Блог им. gihar

АФК Система - технический дефолт

Еще одна возможность купить недорого AFKS

«АФК „Система“ сообщает о наступлении 17 июля 2017 года технического дефолта по кредитным обязательствам корпорации на сумму около 3,9 миллиарда рублей. Наступление технического дефолта связано с продолжающимся арестом принадлежащих корпорации и АО „Система-Инвест“ акций МТС, „Медси“ и БЭСК, наложенным Арбитражным судом Республики Башкортостан в рамках рассмотрения иска НК „Роснефть“, АНК „Башнефть“ и Республики Башкортостан к АФК „Система“ и АО „Система-Инвест“ о взыскании 170,6 миллиардов рублей убытков, якобы понесенных АНК „Башнефть“ в связи с ее реорганизацией»

РИА Новости https://ria.ru/economy/20170717/1498599997.html

Пресс-релиз http://www.sistema.ru/press-centr/press-relizy/detail/article/22785/
19 комментариев
недорого для этого шлака это 1р. все остальное очень дорого.
soer, Недорого — это когда дешевле, чем будет в будущем.
Алексей Тимченко, совсем не факт, что в будующем бедет дороже. с чего решил так?
soer, это всего лишь мой прогноз (предположение), не более. И да, я сегодня прикуплю. :)
soer, А что такое шлак в твоем понимании? Шлак сейчас это Роснефть с таким менеджментом и такими дивидендами. А Систему просто в наглую отжимают. Шлак и бумага с высокими политическими рисками это разные вещи.
avatar
Евгений, С точки зрения инвестора любые высокорисковые бумаги — шлак, и не важны источники этих рисков. Это не благотворительность.
sortarray sortarray, не согласен. Что такое риск? Это стандартное отклонение. Выше риск — выше доходность. Если инвестор принимает на себя это, не вижу проблем.
avatar
Евгений, А проблем нет, никто не запрещает рисковать, речь разве об этом?
sortarray sortarray, С точки зрения инвестора любые высокорисковые бумаги — шлак, и не важны источники этих рисков.
 А о чем еще? Есть инвесторы, для которых убыток 10% это максимальная планка, есть инвесторы, которые и 60% пересидят. Все зависит от горизонта инвестирования.
avatar
Евгений, посмотри интервью с евтушенко, он довольно наивный и бездарный управляющий.
soer, Наивный — да (возможно наивность в каких-то моментах граничит с глупостью), но про бездарного не соглашусь. Мне нравится как он развивает бизнес. В отличие от большинства наших эффективных менеджеров, которые умеют только сидеть на трубе и получать баснословные деньги, он созидает во многих областях экономики и показывает результат.
avatar
Евгений, евтушенко свой бизнес построил на корупции, так как раньше входил в круг приближонных алигархов. не надо путать бычий тренд и доступ к кормушке с гениальностью ;) А как только с крышей посорился — сразу бизнес перестал переть и начались сплошные неудачи.
soer, как и все, кто сегодня в пуле олигархов. Тем не менее кто-то может сидеть только на заводах, построенных еще в СССР и выжимать последнее, а кто-то создает с нуля. Посмотри структуру бизнеса и отчетность. Все там нормально. Просто когда у тебя с нарушением всех законов и здравой логики все забирают, тут уж извини… Имеем то, что имеем.
avatar
Вполне ожидаемо.Все равно систему захватят-зачем платить?
avatar
Вот я соглашусь, что Роснефть фундаментально выглядит мегаперекупленной по сравнению с АФКС.
avatar
пусть ее покупает паутин у сичина
avatar

Худший случай для Системы — это если суд закончится в пользу Роснефи и арестованные активы Системы будут проданы в обеспечение требований. По любому, на нормальные дивы с бумаг Системы точно можно уже не рассчитывать. Вполне возможно, что Системе придется продавать МТС. Все зависит от того, в каком объеме суд удовлетворит иск Роснефти. Есть подозрение, что удовлетворит в том объеме, который не позволит Системе остаться на ногах.


теги блога Алексей Тимченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн