Блог им. AlexGood

Репрессии против самозянятых

День добрый, коллеги! Ввиду планов репрессировать самозанятых граждан, интересно, что будет с трейдерами нигде больше не работающими кроме торговли из дома и живущих с рынка? Мы подпадаем под эту категорию?
★2
78 комментариев
Конечно подпадаем
avatar
Михаил Рева, ох как подпадем!!! предлагаю организовать партию Трейдеров и идти во власть!!!
Пастафарианин,  Без оружия нех идти во власть.
Александр, да вы, батенька, злостный либертарианец!)
avatar
AlexGood, либертарианец по определению не может быть злостным. Злостными бывают лишь социал-патриоты, которые вечно чем то недовольны
avatar
Y.Signal, это ирония, т.е. злостный в глазах государства) 
avatar
Создай научное предприятие Оно не платит налогов.

Ramon Albert Rudolfovich, Где это прописано. Статью в студию из налогового кодекса?
avatar
Jkrsss, а что статья. открой люготные виды деятельности. а Фонды благотварительности тоже ваще ничего не платят, только собирают они не безголовым младенцам, а себе в карман. мне тоже ооо делать. да только при промывок инжекторов — кака янаука, если сам не изобретаешь жидкость и присадку для Двигателей.
Ramon Albert Rudolfovich, я вас не понял. вы сказали научное предприятие не платит налоги — я спросил на основании чего?
Фонды благотворительные они же не твари какие то — всего лишь деньги чужие тратят. Про изобретения тоже не понял, что там сложного. Изобрести вы можете все что угодно. Вот продать это большой вопрос.
П.С.
Теперь я вашу мысль понял. Время надо было. Смысл занятости это фиктивное предприятие которое не платит налоги. :) Ну это направление пока существует. Я им пользуюсь :) при этом еще государство доплачивает 300-400 тыс в год.
П.С.2 Но судя потому что делается федеральный реестр сотрудников по некоторым специальностям, этой неэффективности жить лет 5-10.
avatar
Jkrsss, и доказать, что я изобретаю, а не продаю эту жидкость.
Ramon Albert Rudolfovich, вы путано пишите. Почитает логику Г. Струве 1884 год. Единственный учебник на уровне. Рассматривайте его как инструкцию к оружию. :)
avatar
Jkrsss, я сейчас строительство изучаю. Фундаменты реконструируемых зданий, а так же попутно продолжаю мельком — архитектуру и прочие отдельные отрасли. пока лето — надо с «бетоном» закончить мне. хотя думал и научное предприятие по бетону сделать. Обажаю эксперерименты по особо жёстким смесям.  твердеют три часа. прочность просто колосальная. не то что жижи с заводов как молоко. по моим смесям можно катком вибро проехать а поток авто уже через неделю пустить. но денег пока на такие масштабы нет. только в пределах проезда к моей недвижимости делаю такие смеси. 
Ramon Albert Rudolfovich, Я видел, оценивал пару проектов по силикатчикам, микросферы добавляют в бетон — используются в скважинах. :) Один профессор десантник :) знакомый. Да тут недавно работа была рассчитать массивный фундамент на динамические нагрузки. :) От небольшого насоса :)

Кстате идея которая меня сегодня интересует. Если векторная алгебра применяется для расчета момент инерции масс. А бабочка гартли для анализа рынка. Уж больно похоже. Здесь порыться, зерно истины есть.
avatar
какие еще репрессии? Вынудят повеситься что ли, или сами повесят?
avatar
alexKa, вынудят в Тайланд улететь =)))
avatar
Mister KoK, конечно, в Тайланде не так комфортно жить, как в РФ, поэтому туда можно уезжать только вынужденно
avatar
alexKa, Есть такая книжка конституция, так вот этот закон ее нарушает. То есть тебя не обоснованно лишают прав. Это не репрессии? 
avatar
Absourd, мы должны догадаться о каком законе идет речь? Я пока не могу конкретно ответить на ваш вопрос, так как пока тут никакой закон еще не упоминался, поэтому невозможно сказать, нарушает  он конституцию или нет.
avatar
alexKa, запрет выезда за границу и еще что-то
avatar
Будто для Вас 20к какая-то большая сумма
Главная проблема, что самозянятый не платит отчисления в пенсионный фонд. От сюда все подвижки 
 Тем, кто платит налоги ничего не грозит. Под категорию «самозанятых» попадают лишь те, кто получает прибыть от своей деятельности, причём это ещё надо доказать
avatar
Gsimplov777, Сверху ватники провокаторы, зря их сожгли конечно, их место на зоне под шканарем.
avatar
Absourd, а внизу конченный провокатор за деньги))
Вы считаете, что люди вверху зря были против режима на украине и что сейчас 80% не согласны с ними? Что порох довел страну до уровня африканских стран?))
avatar
Absourd, Сверху настоящие русские! Понял болван ополяченный?! А за преступления против них все причастные ответят!
Олег Каширин, Настоящие русские в своей стране порядок наводят, а не в другую страну едут, понял?  
avatar
Absourd, настоящие русские всегда помогут другой части своего народа, даже если по воле предателей они оказались разделенными границами...
    От Карпат до Волги — русская земля, понял! И ни одна бандеровская тварь ни имеет права ни как ущемлять русских их язык их культуру на этой земле... 
Олег Каширин, У тебя деревни вымирают, хорош помогать донбасу, помоги России. Но нахер надо, да? По телеку же показывают распятых мальчиков на донбасе, а не то как у пенсионеров их дома отжимают, например. И денег ещё можно подзаработать, покрошив укроп, верно?
avatar
Absourd, В России не деревни вымирают, а люди в города переезжают как и во всем мире… Механизация С/Х делает не нужным такое количество рабочей силы в этой отрасли...

      Детей, как и женщин, как и стариков и просто гражданских каратели киевской хунты на Донбассе убили не мало, по вашему бандеровскому ТВ это не показывают? А на кого напали жители Донбасса? На Киев? Может они убивают украинцев по национальному признаку? Нет они просто хотят жить спокойно на своей земле в своей русской культуре и говорить на русском языке. Хочешь лопотать на польском диалекте, кланяться западным панам — пожалуйста, но не смейте заставлять это делать тех русских кто этого не хочет!  Донбасс — это не Украина уже 3 года как. И ввод карательных войск как и запрет русского языка — это вам бандерам не поможет… Наоборот — вы заложили бомбу под остатки своей страны — теперь такие референдумы пройдут по всему Юго-Востоку и скорее всего по Западу Украины... 

    А я буду помогать Донбассу и гражданским и ополчению пока жив...
   
Олег Каширин, Просто они сеппаратисты, взявшие в руки оружие и решившие, что они могут отделить часть Украины, не спрашивая у всего народа Украины. За это их и давят танками. А Россия поставляет туда танки, патроны и т.д. т.е. с Украиной воюет Россия руками сеппаратистов, а в 14м году и руками регулярной армии РФ, а ещё так куча уголовников и проччих асоциальных личностей с РФ, которым тут только тюрьма или бутылка светит. А ещё там дурачки, которые поверили в сказки гебельс тв про распятых мальчиков и плачущих коров. 
И такие как ты будут ещё скулить, когда начнется суд в Гааге против РФ и путина, что, мол это заказ госдепа и т.д. Твоим и моим внукам выплачивать репарации за Крым и за Донбасс. А ты дурак этого не понимаешь или делаешь вид.
avatar
Absourd, Жители Донбасса провели точно такой же референдум, как и сама Украина 25 лет назад, только вас за это никто не бомбил, не перекрывал вам поставки продовольствия, воду, электричество и газ...
     То что делают власти Украины — это преступление... 
     Ты сначала посмотри кто служит в нацбатах и ВСУ, а потом будешь в чем-то упрекать ополчение… Добровольцы из России воют за Донбасс потомучто защищают свой народ, а что делают европейские и американские военные в рядах ВСУ?! Что делают чеченские и грузинские подразделения в рядах ВСУ?! Почему главнй нацист Украины Ярош — друг бывшего главы СБУ Наливайченко, а ПС — главная ударная сила майдана и карательный операций на Донбассе? 
  
   В Гааге или в Москве, но все майданут привлекут к ответственности...

    
Олег Каширин, «Жители Донбасса провели точно такой же референдум, как и сама Украина 25 лет назад,» как думаешь, если жители Калининграда сейчас начнут топить за референдум по отделению и присоединению к Германии, как долго там не будет российских танков? Ты думаешь им дадут отделиться? 
Все написаное тобой ниже вообще не вижу смысла коментировать, потому что бред больного шизофренией нет смысла обсуждать. 
avatar
Absourd,  вот то, что ты несешь это и есть бред, и влажные мечты либералов, что Калиниград захочет отделиться от России... 

    Ты хоть посмотри что твориться на Украине! Власть захвачена силой западными наместниками, на местах везде западные наместники и в правительстве и на местном уровне, запрещается родной для многих жителей Украины, русских по национальности — коренных жителей этой земли, русский язык!!! И кто-то там еще удивляется тому, что Украина распадается на части?! Попробуй в Канаде запретить французский язык или в любой другой попробуй по притесняй местное население которое составляет значительную часть страны — Донбасс померкнет на фоне новых беспорядков и войн...
    Но сделали это только на Украине и специально, чтобы как можно сильнее оторвать ее от России через кровь и смерть людей!
Олег Каширин, Кто запрещает русский язык? ты вообще в курсе, что в том же азове и правом секторе люди на русском разговаривают?))
avatar
Absourd, Если ты не в курсе, то я доведу до тебя информацию о том, что на русском уже запретили общаться даже продавцам на Украине...

    Нормальные люди живут и защищают Новороссию, причем так, что и 100 000 армия карателей разных мастей не могла их покорить силой, а сейчас во время перемирия корчат из себя героев Украины которые невероятным усилием останавливают наступление на всю Европу )))...

    Зачем Путину взрывать дома? Смысл в чем? Что, так хочется верить в любой русофобский бред? 
Олег Каширин, «Зачем Путину взрывать дома?» Чтобы никому не известную на тот момент моль выбрали в президенты. Въехал он на трон, если ты помнишь, как «укротитель» Чечни.
«на русском уже запретили общаться даже продавцам на Украине...» А в США можно продавцам на русском разговаривать? А русским продавцам можно на украинском? Ты понял какой бред ты говоришь?

avatar
Absourd, Ты еще скажи что ФСБ и Путин заставили чеченских боевиков на Дагестан напасть, Норд-Ост захватить, взрывать школы, больницы, вокзалы и самолеты… И все это ради рейтинга?! Ну ты и дурак...

   На Украине русские — это коренной народ и очень значительная часть всего населения, а если в России продавец будет со всеми общаться на украинском то к нему точно никто не подойдет не не начнет требовать говорить на русском и вызывать по этому поводу полицию… В России где плотно проживает какая-то народность, то и между собой они говорят на своем языке, а русский в данном случае для них язык государственного общения...
   Как и в США, и в России и всех остальных странах, где есть значительные поселения других национальностей, помимо основного например английского и русского используются в качестве ГОСУДАРСТВЕННОГО и языки местных народов!!!
   Вот тут глянь- 
ru.wikipedia.org/wiki/Список_официально_многоязычных_стран_и_регионов
Absourd, Новороссии быть!!!
Олег Каширин, Она уже есть, только от туда все нормальные люди съепали давно.
avatar
Absourd, в крайний справа в первом ряду никого не напоминает? )))

    этих скотов сначала повязали кровью, а потом только дали власть и деньги.
    



    Может конечно это просто очень похожий человек, но есть и материалы уголовного дела и их представили Интерполу и там явно не просто слова одного свидетеля, но и другие подтверждающие преступления Яценюка факты...

   Теперь становиться понятным почему в самом начале ликвидировали отморозка Сашко Билого — командира подразделения украинских нациков воевавших в Чечне… Слишком он стал вольготно себя чувствовать, а догадываешься почему?!

    Вот таким упырям ты и такие как ты и служите…
Олег Каширин, А путин дома в 98 взрывал. Но давай поговорим о Яйценюке, который к нашей стране не имеет ни какого отношения.
avatar
Absourd, западные наместники на Украине уже 9 мая ставят под сомнение, Мазепу и Бандеру сделали героями, а УПА причислили к победителям нацизма...
    Давайте жгите дальше кретины, похмелье будет жестким… Украина падает в пропасть и скоро разобьется в клочья…
 Интересно как быть с проездом через другие страны, чтобы попасть в свою собственную, т.е., например Калининград. Что бы туда попасть  на поезде нужно проехать через Беларусь и Литву т.е. этот закон может ограничить даже движение по своей стране.
avatar
Absourd, думаете его разработчикам пришла в голову эта логичная мысль!)
avatar
Александр, ждем и в Рассее!
avatar
Gsimplov777, Интересно, а в США тоже оппозиционеров стреляют на мостах и кислотой в глаза брызгают? 


kbrobot.ru, там врядли)), там ведь нет Джонов Тафтов убивающих своих марионеток, чтоб потом повод был собрать майдан поближе к Кремлю, только идиоту это не понятно)),  если бы убирали кудрявого, то подальше от Кремля и чужих глаз.

avatar
Gsimplov777, в америке после макартизма оппозиционеры бояться показываться даже))) Недавно училку прессовали за пропаганду социального равенства.
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4233616
Такие вопросы просто решаются закрытием карьерного роста и увольнением в лучшем случае, в худшем тюрягой))))
 Демократы блин)))
avatar
Gsimplov777, И че много людей собралось?
avatar
Absourd, тупых как ты мало слава Богу, в основном пидары собираются против Путина, ты тупой или пидар?))
avatar
Gsimplov777, А ты вкурсе, что путин сам пидар? Да ещё и педофил. Так что кто за кого думаю понятно.
avatar
Absourd, мне кажется ты два в одном тупой- пидар))
avatar
Gsimplov777, Кажется — крестись, а потом на бутылку не забудь присесть.
avatar
Gsimplov777, Тупой ватник зачем ты тут пишешь? Тебя хватает только на то, чтобы вагоны разгружать, так иди и занимайся тем, для чего тебя на свет рожали.
avatar
Absourd, укроп как тебя бомбануло?))
Как там в европе на 120-м месте по ввп ппс?)) рядом с африканцами?))
Белорусы и то на 60-м)),  ты думал, если тупое рагулье научилось убивать женщин и детей, то все в европу сразу? Просто потомки бандер лишний раз доказали, что ни на что не способны кроме перечисленного, ах да туалеты в европах мыть еще и на трассе сосать))
avatar
Gsimplov777, Хелоу из Твери ватный затупок).
avatar
kbrobot.ru, в США нет такого понятия, там власть и спонсоры уже поделены между двумя партиями )))
    А вот тех кто копают под эти партии пускаю в расход без лишней шумихи, так было со всеми кто пытался что-то нарыть против Клинтон, все погибли при разных обстоятельствах, кто в ДТП, кого штанга придавила в спортзале и т.п.
    А самозанятых негров мирно торгующих на улице, там частенько при проверке документов расстреливают на месте…  
Картинки по запросу путин медведев приколы
avatar
Александр, интересная история, но сейчас то подоходный у них есть, да еще и под 40% максимальный!
avatar
Легализоваться не проблема, можно открыть ООО устроиться на полставки и сдавать нулевую отчетность, или дороже открыть ИП и платить социалку.
avatar
ICEDONE, Как в 90е плати и тебя не тронут. Да шли бы они на х с таким подходом.
avatar
ICEDONE, какие идеи, чем должно «заниматься» такое ООО, чтобы нулевую отчетность в глазах налоговиков сам Бог бы посылал?))
avatar
AlexGood, купи продай. Купил какую нибудь херь и продал с минимальной наценкой))) Можно корешей туда пристроить, через 3 года за полтос слить и открыть новую.
avatar
Это не репрессиии. а нужда))). Нет денег у государства, где их брать?
Свели дебет -кредит холопов. Оказалось надцать миллионов душ не платят.

Я напомню — государство забирает либо половину зарплаты либо фиксированную сумму с ИПшника....

Ну и вот…
Иван Петров, Я думаю это справедливое изречение: «Вводя подоходный налог, вы создаете нацию обманщиков, делая простой народ более зависимым от денежных средств и политики глобального обмана» Томас Джефферсон
avatar
AlexGood, Хорошо сказано, думаю Вы правы, мне кажется что государство не там ищет деньги

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн