sniper

Apple. коррекция(ли)

    • 16 февраля 2012, 00:51
    • |
    • sniper
  • Еще
сегодня таки родили бодрую коррекцию, ливанули по полной, объёмы были жаркие
на дневках ай ай ай картинка

капитализация на пике превышала пол трюлика (эксон курит)


часовик. видим тот самый гэп с едрёными объёмами на гипер позитивной отчётности, после него всё только ускорялось, пёрли как на дрожжах, медведей выгружали вперёд ногами, эта капитуляция по ходу началась на 480



бамага круче всех, жгла напалмом. в последние недели акция выдавала газу в индексе. (Apple is up ~50% from the last rebalance compared to 10% for NASDAQ) вес акции поднялся вдвое в индексе.



Возможно назрела коррекция куда-нибудь на 50% по фибо от этой фиерии, где-то на 470$, а там уже и не за горами презентация ipad3 и дальше космас

коррекция созрела и потому, что сейчас онолитеги запели о вечном росте, уже озвучивают цели и 650 и 700. кароче фиереия, разгружаются об инвесторов
  • Ключевые слова:
  • Apple
4 комментария
да, дневка мрачновато выглядит
avatar
Индекс широкого рынка S&P 500 отошел от максимума девяти месяцев, так как бумаги Apple закрылись на 3,2 процента ниже, хотя в начале сессии они росли на 3 процента, чему способствовало раскрытие информации во вторник о том, что менеджеры хедж-фондов покупали акции крупнейшей компании мира по объему рыночной капитализации.

Движения индексов S&P и Nasdaq в последнее время были тесно привязаны к котировкам компании Apple, о чем говорит почти полная корреляция за последние 50 дней.

Дорин Могавироo, генеральный директор торговой фирмы Mogavero, Lee & Co, сообщил из зала Нью-Йоркской фондовой биржи, что инвесторы были обеспокоены сообщением, что Apple попросила интернет-магазин Amazon остановить продажу IPad в Китае на фоне судебной тяжбы, устроенной одной из китайских технологических фирм, пытающейся запретить поставки IPad как в, так и из КНР.

Представитель Apple заявил, что Amazon не является лицензированным продавцом iPad ни в Китае, ни в США, а объем торгов по бумагам производителя iPhone в четыре раза превысил 30-дневную скользящую среднюю.

«Сегодня утром, в пылу панических покупок, акции Apple выросли еще на 17 пунктов, подтянув за собой рынок», — сказал Ларри Макмиллан, президент McMillan Analysis Corp. в Нью-Джерси, в.

«А (последовавшее затем) резкое падение „сломало“ рынок и, впервые за долгое время, утреннее ралли было компенсировано продажами второй половины дня».

Индекс широкого рынка S&P 500 достиг уровня 1.355,87 пункта в среду, что стало максимальным значением с июля 2011 года. Прорыв выше этого уровня позволит показать индексу пик, по крайней мере, с мая прошлого года.

«Вы сейчас наблюдаете за старым добрым истощением рынка», — считает Кейт Блисс, старший вице-президент Cuttone & Co в Нью- Йорке.

«С технической точки зрения, у нас было сильное сопротивление на уровнях 1.350 пунктов и, затем, на 1.355 пунктов (по индексу S&P), и на рынке не было аппетита к покупкам, достаточного, чтобы пройти сквозь эти значения».

Промышленный индекс Dow Jones опустился в среду на 97,33 пункта, или 0,76 процента, до 12.780,95 пункта. Индекс Standard & Poor's 500 потерял 7,27 пункта, или 0,54 процента, закрывшись на отметке 1.343,23 пункта. Технологический индекс Nasdaq Composite снизился на 16,00 пункта, или 0,55 процента, до значения 2.915,83 пункта.
avatar

теги блога sniper

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн