Блог им. billikid

Позиционирование инвесторов в разных классах активов

Позиционирование инвесторов в разных классах активов

Апдейт по позиционированию инвесторов в разных классах активов от BlackRock (BR). BR отмечает, что несмотря на большие притоки денег в фонды акций Европы и развивающихся рынков (как видно на приложенном графике) и то, что этот «трейд», похоже, становится консенсусом (в отличие от 2016), — по-прежнему остается достаточный запас для продолжения движения акций ЕС и ЕМ наверх. 

На графике от BR — только после пересечения пунктирной линии (Position score = 2) можно будет говорить, что определенный класс активов стал «серьезно перегружен лонгами» и реальна опасность глубокой коррекции. В частности, практически в этой зоне находятся американские корпоративные облигации (US Credit), хотя и там по мнению BR, пока еще можно найти интересные инструменты в сегменте high grade.

BR добавляет, что с начала года отмечены притоки денег около $170 млрд в глобальные фонды облигаций и $140 млрд в фонды акций. Однако в части акций, большие притоки этого года смогли компенсировать лишь около 25% оттоков из развивающихся рынков (с середины 2013 по середину 2016) и всего 17% оттоков из фондов европейских акций в прошлом году.

По мнению BR, 
— продолжающаяся глобальная рефляция, 
— восстановление и ускорение темпов роста прибылей корпораций и 
— по-прежнему высокие премии за риск инвестирования в акции...
… будут продолжать оказывать поддержку рынкам акций вне-США. BR рекомендует продолжать отдавать предпочтение (overweight) акциям против бондов в глобальных портфелях.

Позиционирование инвесторов в разных классах активов

Позиционирование инвесторов в разных классах активов




Источник Атон
★4

теги блога Александр Строгалев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн