Блог им. Salih_Al_Maleh

Яхтсмены. «Это наша Родина, сынок!»

—… якорную лебедку заклинило, а конец грото-фала выбросило за борт и намотало на винт… Не представляю, как мы тогда встали. Ну, будем!
— Давай, твоё здоровье! Знаешь, после того, что случилось со мной на суше, никакие штормà не страшны.
— В ураган попал?
— Можно сказать и так. В начале двухтысячных затеял бизнес: взял в аренду на 40 лет у госкорпорации цеха и сдавал их под офисы. Бабок в ремонт ввалил — дай боже.
— Как только рискнул с госкорпорацией-то связываться...
— Молодой был, самый умный. Мне юристы такой договор аренды составили — Цицерон бы заплакал. По закону не к чему было прицепиться.
—… догадываюсь — и они стали действовать по понятиям...
— Точно. В 2006 директор этой конторы захотел вернуть себе лакомый кусочек. Цены-то на недвижку выросли! Братву подключил, наезды, разборки… но это ещё цветочки. Ягодки начались, когда родное государство стало копать под самого главного директора.— О, большая акула завела дело на акулу поменьше, и ты спасся?
— Хрéна там. На директора повесили распил госимущества, а я стал — со-у-част-ни-ком! Прикинь? Продал всё, что можно, откупился, с меня обвинение сняли. Остался с голым задом, но на свободе. Судейские всё повесили на нашего завхоза.
— Не повезло мужику.
— Не то слово! А мне ещё больше: помогавшие мне «решальщики» не знали, что завхоз — мой тесть. В 70 лет за решётку упекли, жена в шоке, я со всех сторон в полном дерьме. Вытащил его через год, и свалили из этой страны к чёртовой матери.
— И теперь ты резидент Словении.
— Теперь я — резидент Словении. Прекрасный климат, отличная экология, новый бизнес — вырабатываем биоэлектричество на топливе из бурёнкиных какуль. Дело пошло, инвесторы подтянулись. Но, блин, люблю я их.
— Кого, какули?
— Родину, бл и тестя — он уезжать отказался. Помру, говорит, дома. Я через пару лет после своего отъезда купил в России разваленный колхоз. Теперь у меня пол-области работает, я это… предприятие областного масштаба! И всем тесть рулит.
— Не боишься, что снова отнимут?
— Я тебе три умный вещь скажу, только ты не обижайся. Во-первых, мутить бизнес с государством в принципе опасно, а с нашим правовым — вообще капец. Но волков бояться — на окладе сидеть. Есть интерес, любишь своё дело — рискуй. Во-вторых, когда опускаешься на самое дно, остаётся лишь один путь — наверх. Ну и в-третьих: боишься жить — ходи под парусом. Море человеком сделает.
investory.pro/video/eto-nasha-rodina
2 комментария

теги блога Salih_Al_Maleh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн