Блог им. amishker

Заседание Бильдерберга как возможный драйвер для рубля

В минувшее воскресенье закончилось 65-е заседание пресловутого Бильдербергского клуба. В первый раз за последние несколько лет оно проходило без приглашенных представителей России, хотя российский вопрос был выделен отдельным пунктом обсуждений. Есть некая аналитика
http://sam-celitel.ru/news/rossija_raskolola_mirovoe_pravitelstvo_na_zasedanii_bilderbergskogo_kluba/2017-06-07-19740
С ней любопытно ознакомиться для общего развития. И сопоставить с медиа-повесткой, возбужденной в эти дни за бугром.

1. Комитет по международным делам Сената США в лице его председателя Боба Коркера анонсировал возможное введение новых финансово-экономических санкций против РФ. Решение будет принято до 4 июля после заслушивания отчета госсекретаря Тиллерсона о прогрессе в деле изменения позиции РФ по Сирии и другим актуальным вопросам.

2. Медиа-группа Беллингкэт вновь обвинила Россию в уничтожении рейса МН17 в 2014 г., опубликованы новые «доказательства» (фото Бука с подробными пояснениями).

3. Россию обвиняют в хакерских атаках на медийные ресурсы Катара, что спровоцировало нынешний кризис между Катаром и ведущими арабскими государствами. Катар обвиняется в поддержке международного терроризма («Братья-мусульмане», Хамас, выплаты исламистам под видом выкупа за освобождение членов королевской семьи, непонятно как захваченных оптом во время охоты)

4. Экс-директор ФБР Коми сегодня будет свидетельствовать о том, что Трамп намекал ему о необходимости прекращения расследования «российского следа».

Опасностью новой экономической войны против России обеспокоился даже глава СВР г-н Нарышкин. Видимо, прочитал и правильно понял доложенную сводку инопрессы
https://www.gazeta.ru/business/2017/06/07/10712105.shtml

Лично мне наплевать, какие события произойдут в ближайшее время в политике и на рынках США. Гораздо интереснее, какие последствия все это в итоге будет иметь для курса рубля. Как говорится, догадайтесь с трех раз.

★3
1 комментарий

теги блога александр мишкер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн