Блог им. Captain_Smirnoff

Про трейдинг и евреев.

   Когда четвертую неделю мая индекс ММВБ закрыл красной свечой, на смарт-лабе со скоростью кроликов стали появляться посты с общим смыслом “я знаю почему наш рынок летит вниз”. Где люди пытаются объяснить причины падения фр. Кто-то в индексе видит различные фигуры: прямоугольники, треугольники, головы с плечами, жопы с руками. Я вот увидел фигуру член в заднице. И не такое примерещится. Но сейчас не об этом.
   На мой взгляд, нет смысла объяснять причины падения. Истины в этом вопросе никому не суждено найти. Если рынок упал, значит это кому-нибудь нужно.

   У евреев есть интересные понятия – это храм и мессия. Многие наверняка знают, что храм (уже второй) разрушен. Но если это главная святыня евреев, почему бы его не восстановить? Так я спрашивал у гида, когда был в Израиле. 
  Так вот, по вере евреев, храм должен чудесным образом сам построиться, когда придет мессия, самостоятельно храм строить запрещено. Но и сам приход мессии  так же окутан тайной. Евреям запрещено приближать приход мессии. К примеру, если кто-нибудь скажет: «Я и есть мессия» или «Я видел фигуру мессии на графике индекса ММВБ!», евреи посмеются и скажут: «Братец, ты искусственно пытаешься приблизить приход мессии, не надо так». Как же понять, что пришел мессия? А мессия пришел тогда, когда на Земле настанет мир и благоденствие.
   Евреи живут спокойно и не пытаются понять причины прихода мессии. Они просто увидят: «Пришел мессия».  
 
   На мой взгляд, не совсем правильно задавать вопрос “Почему рынок падает?”, на мой взгляд, правильным вопросом будет “Рынок падает (растет), как я могу заработать на этом?”.  

Про трейдинг и евреев.


    ★2
    10 комментариев
    А мессия — это антихрист?
    sortarray sortarray, надо спросить у раввина на шаббате! :) 
    avatar
    Captain_Smirnoff, таки да! Вы правы Равви!
    avatar
    Евреи устали от жизни по понятиям. рулят походу вниз))
    avatar
    Dachnik, увидел фигуру «голова и плечи»? :)

    avatar
    нет просто жду как и все сургут и сбер ниже а бакс выше, все просто, но и ЦБ на грани пропасти танцует умело как девочка но уже продавалась))
    avatar
    Как говаривал классик — видишь суслика в траве? — нет. — и я нет, а он есть…
    Верно, не нужно суетиться и подгонять под себя рынок.
    Рынок сам скажет когда изменится ситуация, сам укажет на разворот в лице вашей ТС.

    легко если угадаете направление движения цены и угадаете во времени когда закрыть позицию тогда заработаете, накормив брокера конечно))

     

    avatar

    теги блога Captain_Smirnoff

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн