Блог им. via-xpira

Опять о российской экономической действительности

    • 31 мая 2017, 12:12
    • |
    • VIA
  • Еще
Новости последних дней. Такое ощущуение, что мы живем в каком-то зазеркалье...

1. ВШЭ: 70% семей российских семей находятся на грани выживания

По оценке ВШЭ, доля населения, у которого есть деньги на что-либо, кроме обязательных расходов на еду, товары первой необходимости и базовые платежи государству — сократилась за 2014-16 гг на четверть.

Менее трети россиян обладают бюджетом развития — ресурсом, который может быть инвестирован в сектора образования, здравоохранения, досуга и культуры, строительства нового жилья. У прочих есть лишь «бюджет выживания», говорит директор Института социальной политики Лилия Овчарова. Источник

2. Минэкономразвития прогнозирует почти нулевой рост пенсий до 2035 года

В ближайшие 20 лет пенсии в реальном выражении будут падать и НИКОГДА не вернутся к докризисному уровню. Зарплаты и доходы ближайшие два десятилетия будут расти медленнее, чем экономика, рост которой, по прогнозу, тоже будет невыдающимся.

В случае успешной реализации реформ экономический рост достигает 3,5% к 2026 г., затем несколько замедлится, но к тому времени мировой рост будет ниже, рассчитывает Минэкономразвития. В итоге реальные доходы населения, за последние три года упавшие на 10%, только к 2022 г. достигают уровня докризисного 2013 года, следует из прогноза.

Источник

3. Счетная палата признала профанацией госпрограмму поддержки малого бизнеса

Госпрограмма поддержки малого и среднего бизнеса, которая действует в России с 2015 года, оказалась безрезультатной и неэффективной, а по крайней мере часть выделенных на нее денег ушла в схемы «распила».
К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты, проверив действия правительства и расходование средства налогоплательщиков в 2016 году. В общей сложности программа поддержки мелких предпринимателей стоила бюджету 152,8 млрд рублей. Однако, как выяснили в СП, в 2016 году получить помощь от государства в рамках плана общей смогли лишь 1% субъектов малого и среднего бизнеса. По сравнению с предыдущим годом охват программы упал в 4 раза.

Источник

4. АИЖК не выполнило ни одну из стратегий за 2014-2016 гг

В середине апреля Счетная палата заявила, что госпрограмма «Жилье для российской семьи», направленная на повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения, выполнена лишь на 3,3% от запланированного объема. 

Источник

А в остальном, у нас всё отлично (-;


★2
21 комментарий
Господи, почему Россия не Украина? 
avatar
SergeyJu, ватник детектед))
avatar
дно всё глубже и глубже
avatar


avatar
 Голодец: в РФ есть уникальное явление — работающие бедные

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/4093093
avatar
Al Best, из предвыборной программы ВВХ 2012 года:
«Работающий человек в России не будет бедным.»
Красава, сказал, сделал)))
поцреоты, аппорт
avatar
oleg911, не надо оскорблять слово патриотизм-заботу о своей стране
думаю вы имеете ввиду пУтцриотов-иуд,вот уж они как раз о России совершенно не заботятся
avatar
oleg911, Не путайте патриотизм с чиноприклонением…
avatar
ОРУ -ПАТРИОТЫ СМАРТ-ЛАБА УЖЕ ПОДАЛИ ЖАЛОБУ НА АВТОРА))))(он госдеп.майдановец.лебирал.ОН ВРЕТ)...))))))))))
avatar
Зато госкомпании рсботают неплохо. Вон и директора премии же не мросто так получают
avatar
Тем временем, рынок купли-продажи новых авто показывает рост.
В Китае, по прежнему, платят пенсию менее 30% пенсионеров.
Илюха-перехай, это не рост — это отскок дохлой кошки.
avatar
Илюха-перехай, предлагаю сравнивать нас с Нигерией и Суданом, чего уж. Почему вы не сравниваете нас со Швецией, Германией, Финляндией и Норвегией?
avatar
пока не сдохнет генсек, ни чего не изменится, выборы фикция… если правда что путлеровцы повлияли на выборы америкосии, то тогда что они могут сделать в России, страшно подумать, массовое зомбирование через средства *массовой информации*  
avatar
Al Best, видео — зачет. Всё к этому и идёт.



avatar
Al Best, думаю кремлевская мышь до такого возраста не доживет, вообще думаю ему уже недолго осталось
avatar
Дык акак там бои на малдабарском фронте и конец войне в обозримом будущем… кстати под выборы надо ожидать подарки от царя… увеличение пенсии с 12000 до 10000руб… пацаки ликуют
avatar
Ничего не скажу по поводу всего опуса, но вот по пункту 3 смею возразить. Знаю как минимум 2-х людей которые благодаря этой программе начали свое дело. Первый купил плазменный бур по этой программе и дырявит стены, недавно по этой же программе купил еще машинку для машинной штукатурки стен.

Второй пупил китайский квадрик с целью сдавать отдыхающим — дело не пошло, но он попробовал еще раз и купил лазерный станок для резки фанеры и дерева. Сейчас всякие сувениры на летний сезон режет, планирует продавать. И то и другое покупал на средства этой программы. 

Я не хочу сказать что никто по этой программе не ворует, но говорить что она вообще не работает и профанация — это как-то перебор.
Плазменный бур класс скинь ссыль, что за тема? И что и стены двигать можно?  Очень ценное изобретение  
avatar

теги блога VIA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн