Блог им. Chupcha

Попытка прокрутки клиентских денег привела двух руководителей Ленэнерго в тюрьму.

Стандартная с 90-х практика, положить деньги до востребования на банковский депозит, разницу в карман. 
Не повезло. 

оригинал статьи 
www.dp.ru/a/2017/05/10/Sud_v_Peterburge_prigovor
★1
6 комментариев
В Внешпромбанке тоже многие организации держали депозиты. Но что-то посадок нет )). Например :
"«Роснефть» и «Роснефтегаз» не имеют денег во Внешпромбанке, уверяет представитель «Роснефти». «Роснефть» имела там депозиты, добавил он, не раскрыв их условия и дату возврата денег." — взято отсюда :
www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/12/18/621532-vo-vneshprombanke-hranilis-dengi-goskompanii-vip-vkladchikov
Так что дело, скорее всего, не в депозитах…
avatar
Andrew_Kl, ну почему, деньги конторские депошки скорее всего от частных лиц. Банк крякает, деньги исчезают. На первом колене получается кража. На втором -попытка незаконного обогащения. Если депо от ленэнерго оформлены, то садить не за что. 
avatar
Chupcha, Забыл добавить, бывший зам по финансам Ленэнерго Слепов, которого осудили вместе с Сорочинским пришел в Ленэнерго именно из Таврического.
avatar
Там все не так просто. Таврический работал с Ленэнерго больше двадцати лет. Еще с зачетных и вексельных схем. И непонятно, кто в этой связке руководил )). Говорить о банальном распиле части процентов по депозиту сложно — условия судя по статье были лучше рыночных. Похоже, что Ленэнерго закрыло своим депозитом «дыру».
А насчет оформление — скорее всего депозиты были оформлены нормально, но менеджеры криво оформили свои полномочия по их размещению.
avatar
Пипец
avatar
не выгорел бузинесис, бывает.

теги блога 100 ik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн