Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, RTS, текущая ситуация

Не исключено, что цена по данному индексу завершила развитие коррекционного роста и, в данный момент началось формирование первого паттерна в виде 5-3 формации вниз. Если данное предположение будет верно то, завершение формирования данного паттерна может стать хорошей базой для возобновления продаж индекса.

Рекомендация:  в рамках рассматриваемого сценария, рекомендуется дождаться завершение рассматриваемого паттерна, после чего можно будет возобновить продажи индекса с целями в районе 950,00.  
Волновой анализ, RTS, текущая ситуация
Волновой анализ, RTS, текущая ситуация

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

★2
25 комментариев
Алексей, не забудьте, часть 2, разместить
avatar
stormq88, не забуду :)
Если нефть вверх, то ртс, скорее всего, туда же пойдёт.
avatar
Gloomy trader, а если нет, то что? Как это все будет обосновано? :)
Алексей Васильев, Т.к. существует корреляция между динамикой ртс и динамикой нефти, по крайней мере, один из Ваших прогнозов можно поставить по сомнение
avatar
Gloomy trader, ну да, ну да. )))

Вот честно скажу, каждый раз когда мне говорят про корреляцию, еле сдерживаюсь от смеха. )))

Да, на первый взгляд корреляция всегда есть, но эта корреляция в усредненном направлении и на больших глобальных периодах, и то не всегда. 

Уже 100500 раз писал, что если даже направление у инструментов общее, они всегда, ключевое слово ВСЕГДА, будут иметь разную структуру движения. То есть на средних и внутри дневных степенях у них поведение цены может кардинально отличаться, что приводит не покабелимую веру в корреляцию просто к ничтожеству. 

Gloomy trader, ваши утверждения может и верны, но для трейдинга не имеют никакого значения, тем более при ВА. Можно назвать много с чем коррелирует ртс… и что? для трейдинга, т.е. для торговли по торговому плану это ноль. Не составите вы нормальный торг план по анализу корреляций. А по ВА составите.  
avatar
 Алексей! Видели евро-дол, что конец, агония
avatar
stormq88, видел, сейчас ситуация находится в стадии определения, то есть будет диагональ или нет, так что просто наблюдаю и жду. :)
Алексей Васильев, согласен
avatar
Алексей! По СиПе Ваши цели выполнили?
avatar
stormq88, цели не выполнили, но минимальные условия для завершения импульса уже сформированы.

DJ выполнил цели, и так же сформированы минимальные условия для завершения импульса.
Алексей Васильев, по СиПе хайчика не хватает
avatar
stormq88, так то да, и по DJ и по S&P в идеале нужно как минимум еще одно обновление максимума. 
Алексей Васильев, то же вопрос хотел по сберу задать, не конечная ли это диагональ в сбере? И как часто 5 в диагонали может быть усечена? Или это такая же редкость как и в импульсах? Спасибо за ответ.
avatar
Алексей, добрый день! А по Сберу сейчас не диагональ?
avatar
Сложно сказать, по Сберу сейчас больше вопросов, чем ответов, поэтому лучше всего немного подождать. 
Алексей Васильев, кстати, по золоту была поза лонг от уровня 1211(цена по ММВБ). Сегодня поза пока закрыта по 1240 из-за возможной коррекции. Этот вход был в т.ч. и по Вашей рекомендации с сайта, плюс в качестве сигналов еще были уровни горизонтальных накоплений. Спасибо за рекомендации:)
PS По нефти еще сидим в лонгах:)
avatar
Avkzn, да, я тоже покупал, даже два раза точка входа была, но из-за волатильности на начальном этапе, обе покупки были закрыты в бу. :)

Пока точек для входа нет.

По нефти да, пока сидим в покупках, переведя стопы в без убыток.
Алексей Васильев, ага, по золоту помню про бу ((
avatar
Avkzn, ничего страшного, я считаю, что текущий рост только начало формирования базы, и после коррекции уже будет рост реальный. :)
Алексей Васильев, рост на фоне просадки мировой фонды?
avatar
Vasiliy, не знаю, это пусть фундаменталисты голову ломают, у нас по EWP рынки разворачиваются без новостей и каких либо событий, они разворачиваются в зависимости от настроения толпы. :)

Потом, фундаменталисты придумают, на что или на кого свалить разворот. )))))))
Алексей Васильев, по рублю начало 4 (из треугольника) перебили, это плохо
avatar
stormq88, если честно не знаю о чем вы говорите, но локальный минимум должен был произойти, по крайней мере я его ожидал еще вчера.

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн