Блог им. Farmabear

S&P снизило рейтинг банка « ФК Открытие» до «B+» с «BB-»

    • 24 мая 2017, 19:59
    • |
    • FrBr
  • Еще

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor«s (S&P) снизило долгосрочный кредитный рейтинг банка «ФК Открытие» до уровня «B+» с «BB-«. При этом рейтинг остается на пересмотре с возможностью дальнейшего понижения, говорится в сообщении агентства.

«Понижение рейтинга отражает наше мнение о том, что банк «ФК Открытие» теперь больше подвержен рискам, связанным с коммерческой деятельностью и финансовым состоянием группы «Открытие», — отмечает S&P.

Как сообщалось, в 2016 году чистая прибыль банка «ФК Открытие» по МСФО упала в 4,4 раза по сравнению с 2015 годом — до 1,5 млрд рублей. По словам финансового директора кредитной организации Сергея Ковтуна, основная причина снижения прибыли — убыток из-за обесценения облигаций банка «Пересвет», в которые банк «ФК «Открытие» вложил 4,2 млрд рублей.

Холдинг «Открытие» — крупнейшая частная финансовая группа в России по размеру активов (3,7 трлн руб.). Акционерами «Открытия» являются Вадим Беляев (28,61%), Группа «ИФД КапиталЪ» (19,9%), банк ВТБ (9,99%), «ИСТ Холдинг» (9,82), Рубен Аганбегян (7,96%), Александр Мамут (6,67%).

★2
6 комментариев
да да.
Здесь один кадр Югру уже который год хоронит )
avatar
Гавр, а что есть сомнения в этом?
avatar
бегите, глупцы

avatar
Банк топ10 не дадут в обиду. Пока, по крайней мере.
Открытие очень мутный банк. Главный акционер Беляев — гражданин Кипра, резидент Англии, дети и дом в Нью-Йорке. Пока живут за счет того, что скупают пенисонные фонды (Минц) и вкладывают в бумаги акционеров. Вот и с поглощением Росгосстраха главное для них — их фонд НПФ РГС. Пирамида. Как скоро она лопнет?

теги блога FrBr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн