Блог им. BIGMONEY

Комментарий по последним сделкам в портфеле БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ

В портфеле закрыты с небольшой прибылью короткие позиции по ВТБ (3% объема портфеля) и Норникелю (3% портфеля). Несколькими днями ранее были ликвидированы шорты по Сбербанку и Газпрому. Заработать на коррекции, которая традиционно происходит в феврале после январского захода свежих денег, не получилось.

Рынок демонстрирует силу, выкупая все просадки. Ликвидность сохраняется на высоком уровне. Объемы РЕПО с Банком России упали почти до нуля, хотя еще два месяца назад банки занимали у ЦБ по 200-300 млрд. рублей в день. Ставки на межбанковском рынке продолжают снижаться.

Макроэкономическая статистика выходит позитивная.

Сохраняется приток средств в фонды акций развивающихся рынков, в том числе и Россию, которая за предшествующую неделю получила очередные 100 млн. долл.

Закрыта с небольшой прибылью длинная позиция по доллару против рубля, SIH2, (50% портфеля). Высокая нефть и начавшийся с начала года керри-трейд в российскую валюту не дают доллару «поднять головы».

Доля кэша увеличилась с 64% до 71%.
На 17.02.2012.
Портфель БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ



4 комментария
А дальше что думаете делать?

У вас 70% кеша и 30% инвестиционная часть портфеля (насколько я понял). Какие у вас планы на весну, ведь обычно растем в это время?
avatar
lucky742, виды на весну бычьи
avatar
оперативно перетряхивайте портфель) в феврале коррекция получается плоская, так же ожидал более большую коррекция и на 80% вышел в кэш, теперь вот ожидаю будем ли рости под 4 марта и в марте? планируйте ли в апреле-мае выводить портфель в кэш?
avatar
В этом же вся интрига. Что, выборы президента 4 марта. Будут опять фальсификации и будет много недовольных. Все таки выборы в думу и выборы президента — разные вещи. И тут может произойти просто взрыв в обществе. А вдруг кого нибудь убьют на митинге?

Скорее всего дисконт рынка будет еще в марте.
avatar

теги блога BIGMONEY

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн