Блог им. TM-Invest

Инвестиции в антиквариат

Этот вид деятельности, требует знаний и  навыков, как и в любых других сферах деятельности. Принцип тот же что и на финансовом рынке золотое правило: «Покупай дешево, продавай дорого» Пол века назад антиквариат покупали коллекционеры, сейчас же это делают и инвесторы включительно, так годовая прибыл от вложенного капитала колеблется от 20 % годовых и более.
В двух словах не расскажешь об этом виде инвестирования. Существуют риски, к примеру на российском рынке 70% предметов нумизматики подделка. Очень интересным является тот факт, что можно быть лишь оценщик и зарабатывать приличные деньги с каждой сделки, но к сожалению эта профессия так же подвержена риску и требует времени и опыта.
Инвестирование в антиквариат – это надежный способ сохранить свои финансовые сбережения. Кроме того, процесс приобретения старинных предметов искусства несет в себе большой эмоциональный заряд позитивной энергии, что также немаловажно. Прежде чем начинать первые шаги в этом мире древностей, следует проконсультироваться со специалистами-искусствоведами. Они наверняка знают особенности и тенденции современного рынка и смогут дать дельные советы.(по материалам http://ubr.ua/business-practice/investment-in-business/investicii-v-antikvariat-59006)
Успешных инвестиций!
Автор блога tm-investor.info

теги блога TM-Invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн