Блог им. sarmat_

Qatar, рисковая инвестиция. (2)

  Как и предполагалось в предыдущем топике всё это движение было ни что иное, как взять Катар на понт. Однако вмешались разные силы и США и Катар подписали пакт о борьбе с терроризмом  , далее умерив тон Арабские страны смягчают требования к Катару . Всё по сценарию и рост котир ETF фонда.

Вишенку на торте дополняло:

Qatar actually hosts the largest U.S. base in the Middle East, a key facility in the fight against ISIS. Al Udeid Air Base is located 20 miles southwest of Doha and hosts an estimated 10,000 U.S. military personnel. Qatar invested over $1 billion to construct the base which has a 1,200 ft long runway and is capable of accommodating up to 120 aircraft. 

Qatar, рисковая инвестиция. (2)

Взвесив всё (кто-то себе может представить локальную войнушку со страной в которой одна из крупнейших баз США? Нет конечно, как уже писал выше, либо дворцовый переворот либо дипломатия).

Плюс по методу Тактики Адверза  достигли уровня 3-й цели модели расширения:

protoforma.pro

Как иногда говорят это были лёгкие 10%  ;). По  сценарию рассчитанному Экспертом ТА  движение ап ещё не окончилось.

Ещё хотел обратить внимания, как рождаются на таких движениях свечные комбинации (а на двух месячном графике это будет выглядеть как молот):

protoforma.pro

P.S. Сделал вывод, именно для таких ситуаций отлично подходят ETF фонды торгующиеся на доступных площадках. Пул инструментов при таких спекуляциях собрать будет хлопотно и затратно, а ETF прост и доступен для торговли с низкими издержками. Можно почувствовать себя участником геополитических игр и извлечь прибыль :) 

Если разборы таких геополитических игр в разрезе маркета интересны, просьба заплюсуйте пост.  

★2
4 комментария
Трамп ведет свою игру… рынки захватывает )
avatar
Трамп делает свое дело )… захватывает рынки )
avatar
Отличный пост! Как бы видеть только такие, а всякую фигню нет
avatar

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн