (в данном случае — трейдинга) есть производная от нашего к нему отношения. Относишься как игре, следовательно — игра. Относишься как бизнесу, значит бизнес. Но такой подход явная ошибка. Ибо процесс существует независимо от нас и то, как мы к нему относимся не может влиять на то, что он представляет собой на самом деле. Возьмём например покер. Если мы начнем относиться к нему как к бизнесу, перестанет ли он от этого быть игрой. Очевидно, что нет. Тогда возникает вопрос: чем является торговля на бирже по своей сути (независимо от нашего к ней отношения)? И на мой взгляд у торговли на бирже присутствуют все признаки игры: наличие определённых правил, которых мы придерживаемся, непредсказуемость отдельных ситуаций и т.д.
avatar
monte_carlo, возможно мы по-разному трактуем эти понятия ;)

Потому что

Возьмём например покер. Если мы начнем относиться к нему как к бизнесу, перестанет ли он от этого быть игрой. Очевидно, что нет.

я считаю, что профессиональные игроки в покер обыгрывают непрофессиональных (в большинстве случаев, везение не перебить) как раз потому, что относятся к покеру не только как к игре.
avatar
Geist, правильно. Профессиональный игрок всегда на дистанции обыграет непрофессионального. Но заметь, ты сам пишешь «профессиональный ИГРОК», «ОБЫГРЫВАЮТ». Не бизнесмен, не заработают, а именно выиграют. Потому что покер является игрой не зависимо от того, что профессионалы относятся к нему не только как игре. Тоже самое, я считаю, и с биржевой торговлей. Это игра (у неё есть все признаки игры) и весь вопрос, как в неё играть: профессионально или нет. Просто слово «игра» воспринимается с негативным оттенком. Как нечто легкомысленное и азартное. В противовес работе — занятию серьёзному и ответственному. Но это заблуждение. Профессиональная игра требует бОльших навыков и искусства, чем любая работа (моё мнение). Кроме того, играя ты не забываешь о роли случая. А это в биржевой торговле, имхо, ключевой момент.
avatar
monte_carlo, у меня нет никакого негативного оттенка по отношению к слову «игра». Шахматы — тоже игра, но там нет никакой легкомысленности или азарта. Азартные игры — это отдельная статья и тот же профессиональный игрок в покер скажет тебе, что это игра не азартная.

Видишь, если очень широко трактовать, то можно почти любую несхематичную деятельность записать в игру, потому что элементы игры там будут присутствовать.

Например, если ты начнешь торговать одеждой в реале, тебе тоже придется отчасти гадать, что будет модным в сезоне (это так и называется — модный тренд), у тебя будут своего рода котировки (одежда примерно одинакового уровня по разным ценам от разных производителей) и тебе неизбежно придется закрывать неудачные позы в минус (распродавать с дисконтом). И т.д. Но если ты выстроишь эту торговлю больше как игру, чем торговлю, ты разоришься.

То же самое, на мой взгляд, и с биржей. Здесь есть элементы игры естественно, но это прежде всего торговля, а не игра. И, к примеру, чем больше в твоей торговле будет таймфрейм и чем больше в ней будет фундаментала, тем меньше там будет элементов игры. У Баффета игровых моментов практически нет, у него есть сухое и скрупулезное изучение отчетности, а в качестве игровых моментов остается только форс-мажор.
avatar
Geist, как раз, если трактовать широко, только тогда и можно увидеть «нечто большее, чем игру» в покере, бизнес в трейдинге или спорт в шахматах (как МОК). Есть давнее выражение: «играть на бирже». И появилось оно не просто так. А слово «работа» в первую очередь выгодно таким, как Баффет. Ибо привлекать вкладчиков «в игру» гораздо сложнее. Лично я никакой работы в торговле на бирже не вижу. А тем более пахоты, как некоторые говорят (не тебя имею в виду). Тимофей вон тоже призывает «строить бизнес на бирже». Может если бы играл, вышло бы лучше.
avatar
monte_carlo, играть на бирже — это неформальное выражение. Официальное название — биржевая торговля, и никак иначе.

Про работу я и не говорил, бизнес — это не то же самое, что работа.

Я никого ни к чему не призываю, но сам лично пришел на биржу уже имея за плечами большой стаж в бизнесе и всегда относился к трейдингу как к бизнесу, а не как к игре или торговле.
avatar
Geist, про работу говорил автор топика. И изначально мой коммент был адресован именно ему, а также всем, кто разделяет его точку зрения. Но поскольку никто из них не вызвался на дискуссию, я, общаясь с тобой, отвечаю одновременно и им:) То есть я спорю с определённой точкой зрения, а не с тобой лично:)
Так вот я считаю, что «бизнес», «работа», «пахота» (как говорил Мурманск по радио) по отношению к трейдингу — только красивые слова, за которыми нет конкретики. Да, когда Тимофей говорит, что надо строить бизнес на бирже это звучит солидно. Все кивают головами. Да, мол серьёзный подход. Но, имхо, это всё пустые слова. Поэтому я вначале и задал вопрос: что конкретно делают «работники»? Мой ежедневный интрадей заключается в том, чтобы открывать сделки по сигналу и выставлять стопы и тейки и смотреть порнуху:) Где тут пахота, как говорит Мурманск, я в упор не вижу. Да и на бизнес такое занятие очень слабо похоже. А вот если видеть в торговле на бирже игру, это на мой взгляд даёт вполне ощутимые и практичные преимущества. Например, когда рассматриваешь сделки, как ставки в игре, ты понимаешь, что ставка может не сыграть. А потому не забиваешь на риск-менеджмент. Да и убыток не становится неожиданностью, а потому не нарушает эмоционального равновесия, что архиважно в трейдинге. А вот у тех, кто «работает», имхо, совсем другая история. У них появляются определённые ожидания от работы. Ведь когда пашешь, то ожидаешь и соответствующего вознаграждения от своей пахоты. А его может и не быть. Ибо результат в трейдинге во многом дело случая и слабо зависит от затраченных сил и времени. Более того, «работники» часто залипают в убыточных позах, ибо не могут поверить, что рынок так нагло разбивает их тяжкий труд. Поэтому я и предпочитаю «играть в рулетку», а не работать или строить бизнес.
avatar
monte_carlo, еще могу тебе сказать, что самый успешный (на бирже) из моих персональных знакомых вообще не трейдил в прямом смысле этого слова. Он был инвестором, а не трейдером и он всегда мог объяснить (как в простых словах, так и в сложных) почему нужно покупать те или иные акции и почему они будут расти. И не шортил вообще никогда соответственно.

Давно уже на «пенсии» на заработке с биржи.
avatar
Geist, инвестиции, баффеты — совсем другая история. Я именно трейдинг имею в виду.
avatar
хочешь зарабатывать с рынка — открой свою форекс кухню
avatar
VladMih, мурманск и вася умные люди? ты дебил что ли
avatar
VladMih, а Вы всегда с незнакомыми людьми позволяете себе такой развязный тон? Или только когда уверены, что перед Вами дилетант?
avatar
monte_carlo, ты еще и значение слова «развязность» плохо представляешь? Получается ты уже дважды дилетант -
перехожу на ты, а следующим шагом заношу в ЧС.

Впрочем, пойду сразу занесу,
начитался я вчера твоих глубоких мыслей…
avatar
VladMih, согласно словарю «развязный» — фамильярно-наглый в общении с другими. Не вижу ошибки. А ЧС как-то мелковато для гиганта мысли уровня Олейника. Надо ещё проминусить мои комменты, чтобы одержать окончательную интеллектуальную победу.
avatar

теги блога Александр Х

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн