Блог им. over2u

Для любителей рисовать черточки

Я прекрасно понимаю, что таких большинство не только на этом ресурсе, но и в целом среди так называемого «трейдинг коммьюнити». Что меня больше всего всегда поражало, что для того, чтобы рисовать черточки не нужно:
1. Образование. Черточки можно уже начинать рисовать с класса 3-го
2. Упорная работа. Любители черточек не утруждают себя домашней работой. Они не знают буквально ничего о том, чем торгуют и почему.
3. Опыт. После 2-3 попыток черточки уже рисуются идеально ровно и без особых проблем. 

Таким образом, барьеров, чтобы начать торговать тех. анализ нет никаких — не важно у вас 3 класса образования или вы вообще в школу не ходили. При этом этот сегмент торговли продолжает пользоваться невероятной популярностью. Даже если в ТА, что-то есть — невероятная конкуренция вымывает всю сверх-прибыль. Так не имеет ли смысл идти по не проторенной тропинке?
★2
29 комментариев
люди занимаются гаданием вместо того чтобы математически и с высокой точностью вычислить хорошие и дешевые активы.
Чтобы черточки рисовать думать вообще не нужно. Все хотят не думать и при этом денег заработать, такого не бывает.
avatar
Сергей Сметанин, поэтому ТА так и популярен что за несколько дней изучишь эту хрень и потом надо несколько минут в день чтоб совершать сделки
Добрый человек, да, так и есть. ТА лишь добавляет малую вероятность удачной сделки. А кто то хочет глядя на график иметь постоянную прибыль
avatar
Если честно… что такое «толпа»? Это мы с Вами. Конечно, каждый из нас тешит себя — да нет… это другие, я-то не такой… я вот полагаюсь не на эмоции, а на тех.анализ....
Вот это и делает большинство из нас толпою. Он (теханализ) приучает нас ходить по определённым правилам. Мы и идём, ориентируясь на скользящие, на фигуры анализа. Мы строим графики и на них полагаясь ходим… На самом деле нас просто строят и мы знаем, потому, как мы должны знать, куда и какой фигурой ходить… А по какой не проторенной тропике ? За теханализом у нас стоит «фундаментальный анализ». Конечно, а как же ещё объяснить то, что не уложилось в теханализ. Но, всё равно толпа… аналитики разводят руками…, ну так рынок пошёл… так или иначе, мол толпа двинулась, всё и покатилось… Конечно, если теханализ говорит — тренд продавать… вот и шортимся…, ну не толпа ? Ага, а пойди попробуй против толпы, как на долго хватит депозита?
avatar
Baks, биржа — это тоже, что игра в покер. За одним столом сидят 10 человек, но с деньгами выйдут двое. Кто то останется при своих. А выигрывать не тот, кто идет вместе с толпой. А кто первый задал толпе направление. Или тот, второй, кто его предвидел. А все остальные должны повестись. Иначе эти двое не заработают. А для этого толпа должна знать одно и тоже. Действовать одинаково. И верить одному и тому же.
avatar
это ФА то непроторенная дорожка, а мне наоборот показалось, что вся лента завалена какими-то экономическими и околоэкономическими новостями, отчётами компаний, пространными рассуждениями на экономические темы.
avatar
Replikant_mih, да не, большенство гаданием занимаются и рисованием черточек. Хороших анализов то нет. А те редкие анализы что выкладывают в большинстве случаев — копи паст
avatar
Replikant_mih, соглашусь с вами, но при этом видел и качественный анализ вне смарт-лаба. Качество аналитических материалов отчасти говорит и о уровне недоразвитости нашего рынка. 
avatar
Vladimir K, я тебя до 2015 не видел, вообще, можешь ли ты рассуждать об анализах? ) черточки ему не нравятся, посмотрите…
pokupashka, а почему ты меня должен был видеть?) Ну а если отвлечься от моей скромной персоны — почему черточки? 
avatar
Vladimir K, я к тому, что зачем слушать того, кто на рынке\смартлабе с 2015 указывает тропинку?? без сопливых гололед, ну тебе же не нравится «черточки», мне нравятся, один из немногих методов, что работает
pokupashka, надеюсь вы шутите и дата регистрации на смартлабе не является для вас важным критерием)
avatar
Vladimir K, да конечно, на бирже важней, но если на смрадлабе в 2015 — вангую на бирже не сильно раньше ) если в 2007 можно было где-то еще шариться, то в этой пятилетке уже все остальное мхом покрылось
В выходной поумничали и с понедельника  опять рисовать черточки.
avatar
Maxim, какие ваши томагавки?
avatar
Я вам приведу один пример рисования черточек..

(График и прогноз были предоставлены редактором «Currency Pro Service» Джимом Мартенсом 5 февраля 2016 в ежемесячном издании «Global Market Perspective»)
Вот так...
Очень нравится цитата..
«В 1992 году молодой Джордж Сорос сделал «сумасшедшую» ставку на «кабель» против Банка Англии — и в одночасье стал одним из самых богатых людей в мире.
У него была смелость. И правильные инструменты.»
avatar
Aleksandr, неужели вы думаете что Сорос сделал ставку исходя из черточек? Почитайте «Алхимию» — квази-философский фундаментальный анализ
avatar
Maxim, какую информацию несет для трейдера эта картинка? может быть все вдруг ринутся его шортить?
avatar
alex pro, конечно, в любой момент времени, даже когда индексы на хаях
avatar
 Умным и образованным рисователям черточек было всегда обидно за то, что они сливают так же как и тупоголовые и необразованные рисователи черточек.
avatar
Буквы тоже  состоят из черточек, потом они.буквы складываются в слова.слова в книги и тома       Вывод  все начинается с черточки.но как говориться есть нюанс… и для кого -то и книги навсегда остаются набором непонятных черточек
avatar
Вероятность успеха любой сделки на  рынке  у вас 50/50. Поэтому в процессе рисования всяких черточек вы видите что у вас очень много сделок в плюс.  Здесь и возникает самообман, вам кажется что есть способ правильного рисования черточек. И пошли годы  рисования -)))).  Запрограммировать любые ваши черточки элементарно. пару  дней кодинга,  и вы  любые методы черточек сможете тестировать.

Алексей Никитин, чтобы запрограммировать — нужен мозг, а у рисователей черточек его, как правило, почти нету. (
avatar

теги блога Vladimir K

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн