Блог им. sore

Отзыв одного из клиентов о результатах управления Коровина.

Тут в одну из передач Коровина прорвался в эфир один из его клиентов, немножко преподняв завесу тайны над методами и результатами Коровина. 

смотреть начиная с 1:12:10



Вцелом странно слышать такие отмазки от «профессионального» трейдера. Он зарание знал и понимал условия брокера, и должен был правильно расчитывать риски и стратегию, так чтобы ГО никогда не превышало 100% средств. А если уж начало приближаться к пределу — то сам закрыть часть позиций, не доводя ситуацию до маржинкола. Но почему-то начал валит всю вину на клиентов и наезжать на них за то, что публично озвучили результат управления.
Так же он там утверждает, что это его первый за более 10 лет маржинкол, хотя вроде как общественности известно, что в 2014 у него клиенты уходили в минус по счету и не все брокера захотели это терпеть, а некоторые замаржинколили.
Так же довольно странные отмазки были про Ренкинг Мосбиржи(49-я минута), явно не хочет показывать клиентам реальные результаты торговли и очень не любит, кога клиенты сами публикуют результаты.
★16
84 комментария
а не задумывались зачем человеку больше 100 счетов? поляжет эта сотня-придет другая. нормальные трейдера берут одного-двух по настоящему жирных клиентов и нет гемора с бешеным кол-вом клиентов и счетов
Добрый человек, «а не задумывались зачем человеку» вообще клиенты, если у него доходности в тыщи %? Из 50 000 руб. мог бы стать миллионэром.
Александр НеПушкин, он заявляет, что средняя доходность у него 5%/месяц.
sore,  я не слежу, вывод сделан на том, что тут периодически выкладывают про него. Особенно впечатляет инфа с сайта Судебных приставов. где значатся миллионые иски к этому специалисту. Вот это показатель!
Александр НеПушкин, у Коровина ничего нет за душой. Достаточно взглянуть на сайт ФССП, где есть и арест имущества и многомиллионные долги и возврат исполлиста истцу по статье, говорящей о том, что либо у должника нет ни средств ни работы, либо его самого невозможно отыскать.

Если начать углубляться в судебную практику, где фигурирует его личность, то всплывает его дело с «Уралсибом». Если будет время, то накопать можно и поболее, все это в свободном доступе.


Но во вчерашнем видео Коровин показывает свой дом. Это все вранье! Он даже счёт в банке не может открыть на своё имя, ибо его сразу арестует ФССП. Поэтому ему и не видать ренкинга биржи.

Этот «товарищ» всегда врал и врёт сейчас. Верников ему в этом помогает, ибо работает на одну и ту же индустрию.
avatar
sore, Коровин критику его торговой системы не принимает.
Илья Коровин: идите читайте учебник и штудируйте мои выступления на эту тему))
  • 04 марта 2017, 20:41

Мой вопрос.  3 марта 2014г., сколько потеряли Ваши клиенты по стратегии продажа волатильности?
Публично Вы заявляете, что Вы продаете волатильность, умеете управлять проданными краями и на этом зарабатываете.

Ответ:

Виталий, идите читайте учебник и штудируйте мои выступления на эту тему)) И не позорьтесь больше с картинками, смыл которых не понимаете))

sore, людям надо забыть все про этих управляющих, обучающих и прочих)) они не осознают какие риски несут и имеют очень отдаленное представление об этих управляющих, которые точно также как и эти самые люди читают те же самые книжки:D

Вот что конкретно уникального в этом типе ?))  опционщик, ну и что? берете книгу Опционы: курс для профессионалов, читаете ее и все, будете такими же как и он))) может даже дергаться будете меньше)
avatar
Александр НеПушкин, там же в тексе есть про ГО, превышающее 100% ;)
Добрый человек, именно поэтому он
начал валить всю вину на клиентов и наезжать на них за то, что публично озвучили результат управления.

Его результаты должны быть его рекламой, а тут такое…
avatar
А почему чел трясется?
Что он там делает под столом? )

avatar
RomanAndreev, нервничает из-за неудобного вопроса)
sore, аа, ну тогда ладно
avatar
RomanAndreev, он все видео там трясется, я пролистал бегло и везде одно и то же
avatar
RomanAndreev, ))
RomanAndreev, он там не один под столом :))
avatar
Человеку с такой трясучкой я бы денег не дал
avatar
PSH, может с похмелья?
PSH, он походу в детстве в трясучку играл а теперь на бирже
Странная позиция управляющего. Я раньше об этом управляющем был другого мнения. Открыть позицию, зная что брокер закроет свыше 100% ГО, и при этом говорить, что ночью я спал...... 
avatar
Дмитрий Павлов, от него клиент требовал управления в период перехода к удобному брокеру.
avatar
Бог, ничего необычного в этом требовании нет, деньги не должны простаивать! Профессиональный трейдер безпроблем бы расчитал безопасный размер позиции с учетом известных маржинальных требований брокера.
Бог, Клиент несет ответственность за брокерский риск. а риск за открытую позицию несет управляющий. 20-и летний имидж данного управляющего рухнул за 2 минуты данного эфира. К сожалению это не первый и не последний случай на рынке.
avatar
Дмитрий Павлов, по-моему у Ванюты было похожее объяснение- отошёл в место где не было интернета, поэтому  и потерял!
судя по тому что рассказывает, мониторил, прикрывал позиции при приближении к 100%. заранее клиентов предупредил, что брокер такой странный. ну а с опционами на движении невозможно гарантировать что го хватит без содержательного изменения стратегии
avatar
Бог, грошь цена такому управляющему, который не способен расчитать правильный размер позиции чтобы заведомо хватало ГО при возможных движениях цены. 
sore, при ВСЕХ возможных сценариях — это невозможно )))
avatar
Бог, А для всех возможных и не нужно, нужно только для вполне вероятных. Ничего мегавыдающевося в том движение не было, подобные движения случаются на нефти несколько раз в год. Если он не смог рассчитать рискменеджмент, чтобы выдержать движение которое случается не мение одного раза в год, то не удивительно, что при движениях, которые регулярно случаются раз в несколько лет(например, как в 2014 году) счета его клиентов уходят в минус и остаются еще должны брокеру.

Бог, вы бы сменили НИК, тем самым нарушаете третью Заповедь Божью «не произносить имя Господа Бога напрасно», тем более себя называть.
Александр НеПушкин, на меня не распространяются заповеди этой социальной группы. Пусть живут как хотят. А бог — это обычное слово русского языка. Не узурпируйте тут.
avatar
Бог, извините.
Александр НеПушкин, и Вы уж тоже, если был резок.
avatar
Бог, всё хорошо.Вы объяснили свою позицию. Спасибо и здоровья!
Вы на некоторую деталь не обратили внимания-этот САКСОБАНК закрыл позицию ЦЕЛИКОМ! Этот сраный брокер не нормализовал маржу до ноля, а именно полностью закрыл-это очень плохо со стороны брокера.Ну, а Коровин видимо не ожидал такого серпа по яйцам от САКСЫбанка.
avatar
Сумрак, Управляющий открывает позицию и при этом не понимает где и как брокер кроет по маржинколу. Это.по вашему, профессионал?
avatar
Дмитрий Павлов, еще раз обращаю внимание-брокер закрыл позицию ЦЕЛИКОМ, а не нормализовал отрицательную маржу-такого кроме САКСЫ никто не делает и Коровин не ожидал такой подляны от этого брокера.
avatar
Сумрак, да, это косяк брокера и я бы не стал пользоваться брокером с подобными условиями. Но это не оправдывает управляющего, он должен был учитывать это условие брокера и сам следить, чтобы маржа не приблежалась к 100%.
sore, ну как же… он сказал клиенту заранее — не влезай убьет, тот ему — давай еще разок слазим
avatar
Бог, http://smart-lab.ru/blog/398660.php#comment7188362
я уже отвечал на это.
sore, нет, стоп. предположим, в этот раз он бы заложил то самое движение, происходящее «раз в год». все равно случилась бы ситуация, когда происходит движение в разы большее — с теми же последствиями. принципиально невозможно рассчитать уровень го на все случаи. если этот риск не устраивает, вопрос уже не к управляющему, а к тому. устраивает ли предлагаемая стратегия.
avatar
Бог, еще раз, что такого сверхординарного было в том движении? Тогда даже планки на ФОРТСе не было. Если управ настолько безграмотен в рискменеджменте, что его среднесрочная поза не выдержила движения, при которой цена даже в планку не уперлась, то грошь цена этому управляющему. Он просто лудоман, сыгравший в рулетку на все авось повезет.
sore, он вынужден рисковать деньгами новых клиентов, чтобы покрыть старые долги. Надежда на авось. 
avatar
sore, согласен-это именно косяк брокера и действительно Коровин был излишне доверчив этому брокеру-это действительно можно назвать также его ошибкой, но Коровин не кидала и он никогда не отказывался восстановить потери при дальнейшей торговле
avatar
Сумрак, в любом случаи, трейдер никогда не должен доводить до ситуации, когда его кроет брокер, а должен всегда крыться сам так как считает нужно. Потому что то, какие из поз и как тебя закроет брокер — вещь не предсказуемая. Особенно в случаи сложных поз с несколькими ногами.
Он вроде там сказал, что частично хеджил дельту фьючом и следовательно поза состояла из двух ног. Представь, что брокер кроет позы не полностью, а частично некоторые. Он бы закрыл ему часть позы в опционах и не тронул фьючи, следовательно хедж нарушится и бедный клиент остается в направленной позе шорт нефть. Так как утром нефть потом отрасла, то при таком раскладе убыток был бы еще больше. Именно поэтому профессиональный управляющий никогда не доводит ситуацию до закрытия позы брокером, а сам аккуратно закрывает все ноги в нужных пропорциях чтоб поза осталась захеджированой. Но видимо дилетанту Коровину такие простые истины не извесны((
Сумрак, закрыл позицию целиком, потому что у брокера риск-менеджмент растет из правильного места, а не из жопы как у клиента.
avatar
valdis10, а в интерактиве тоже всю позицию режут?
avatar
Сумрак, что такое интерактив, не понял?
avatar
valdis10, это который брокерс
avatar
Сумрак, у меня саксо, я не знаю про интерэктив. Они мне стремными кажутся.
avatar
Сумрак, на 100% они точно не закрывают, пишут письмо. На 125% — ещё одно. И уже на 150% — закрывают. Сам не сталкивался, но друг рассказывал в динамике (в данном случае — действительно друг, а не «у одной моей подружки с её парнем").
У IB тоже самое, как мне рассказывали. Это не в БКС или Открытие позвонить.
avatar
Lev, На ИБ я и так знаю, что там не режут всю позицию, а только до нуля маржиналку нормализуют-у меня такое несколько раз раньше бывало уже.А вот САКСА режет позицию целиком и это не нормально.
avatar
Сумрак, а как Вы досиживаете до маржин-колла? Или вы опционы продаете?
avatar
valdis10, я продаю дальний край и раньше брокер несколько раз мою позу подрезал из-за отрицательной маржи, теперь я более 50% от депо не гружу и все нормально теперь
avatar
Сумрак, теперь понял, спасибо. Я 2%-ным риском работаю на позицию, поэтому и не понимал, как его можно дождаться.
avatar
я деталей не знаю, да и не имею желания разбираться. Но много из того, что Коровин говорит — ахинея с токи зрения опционной торговли и очень похоже на скам.
avatar
таков удел продавца волатильности. 5% в месяц 99случаев из 100. и в одном случае — краснеть за результат.

Риски досрочного закрытия управляющий должен был просчитать — его косяк. Сваливать на клиента неправильно — мол поработаю, авось не произойдет этот 1 случай. Несерьезно. Тем более для Ильи.
avatar
Вещь известная, продавцы опционов клюют как цыплята, зато серут как слоны. Но чужие бабки на этом можно притягивать. 

Я вообще не понимаю как можно попасть под маржин-колл.

avatar
Какие то нелепые комментарии про рэнкинг)
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха.
avatar
Вы ещё мало про Коровина знаете. ...

http://www.h2t.ru/blog/8413.html (Комментарии)


avatar
Klark, блин, это жесть, конечно. Хотя где всем жуликам еще быть, как не на бирже?
avatar
Если чел не вылазит из «телевизора», значит денег нет :)
Чо то стремный чел какой-то. «Гуру до слива»?
Выступать надо уметь, либо не лезть, особенно когда ожидаешь что тебе бабла ввалят в управление.
avatar
VladMih, а причем тут герчик?
корова
avatar
Илья профессионал и поступил соответственно. Предупредил о рисках, о том, что брокер не подходит для его стратегии, был готов остановить управление в интересах клиента, обосновав позицию. Клиент сказал, что берет на себя риск и дал добро на продолжение. Дальше уже проблемы клиента. Надо заметить, что деньги не Ильи, а клиента, и он в первую очередь несет за них ответственность, если по-взрослому. Для сохранения депозита клиент должен был осознать и прожить риск и принять верное решение, но его явно сбили жадность и «авось пронесет». Инвестор потерял ощущение риска и выпустил из-под контроля ситуацию. Ситуация его накрыла. Сейчас в лучших традициях инфантилизма строит из себя жертву, перекладывая ответственность на всех кроме себя, ожидая жалости и защиты от уважаемой публики. На фондовом рынке в первую очередь надо уметь проживать риск принимая его в любой момент времени, будь ты трейдер или инвестор вне зависимости от стратегии и методов управления.
Андрей Егоров, Илья дилетант и поступил по дилетански. Профессиональный трейдер сам принимает торговые решения и отвечает за их последствия, а не спрашивает на каждый чих что ему делать у клиента и не скидывает потом всю ответственность за свои ошибочные решения на клиента. Клиент принял лишь одно неверное решение — доверил свой капитал поиграться этому дилетанту.

sore, а сколько денег у вас в управлении?
avatar
Веня, десятки миллионов.
sore, на конкурента льёшь )))
avatar
Веня, это шутка такая была, да? Этот мелкий лудоман мне не конкурент. Ему до моего уровня еще расти и расти(и могу поспорить, что не дорастет никогда он). Но такие как он подрывают доверие инвесторов к индустрии хеджфондов в целом, поэтому лучше людей предупредить от совершения ошибок.
sore, по мне так это излишне самоуверенно, коровин себе такого не позволяет, а у него вроде не десятки а сотни
avatar
Веня, вообщето ты спрашивал сколько денег, а не сколько макулатуры. Сотни макулатуры это напорядок меньше, чем десятки денег ;)
sore, я чем за хлеб плачу то и считаю деньгами!
avatar
Веня, макулатуре никогда не стать деньгами!
sore, что то я сомневаюсь, что с такими рассуждениями у вас могут находиться в управлении десятки миллионов $
avatar
Веня, ну ну, фантазируй дальше…

теги блога злой человек

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн