Блог им. Suslik2

Экс-генерал армии Сирии обвинил Асада в сокрытии химоружия


Ну вот наконец кто-то признался. Шила в мешке не утаишь.
«Они [администрация президента Сирии Башара Асада. — РБК] признали наличие лишь 1,3 тыс. тонн, но мы знаем, что в реальности у них было почти в два раза больше… У них было по меньшей мере 2 тыс. тонн», — заявил ас-Сакат.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/15/04/2017/58f18a2f9a79472efdf5958d?from=main
www.telegraph.co.uk/news/2017/04/14/bashar-al-assad-still-has-hundreds-tonnes-chemical-weapons-former/


Олег Каширин, и прочие.
Что, опять провокация?) не надоело?

★1
56 комментариев
Купили как обычно, потом  сдохнет как ливийский генерал сдавший столицу Ливии, или как другие собаки.
им никогда не надоест.

уже давно сказали миру, что были склады, которые на момент передачи Асадом хим оружия находились на недоступных Асаду территориях, а если говорить еще яснее — были у боевиков фактически.  теперь периодически оно  появляется.

подумайте головой один раз, но чтобы надолго:

Асаду не нужно химоружие, за которое его могут бомбить, если у него рядом русские с самолетами, которые постоянно бомбят тех, на кого он указывает.
avatar
Vanuta, ну откуда у неандертальцев логика? Не могут либерасты допереть что  ВКС законно куячит вакуумными, кассетными и бетонобойными бомбами +крылатые ракеты и нахуа Сирии усралось то химоружие при таком раскладе?



Vanuta, «Он сказал, что тонны химикатов были перевезены в сильно укрепленных гору за пределами Хомса и в прибрежный город Джаблех, недалеко от Тартуса, где сирийцы и русские имеют свою самую большую военную базу.» — это не «недоступные Асаду» места.

Вы, Ванюта, как раз и не хотите думать головой, поскольку сами себе не можете придумать ответ на вопрос, который сами же ставите. Если подумать ответ может быть такой — Асад -диктатор, и он должен поддерживать среди подданых собтсвенный авторитет, иначе его свои же будут считать русским ставленником. Отсюда и собственные атаки на повстанцев. Кроме того если русские начнут открыто бомбить повстанцев то сша может сказать айяйяй.
avatar
Vanuta, 
если он уйдет с президентов — то только пистолетик нужен будет.
Одной авиацией толпу трудно остановить…
avatar
Автор, шёл бы ты… дальше спать)))
avatar
А что это как не провокация?! 
    Об этом в интервью The Telegraph рассказал дезертировавший в 2013 году бывший генерал сирийской армии Захер ас-Сакат...

     Дамаск в рамках соглашения 2013 года об уничтожении своего химического оружия задекларировал 1,3 тысячи тонн химических веществ и прекурсоров, используемых для создания химического оружия, а также более 1,2 тысячи неснаряженных боеприпасов. Запасы химоружия были успешно вывезены из Сирии, в январе 2016 года ОЗХО объявила о полной ликвидации химарсенала страны. За химическое разоружение Сирии организация получила в 2013 году Нобелевскую премию мира.
     
    То есть этот черт - бывший генерал сирийской армии Захер ас-Сакат, сбежал из страны, бросил свой народ на растерзание террористам ИГИЛ и ан-Нусры, а теперь рассказывает какой плохой Асад ))) По этому скоту давно уже пуля плачет… Причем сбежал он еще до начала вывоза химического арсенала из Сирии и почему-то все время молчал, что химоружия в Сирии не 1,3 тысячи тонн, а больше и вот сейчас пошел и рассказал )))

    Асаду какой смысл вообще применять сейчас химоружие? Никакого, если что-то надо разбомбить — это сделают ВКС России, если надо Калибрами могут накрыть любую цель даже с подводной лодки или со стратегов насыпать так, что мало не покажется, про штурмовики и ударные вертолеты я даже не говорю...

     А вот террористы неоднократно применяли химическое оружие, но несмотря на это США продолжают их поддерживать... 

    Применение химоружия Асадом — эта гнусная ложь США, просто повод для начала новых ударов по Сирии, поверить в это может только конченный кретин…
avatar
Олег Каширин, это как наш глава антидопингового агентства радченко. барыжишь такой препаратами, делаешь свой маленький гешефт, а как тебя берут за жопу, то сразу хоп и борец за чистоту спорта, даешь показания на западе :))
Хаха, вот народ! Логика — ах ты проклятый генерал-предатель! выдал все наши тайны!)
avatar
Суслик, не выдал наши тайны, а высосал из своего грязного пальца. И выдаёт высосанное за наши тайны. 
Суслик, а чего он раньше-то молчал? Пока вывозили и не сказал, что на самом деле-то не 1,3 тысяч тонн химоружия у Асада, а больше? Чего не сказал, что есть вон там и там еще? 
    Асад оружие не производил, а закупил, так что чего там у него и сколько все знали, тем более международной комиссии не было никаких препятствий иначе бы они заявили, что на какой-то объект их не пускают или не дают вывозить и т.п.

   Ну какой смысл Асаду использовать химоружие? Он же не американец в конце концов, эти суки распыляли «агент оранж» по всему Вьетнаму убили миллионы гражданских, а теперь указывают кому можно иметь такое оружие а кому нет... 
avatar
Олег Каширин, в смысле почему его раньше на рбк не пропечатали? я то откуда знаю, спроси у него если так интересно
avatar
Суслик, а Захер ас-Сака что РБК давал интервью? )))
    Не говорите ерунды, я о том, что почему этот хрен раньше не заявлял общественности о том, что у Сирии не все оружие вывезли, а только сейчас? И почему не стали проводить международное расследование, а сразу ударили? 
    Да потомучто правда США не нужна… Так и работает пропаганда. Создается ложный повод и этом оправдывают вторжение, а после уже всем плевать никто же не привлдекает США за ложь  с доказательствами оружия массового поражения в Ираке, а страны по факту уже нет, как и в живых сотен тысяч граждан…
avatar
Олег Каширин, потому что асад не использовал это оружие
avatar
Суслик, Асад никогда не использовал химическое оружие, потомучто он защищает своею страну и свой народ и прекрасно представляет последствия его применения...
    А этот генерал просто трус, лжец и продажная шкура... 
avatar
Олег Каширин, если б не использовал то и не держал бы.
avatar
Олег Каширин, Асад защищает только себя. 
avatar
Олег Каширин, а по поводу ирака — не ошибается только путин)
avatar
Суслик, вам смешно, что США представили миру ложные доказательства и разбомбили целую страну убив сотни тысяч граждан?!
    Вы в своем уме?
avatar
Олег Каширин, я смеюсь не над этим а над тем что у вас путин ни разу не ошибся, за 18 лет. Хотите систему «ни одной убыточной сделки»?)
avatar
Суслик, При чем здесь Путин-то? Не надо прыгать с одной темы на другую...

Десяток стран имеют оружие массового поражения, но не применяют его, кроме США конечно, они применяли... 
avatar
Олег Каширин, почитайте про Химического Али.
avatar
Олег Каширин, А Путин тут для аналогии. У вас нет критического мышления. Вы по сути поддерживаете систему «ни одной убыточной сделки». Если бы вы в нее не верили и стали бы разбирать ситуацию по факту, то ваши политические убеждения были гораздо многоцветней.
avatar
Суслик, у вас глупая аналогия... 

США уже врали миру и ни раз, чтобы получить повод для вторжения в другую страну — вот вам аналогия… То что они хотят сделать то же самое с Сирией очевидно… У них есть умысел... 

Зачем Асаду применять химоружие? Вот зачем? Смысл в чем? Причем никто же не против расследования, но США не стали его ждать а сразу ударили… Зачем? 

Вы что совсем не видите, что Асаду не было надобности применять химоружие и что кроме неприятностей ему и Сирии это ничего не дало бы, а хотел бы он его применять, то он бы вообще его не отдавал, а послал бы всех на хрен, сказал бы например: «Пусть США сначала избавяться от ОМП, а потом и Сирия это сделает»… Но нет он отдал все, чтобы даже теоретически ему это не пришили, но США все-равно это сделали, через своих выкормышей — ИГИЛ, ан-Нусру… Вам вообще в голову не приходить откуда у ИГИЛ столько ПТУР и других систем вооружения, причем попадается из стран восточной Европы 2015 года выпуска?!
avatar
Олег Каширин, 
У меня умная аналогия.
Сша нахрен не сдалась эта сирия, взять там нечего.
Асад -диктатор и должен поддерживать свой авторитет, иначе его свои же назовут ставленником России. Поэтому с повстанцами он борется своими способами.
Россия прикрывает его от амеров.
Расследование заблокировала Россия ( и Боливия).
avatar
Суслик, Сирия имеет запасы и нефти и газа, там расположена российская морская база — причин для агрессии США больше чем достаточно...

То что Асад диктатор это чем подтверждается? Чем политическая система Сирии хуже того же Катара или СА? Кроме того СА бомбит города соседнего Йемена и ведет против них фактически войну, хотя Йемен вовсе не нападал на них… А на кого напала Сирия? И почему ИГИЛ и ан-Нусра в Сирии — это по мнению США оппозиция, а вот в Ираке они террористы, но что странно, пока в Сирии не наметился перелом в войне с ними, в Ираке тоже особо успехов не было...

Ну и кто агрессор и диктатор? 

Россия не блокировала расследование, не путай божий дар с яичницей.

Проект резолюции по Сирии в котором вся вина за происходящие автоматически ложилась на Асада, был внесен на рассмотрение Совета безопасности ООН, чтобы еще раз показать якобы неправомерную позицию России, заявил сенатор Евгений Серебренников, комментируя очередное голосование по документу, на который Москва наложила право вето. 

Наша страна, по словам парламентария, предлагает единственное и правильное решение — это объективное расследование химической атаки в сирийском Идлибе. Однако, далеко не все государства эту позицию разделяют, при этом бездоказательно обвиняют в применении отравляющих веществ Дамаск.

И Боливия тоже проголосовала против этой резолюции и еще напомнила всем про пробирку которой тряс в совете безопасности ООН Колин Пауэлл...

avatar
Олег Каширин, 
У США запасов нефти и газа хватает. И даже продавать могут.
Российская военная база там их тоже не особо беспокоит.
Уже говорил что диктатор пока не бряцает ОМП тоже никого особо не волнует. Это в вашем воспаленном мозгу вам кажется что они хотят всех и все захватить и переделать.
Свое мнение российский сенатор может засунуть себе в попу.
А Боливия тут мелкая сошка.
avatar
Суслик, 
Это в вашем воспаленном мозгу вам кажется что они хотят всех и все захватить и переделать
   Вот тут список заслуг США -
ru.wikipedia.org/wiki/Список_военных_операций_США

Обоснуйте мне их?!
avatar
Олег Каширин, может вам еще и курсовую сделать недорого?)
avatar
Суслик, мне не надо — сами почитайте и обратите внимание на период 20-х годов прошлого века... 
avatar
Олег Каширин, а на времена царя Гороха  мне не обратить внимание?)
Там еще ведь тема бедных индейцев есть..)
avatar
Олег Каширин, Все эти международные расследования чистой воды блеф и затягивание времени для подтирания следов. Ты же потом первый здесь будешь кричать, что всех международных экспертов подкупили США. При чём международные расследования часто сама Россия и блокирует в ООН.
Илья, это когда Россия блокировала решения о расследовании? 

США применяли ядерное оружие в Японии, химическое оружие во Вьетнаме, подвергли радиоактивному заражению огромные пространства в густонаселенных городах Югославии, Ирака используя боеприпасы с обеденным ураном — где расследования ООН по этим фактам? 

Суть в том, что поводом для вторжения послужила якобы информация о наличия у Хусейна ОМП и его желание применить его, но которое потом не нашли, хотя американцы и пробирками тресли и спутники с космоса показывали огромных заводов по производству химоружия... 

Газовая атака в Халабдже — применение иракскими властями 16-17 марта 1988 года химического оружия  города Халабджа на территории Иракского Курдистана, находящегося в непосредственной близости от границы с Ираном, после его захвата иранскими войсками и союзными им иракско-курдскими отрядами пешмерга в ходе ирано-иракской войны... 
 
Это была война, а сейчас это преподносят как просто спонтанную агрессию против курдов… А чем это отличается от того, что творили США во Вьетнаме распыляя «агент оранж» по всей стране и в таких количествах, что потом дохли как мухи сами американсике солдаты которые его применяли, а погибших вьетнамцев вообще никто не считал… Да ничем...

Вы просто встали на сторону американце и лижете им все места ))) Думаете вам это зачтется? )))

avatar
Олег Каширин, за ядерные бомбардировки Японии и выжигание Вьетнама американцы ответили и продолжают отвечать до сих пор, хватило ума признать свои ошибки. Япония с Вьетнамом сейчас лучшие друзья США, для жителей этих стран действуют разного рода программы помощи и обучения в американских ВУЗах, американцы заливают в экономики этих стран огромные деньги. Я был во Вьетнаме год назад, общался там с простым таксистом при отеле, у него сын и дочь в США уехали учиться бесплатно по спецпрограмме американского правительства, а сколько денег в инфраструктуру Вьетнама сейчас американцы заливают. Так что не смотря на войну в прошлом, американцев Во Вьетнаме любят и уважают.

Россия блокировала все международные расследования по сбитому боингу в Украине, например.

Судить людей через свою поцреотическую сосательно-лизательную призму не надо, не выставляй себя глупцом.
Илья, американцев любят во Вьетнаме ))) Америка заплатила? Америка заплатит когда виновные будут сидеть на скамье подсудимых!!! А так это просто бизнес и не надо считать это за искупление грехов… Если вашу жену дочь завтра изнасилуют, сына убьют, а потом дадут денег — это будет достаточно для искупления вины? 

Это как Россия блокировала расследование по боингу не понял?

Ополченцы передали черные ящики с этого боинга малайзийской стороне, причем не вскрытыми, предоставили доступ на место падение, и возможность забрать все фрагменты самолета, в то время когда ВСУ усиленно бомбили этот район… Россия предоставила все данные по БУКу и данные наблюдения воздушного пространства и т.п. Это что блокирование расследования? 

avatar
Олег Каширин, да копрочленцы сначала весь боинг раздербанили, с трупов уцелевшие ценности золото и мобильные телефоны сняли, фоточки этого жуткого мародёрства давно гуляют по интернетам. Потом уже передали.
Илья, глупости пишешь причем не заблуждаясь а сознательно. 
Илья, ополченцы передали нетронутыми черные ящики — это факт, способствовали сбору всех фрагментов сбитого самолета — это факт, а все остальное это убогая пропаганда киевской хунты с целью представить в негативном образе народное ополчение Донбасса... 

Как и твои выдумки по поводу того, что Россия что-то там блокировала с расследование, наоборот Россия как раз и настаивала на расследовании. А вот западные шавки стали орать что в этом виновата Россия практически сразу. О чем это говорит? Правильно о том, что это все провокация, в таких ситуациях без доказательств кого-то обвинять да еще и требовать наказать как-то — как минимум так же глупо, как обвинить в каком-то преступлении без следствия любого человека… Но почему-то западные страны себе это позволяют...


avatar

Олег Каширин, «Международная следственная группа представила предварительные итоги расследования, посвященного тому, кем и как был в 2014 году сбит малайзийский «Боинг». Она установила, что в самолет попала ракета, выпущенная из зенитно-ракетного комплекса «Бук», который доставили на Украину из России.»

А Россия заблокировала в ООН создание международного трибунала по боингу, боясь ответственности, ага.

Илья, я вот представляю как расшифровывая черный ящики и исследуя обломки можно определить чем его сбили или из-за чего упал, но вот как они определи откуда этот комплекс? Какие доказательства? Никаких...

Боинг был уничтожен самолетом украинских ВВС — об этом говорят трасологические следы на крыле самолета от 30 мм авиационной пушки по направлению к кабине


, сделали это, чтобы экипаж не успел ничего наговорить на самописец (как со сбитым в 2001 году российским самолетом Ту-154), а потом уже обреченный самолет добили украинские буки из района с. Зарощенское — это подтверждают и расположение там БУКов и то, что боинг сбит ракетой 9М38 (паражающие элементы кубические), а Россия использует 9М38м1 (поражающие элементы двутавры) и 9М317 (поражающие элементы стержни)...

Именно украинские диспетчеры намеренно изменили курс боинга и завели его на территорию где шли боевые действия! Зачем? 

Иностранные диспетчеры видели рядом боевой украинский самолет, но при этом их никто не допрашивал. Почему? 

Если рассмотреть умысел, то Украине было просто необходимо скомпрометировать ополчение, чтобы отвлечь мировое сообщество от тех преступлений которые она совершила на территории Донбасса...

А какой смысл ополчению было использовать БУК? даже если теоретически допустить, что он у них был… БУК не воюет один — это показала война в Грузии, когда после уничтожения РЛС они были брошены и украинские расчеты просто разбежались. Комплекс БУК состоит из командной машины, машины целеуказания, огневых машин, машин заряжания и подготовленных бойцов — ничего этого на Донбассе не было и нужны в этом тоже не было, так как ополчение Донбасса уничтожило уже к этому времени несколько десятков боевых вертолетов и самолетов… Зачем им была нужна такая сложная система как БУК? Вот именно незачем…
avatar
Олег Каширин, Так я уже выше написал, что ты будешь отрицать все выводы любых международных расследований, не выгодные России))) Собственно ты и подтвердил их абсолютную бессмысленность.
Илья, дело не в отрицании, а в объективности... 
avatar
Олег Каширин, любая авторитарная власть оставляет после себя хаос. Потому что населением и гражданским обществом никто не занимается. Независимо от того, каким образом эта власть уходит. Исключения очень редкие.
avatar
Олег Каширин, Это ты про Саддама Хусейна, который десятки тысяч курдов химоружием затравил? да, у него не было химоружия))
Олег Каширин, хотя с другой стороны. Вот к примеру заходит чувак  в самолет и кричит что у него бомба. Его застреливают менты, а при обыске бомбу не обнаруживают. Ровно так же с Хусейном. Я вам в прошлой дискуссии говорил  ( ил ине вам) что амеры херачат только тогда когда чувак залу… ается по теме ОМП.  А до тех пор живи и делай че хочешь (как кндр)
avatar
Суслик, чего???!!! Не трогают как КНДР???!!!
Уже смешно!
КНДР всему миру говорит, что у них есть бомба ядерная, и поэтому с ними никто не связывается.
avatar
Antonov, ну вы же понимаете что пустой треп не в счет. Но после каждых испытаний, амеры реагируют все жестче и жестче. В конце концов Ким дождется это точно.
Саддама тоже не сразу взяли.
avatar

О гибели сирийского пилота сообщил в своем «Твиттере» журналист Асаад Ханна, однако официального подтверждения обнародованная информация пока не получила. 

По предварительным данным, Сахури был взорван в своем автомобиле в воскресенье, 9 апреля, спустя пять дней после того, как принял участие в бомбардировке сирийского Идлиба, сбросив на мирных жителей запрещенное химическое оружие.




avatar
Это называется голос из унитаза, типа из Лондона.
Уже даже дети начинают разбираться в состряпанных фейках Запада. Печалит то, что даже здесь на сайте полно людей, которые верят и с пеной у рта доказывают, что фейки это правда. Их тупость просто поражает, как так можно жить и купаться в говне, не понимаю.
avatar
А вот глядя на это вообще нет смыла говорить об осмысленной кремлевской дипломатии)) Позорище.
С этими гопниками В ПРИНЦИПЕ нельзя договориться, ни по Сирии, ни по Украине, нигде вообще.

avatar
Интересно, а актриса Ахеджакова подтвердила информацию сбежавшего пида генерала?
Есть такое понятие достоверность источника.
avatar

теги блога Суслик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн