Блог им. Artemunak

исход из трейдинга

На сайте трейдеров не было ни одной статьи про уход из трейдинга которая бы ни была в топе, забавно, да?
Прочитал. Вспомнил свои ощущения и свою статью про уход 2 года назад smart-lab.ru/blog/266187.php
Ладно, хотел приколоться что тоже ухожу, но я остаюсь. Напишу что изменилось с тех пор.

Счёт вырос в 2-3 раза, в статье обещал написать об этом, но сейчас такое увеличение уже особо эмоций не вызывает, как будто так и должно быть. Появилась уверенность в заработке и стало абсолютно всё равно что скажет Мовчан. С другой стороны чувствую себя таким-же нищебродом как и раньше. Раньше роботы были фиговыми и доставляли массу стресса и страданий. Сейчас роботы стали намного лучше, но страдания уменьшились лишь на  корень квадратный от этого улучшения. Трейдинг стал скучен, читаю про него по инерции, по прежнему много, но пользы мало, читать нечего, стал видеть ошибки в ssrn и рассуждениях всех гуру, но обсуждать что-то про трейдинг и спорить уже как-то желания нет.

Радость жизни, пипл упускает этот параметр, а он важнее прибыли. Так вот, когда я работал в офисе я чувствовал себя чмом и рабом, работать ради обычной зарплатки было скучно, и как тут заметили вся эта корпоративная… вообщем не моё это. Времени ни на что не хватало. Стресс приходилось снимать дурными привычками. Первые 3 года трейдинга стабильности не было, было стрёмно, но обратно на работу не хотелось. Поэтому приходилось осторожничать и экономить, в основном на развлечениях, но при этом хорошо себя чувствовал, была цель, цель раскрутиться, а когда есть цель то экономия норм переносится, да и сейчас уже особо тратить ни на что не хочется.
По сравнению с офисом сейчас всё стало более осознано  и позитивно.
Появилось много времени на всё, появились новые хобби, личная жизнь — пиу пиу.  И возможно работа в офисе за зарплатку оставила свой отпечаток, сейчас большую часть дня всё равно сижу в креслеце и убиваю время, но в целом трейдинг значительно изменил мою жизнь к лучшему.

Так что все бегом на рынок, все таримся битком / сбером / газпромом, это весело и круто.
Ладно, шучу, не надо ничем тариться (серьёзно), и не надо идти на рынок, это место на любителя, и большинство тут ждут боль и слёзы, а мне просто чуть повезло, мой совет держаться от рынка подальше, если есть возможность, честно.
Даже написав позитив, я считаю предыдущую статью про исход более правдивой и актуальной smart-lab.ru/blog/266187.php
★4
6 комментариев
Следующий уровень — узнавать котировки  из телевизора, да и  то раз в неделю -))
Многие поэтому и теряют деньги, непонимая, что трейдинг на самом деле это очень просто и невыносимо скучно )
avatar
Совет из прошлой статьи «не бросайте работу, решив заняться трейдингом» надо на лбу выжигать у людей. А упоротых, которые лезут с тридцаткой деревянных в альпари, шмальпари и прочее, надеясь с этого прожить, вообще жечь целиком, как чумных.

Ну и психология. Тут даже не совет, просто устойчивое убеждение. Сливают не потому, что глупые. Не потому, что не знают. И не потому, что не умеют. Большинство проигрывает потому, что просто не готовы в этом участвовать. Я убежден, что для того, чтобы хотя бы болтаться около нуля — уже нужен набор не самых приятных в обычной жизни качеств и черт характера, и даже они ничего не гарантируют, а вот отсутствие гарантирует провал. Тут ничего не сделать. Некоторые изначально такие, у них есть шансы. Малая часть способна подстроиться, получив в награду профдеформацию со всеми отсюда вытекающими последствиями (проблемы в отношениях с женами, друзьями, потеря круга общения). Большинство же обречено.
avatar
спасибо за мотивацию
avatar
Лозунгом биржи должна быть фраза: " Добро пожаловать, снова!!"
avatar

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн