Блог им. DeadBarsick

Наш Президент - за бычий тренд!

В субботу Путин подписал закон о внесении поправок в бюджет РФ на 2017 год. Поправки отражают наметившиеся позитивные тенденции для отечественной экономики.  

Дефицит бюджета снижается до 2,1% ВВП с ранее запланированных 3,2% ВВП. Прогнозный уровень инфляции в РФ на 2017 год снижен до 3,8% вместо 4%.

План по расходам увеличивается на 362 млрд руб. — до 16,603 трлн, ожидаемые доходы — на 1,191 трлн, до 14,679 трлн. Соответственно, на 829 млрд — до 1,924 трлн снижается дефицит бюджета в рублях. Закон также предполагает увеличение нормативной величины Резервного фонда РФ до 6,4533 трлн (с 6,0764 трлн в предыдущей редакции).

С 40 до 45,6 долл. за баррель повышен прогноз среднегодовой цены на нефть. В моем понимании это означает, что предпосылок для продолжительных падений цены на нефть от текущих уровней не ожидается.

Документом предусматривается также и целевое выделение средств. В частности, дополнительная поддержка АПК (10 млрд.), докапитализация Россельхозбанка (25 млрд), внесение 5,3 млрд в уставный капитал Государственной транспортной лизинговой компании для пополнения авиапарка отечественных перевозчиков. Кроме того, Закон дает Правительству право в текущем финансовом году принять в казну акции банка «Российский капитал», принадлежащие и (или) приобретенные АСВ, которые затем будут переданы АИЖК. Перевод акций будет осуществляться за счет уменьшения внесенных ранее имущественных взносов РФ на 92 млрд, что соответствует балансовой стоимости этих бумаг.

Полный текст закона http://www.kremlin.ru/acts/news/54956

★1
22 комментария
Тупит ваш президент. Давно бы издал закон запрещающий в РФ зиму. Два урожая! Экономия на жкх! Все сопли жуют либерасты проклятые.
avatar
Виктор, 
это не он, это царедворцы коварные.
avatar
baron_samedi, Меня умиляет ирония «либералов», по поводу темы «царя и бояр», там делается такая поза, что это нечто из сферы «народного творчества», как будто бы история не знает придворных политических интриг. То есть, как бы берется за аксиому то что не может быть такого, что царь не контролирует свою вертикаль полностью, и там могут сидеть подсадные, действующие по заказу из-вне. Именно таков пафос, типа, все кто утверждает такое — просто клоуны, подобные заявления смешны.
На самом же деле, такое положение вещей, наоборот, вполне обычное дело, причем, это не является каким-то секретом, вся история с древнейших времен изобилует такими примерами. Это было даже при тоталитарных режимах и абсолютных монархиях, а не просто при сильной президентской власти, в условиях разделения властей. То есть, люди просто демонстрируют банальную безграмотность и узкий кругозор. Вдвойне удивительно то, что «демократия» у нас почему то преподносится под личиной интеллигентности.

Это все к Вам лично не относится, конечно, это об общих настроениях
sortarray sortarray, 
ничего страшного, если относится и ко мне, мы же должны стремиться к тому, чтобы люди могли высказываться свободно в рамках адаата и шариата.
По-моему, демократия — это не плохо, мужеложство и гейпарады — плохо, частная собственность — хорошо.
Но есть также и анархисты, и коммунисты, и монархисты (монорхисты — тоже).
Кто-то выбрал, кому-то не нравится и он критикует.
Главное, не срываться на оскорбления.
У колхозника интересы свои, у рабочего — свои, у красноармейца- свои, у буржуа — свои.
А вот гулаг и концлагеря — это плохо по-моему.
avatar
baron_samedi, Я абсолютно не против того, что каждый придерживается собственных взглядов на власть и на ситуацию в стране. Более того, я даже не отрицаю возможности, что Путин — ставленник Запада.
Я высказываюсь только против такой вот ни на чем не основанной прямолинейности, не вижу ничего смешного в том, что кто-то предполагает, что во власти сидит пятая колонна, которую «Царь» не контролирует,  не вижу причин пытаться выставлять кого-то на посмешище на этом основании, считаю что эта ирония абсолютно беспочвенна.
Виктор, так это… было второе лето при сталине… а счас его просто сперли и продали 
avatar
по-моему, при Путине 2012-2018 будет один из самых больших медвежих рынков в истории РФ, спад экономики и все остальное. Так что Путин за спад пока по результатам.
avatar
Warren Warren, 
да это народ за спад, не хочет работать.
avatar
ваш президент уже забыл кое-что, а зря...




avatar
Сумрак, не вижу логики. Первое. Какое отношение беззаконное убийство семьи Чаушеску имеет отношение к бюджету РФ-2017? Второе. Нравятся «цветные революции»? И чтобы с кровушкой? Гений Карпат был, конечно, тоталитарным правителем в формате своего времени. Типа нашего Андропова. Но именно при Чаушеску к 1989 г., через «затягивание поясов», Румыния стала первым государством в мире, которое расплатилось со своим внешним долгом (10 млрд долл. + проценты более 21 млрд). Сегодня внешний долг «демократической» Румынии составляет 94 млрд евро.

По теме. У меня нет вопросов к поправкам в бюджет. Путин как всякий руководитель подписывает то, что готовят для него доверенные специалисты и то, что не вызывает очевидных возражений. Но у меня как у дилетанта и не-руководителя один вопрос все же остается — это как нужно считать инфляцию-2017, чтобы спрогнозировать ее на уровне 3,8%? Я ох-ваю, дорогая редакция.
александр мишкер, да вы многого не видите, а вот люди видят
и важна не ваша логика, а результат
вы ольгинцы молитесь, чтобы ваши данные не попали в открытый доступ
avatar
Сумрак, беда в том, что я не ольгинец. Я просто за здравый смысл.
Сумрак, 
я например не против ольготроллей — пусть будут, они ведь выражают и свое мнение, и доносят линию правителей.
Проводят разъяснения. Это работа.
Но конечно, оскорблять людей это нехорошо. Неправду говорить — тоже нехорошо.

avatar
александр мишкер, беззаконное??? да его судили… кстати евреев в печах сжигали тоже по закону… христа тоже по закону распяли…
avatar
ves2010, чрезвычайный военный трибунал. 4 антигосударственные статьи рассмотрели за 3 часа. Все статьи абсурдные. Это был полный фарс, еще хуже чем у нас в 1937.
александр мишкер, вот она несменяемость власти во всей красе… еще легко отделася… ножик в попу ему никто не затолкал
avatar
все будет харашо… конеччно конеччно…
А какой курс рубля заложили в бюджет на 18 год?
Иванов Ипполит, курс рубля не закладывали. А курс доллара не меняли, 67 с полтиной так и остался. Видно чуют…
… экий соловей!  … а про «дыру» в банковской системе РФ… ничего не слыхал?… и не скажешь?
Так, по оценке «самойнабиуллиной» = более 1 трлн. рублей;
По S&P = более 11 трлн. руб;
По заявлению Марии Филатовой = 40, 7 трлн. рублей.
Получается, что «дыра» эквивалентна трем годовым бюджетам РФ… А?!
Алексей Казаков, экий лихой казак! И какое отношение дыра в негосударственных банках имеет к государственному бюджету?
Вот нефть к сотке подымется. И заживем.



avatar

теги блога Уланов Валерий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн