Блог им. zmey63ru

Мысли новичка...

 Всем привет.
 Я новенький, не буду парить мозг своими историями, перейду сразу к делу.
 Демо счета скучны и не интересны. Открывать реальный счет очкую. Так вот что я думаю: открыть микро счет, поторговать центами на валютных парах. Интересен мне скальпинг, потому что считаю его более интересным и быстрым способом пополнить счет в случае успешной торговли...
 Еще обратил внимание что основная масса трейдеров используют квик, есть ли какая ни будь альтернатива ему, потому что считаю его сложноватым для новичков!?
 Вот вроде бы все, для начала… ) 

P.S. жду советов и критики от матерых трейдеров!!!)
★1
30 комментариев
советую Transaq. простой, удобный, дружелюбный. с него начал — на нем остановился пока.
avatar
вот интересно, почему всем новичкам интересен скальпинг? в психологии что ли заложено у них?
Этот быстрый способ еще и слить свое депо не успев даже опомниться и толком поскальпить))) если не использовать РМ и ММ.
Вот, то что центовый-эт правильно. Только не поняла. Вы на форексе хотите торговать или на фонде? Если форекс, то тогда нафиг вам квик и транзак нужен?
avatar
Ирина Яковлева, просто на работе много свободного времени, а не на работе постоянно кто то мешает… начать думаю на форекс, по моему только там можно открыть центовый счет.
avatar
zmey63ru, на Форексе МТ 4 хорошо использовать
avatar
Ирина Яковлева, потому что при пипсовке лучше понимаешь рынок, всевозможные закономерности движения цены! ;)
avatar
квик на форексе ужасен, микро счет на 200 баксов и вперед — постигать рынок, о результатах пока не парься.
avatar
Kyb17, в тексте автора сразу первая ошибка, следуя которой он сольется. " скальпинг, потому что считаю его более интересным и быстрым способом пополнить счет". Из чего следует, что он будет гнаться за результатами а не изучением рынка. Что тоже может привести в дальнейшем к сливу.
avatar
Ирина Яковлева, ну и… посмотрим, мы с тобой сделали что могли, подсказали.
avatar
Ирина Яковлева, скальпинг это не скучно, интересно и возможность совершать много сделок на которых и будут познаваться ошибки…
avatar
Kyb17, А разве форекс бывает на квике??!!! ))))))
avatar
madmax, в втб бл… /блин/
avatar
Kyb17, Вау! Ну они и извращенцы! )))))
avatar
madmax, с сентября есть мт5, а 2 года назад я влетел туда на квик, с тех пор его хаю, если не хуже))
avatar
Я бы вообще не советовал на Форекс идти. Горький опыт.
avatar
elvinDSH, ой да ладно. И на форексе можно нормально работать, если не на фсю барсетку и плечи фигачить. И оочень аккуратно торговать., и будет все гуд :)
avatar
Автор, квик к стате не так и сложен, хотя я для его постижения ходил на семинар ))) Открывай центовый счёт на форекс-кухне, мт 4 или мт 5 тебе в помощь и вперёд )))
avatar
Ирина Яковлева, Про всю барсетку и плечи я согласен, но велика вероятность, что после череды профитов человек почувствует в себе уверенность и начнет торговать по крупному, а это чаще всего приводит к сливу. Взять 1000$ торговать на 100$ и брать по несколько пунктов. В зависимости от плеча будешь по 1- 2$. Очень мало, вскоре надоест и начнешь на 300$ торговать, потом на 500 а потом сли. Что бы уверено работать на форексе, надо ложить 50 штук баксов, торговать на 5000 и брать по несколько пунктов, т.е. по 50-100-150. Так что не надо говорить мне про портфель, плечи и гуд. Мой совет zmey63ru, не теряй время на кухне. Ели ты на демо торговал успешно, попробуй демо на акциях или индексах и посмотри какой будет результат успешности и стабильности по сравнению с Форексом. А там делай выводы.
avatar
elvinDSH, посоветуй где есть акции не на форекс и не на квик!?
avatar
zmey63ru, Transaq. Сколь вы торгуете на демо? Какая платформа и через кого?
avatar
elvinDSH, наверное около года, может чуть больше, не помню. метатрейдер 4, щас финам, до этого много всяких контор…
avatar
zmey63ru, смарт трейд тоже ниче
avatar
для самого, самого старта я тебе рекомендую знать 1)выбор времени для торгов, разберись какие сесии бывают, в какое время открываются тот или иной рынки, какая волатильность в каждую из сессий 2)ты должен понимать экономический календарь, выучить все возможные термины 3)научись настраивать терминал, что тебе понятнее свеч или бары, сиди смотри графики 24 часа в сутки, обращай внимание как рынок реагирует на новости, что происходит с ценой когда открываются или закрываются очередные сессии, учись строить уровни поддержки и сопротивления, смотри как эти уровни пробиваются, начнешь замечать закономерности пробуй строить свою систему(стратегию), только тогда начинай торговать свой минимум и будь готов потратить как мин 1 год что бы входить в рынок не больше чем 0,01 лот, начнешь торговать всегда используй стоп лосс должен знать что такое мани менеджмент, управление рисками и в начле всех твоих наначал как трейдера не пытайся усвоить сложные для тебя фигуры как бабочка, понять как построить волны элииота и.тд(простота — сестра таланта), используй максимум один индикатор, знай для себя — что жадность ведет к бедности, будешь спиши заработать много и сразу все потеряешь
avatar
Krot_podzemka, спасибо! толковый совет! пару моментов я упустил, надо ими заняться…
avatar
К стати, кто какие индикаторы может посоветовать для новичка?
avatar
zmey63ru, используй пробойную/отбойную систему smart-lab.ru/blog/40162.php не засоряй мозг всевозможными RSI MACD и т.д. они убъют твой счет (!!!) ;)

ps можно добавить одну сколь. среднюю для наглядности направления цены! ;)
avatar
Kliment Efimov Daytrader, ну как раз вчера ночью это и пробовал, + средняя скользящая, + объемы. получилось не плохо с 2х лотов бакино/евро за пару часов… )))
avatar
zmey63ru, ну и отлично! и не придумывай ничего больше! ;) удачи тебе в этом нелегком ремесле! ;)
avatar
zmey63ru, Хаха-а ты объемы в Mt4 смотришь????
avatar

теги блога Антон

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн