Блог им. ZhukSA

Siemens официально заявил о выходе с российского рынка

Ссыль

Siemens получил достоверную информацию о том, что, несмотря на все недавние и предыдущие усилия, все четыре газовые турбины, которые были поставлены летом 2016 года для проекта в Тамани, на юге России, с тех пор были локально модифицированы и незаконно перемещены в Крым по четким договорным соглашениям. Эта разработка представляет собой грубое нарушение контрактов на поставку Siemens, доверие и правила ЕС.

Также в документе указано на то что 

1. Siemens продолжает возбуждать уголовные дела против ответственных лиц
2. Siemens полностью прекратит свою долю меньшинства в российской компании «Интеравтоматика», которая предлагает продукты и услуги для приборов и систем управления электростанциями.
3. Siemens инициировал процесс прекращения действия лицензионного соглашения с российскими компаниями в области поставки оборудования для электростанций с комбинированным циклом.
4. В настоящее время Siemens прекратит поставки оборудования для производства электроэнергии из существующих контрактов государственным заказчикам в России
5. Кроме того, оба сотрудника, представляющие Siemens на наблюдательном совете IA, будут заменены или будут перемещены с офиса незамедлительно, в то время как Siemens проводит расследование по этому вопросу.



★1
18 комментариев
Как то стыдно 
Герман Саич, есть такое дело
ну и дураки, америкосы с радостью их долю рынка под себя подомнут.
avatar
Siemens продолжает возбуждать уголовные дела против ответственных лиц ????
Это как ?
На территории РФ право возбуждать уголовные дела имеют только уполномоченные уголовно-процессуальным кодексом органы: суд, следственный комитет, МВД, ФСБ, таможенная служба. 
Никаких «Сименсов» в УПК РФ нет...
Может Сименс еще и судить по своим уголовным делам будет?! И в тюрьмы садить?!
Представляю картину: следователь «Сименс», судья «Сименс»…
avatar
Очередные обиженные.  ну и до свидания
avatar
Очередное обосратушки 80-го уровня. Правильно Тимофей говорил: лучше бы турбины научились делать. А то как-то странно получается — самолеты последнего поколения (ну или предпоследнего ++++) строим, танки-невидимки тоже, космические корабли пока еще запускаем, а турбину только спи=\ить?
Пытаются, не такое это простое дело. Подобные производства в СССР были в основном на Украине, сейчас эти заводы грустят.
avatar
Да уж… Если учитывать, что они очень много делают в B2B для РФ, то дела не очень хороши
Siemens официально заявил о выходе с российского рынка — Это где такое написано?
avatar
Это все фуфло для обывателя. Никогда Сименс не уйдет с нашего рынка
Иван Петров, Фуфло не фуфло, а контракт нарушен. А это уже хрень получается. 
avatar
GRAD__US, Какой контракт? Мы им деньги, они нам оборудование. А все остальное (в том числе санкции) это внешний фон, который в исторической перспективе не имеет значения. С партнерами ситуация должна быть win-win, с остальным — разговор с позиции силы. Сейчас Сименс пошумит, лицо сохранит, и все вернется в старое русло.

Глупому автору:

Во-первых: Сименс говорит про уход с узкого сегмента электрогенерации на рынке государственных заказчиков. Не из России. Понятно?

Во-вторых: У Сименса есть конкуренты.
avatar
отменят стройку, все равно мост опять в два раза подорожал, денег на все не хватит :-)
avatar
никуда никто не уйдет… временно контракты через внучек госов будут вести.
через год опять все вернется. чистая евро -проституция
avatar
Когда начинается экономика — заканчивается политика. Говорить можно сколько угодно и специально очень громко. В реальности ни одна коммерческая контора от бабла не откажется. Это из серии пчелы против мёда. Понятно что есть риски давления и даже штрафов со стороны США, которые чувствуют себя богами и реально могут сделать больно любой компании. Но только ради того чтобы — самим рубить бабло на этом же рынке. Итог — имхо втихаря все равно будут торговать. Сейчас рынок и эпоха потребителя. Исключения составляют компании, полностью принадлежащие фанатичным русофобам. ну и хрен с ними. Детали конечно не знаю, но уверен что мы способны создать своё — имхо турбины не самое сложное в этом мире. Ну или купить на алиэкспресс ;).
avatar

теги блога Жук Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн