Блог им. Avtandil

Будет ли отскок в сбере

    • 11 апреля 2017, 09:15
    • |
    • SOL
  • Еще
Доброе утро! 
Вчера с Кречетовым в его топике обсуждали бумаги, которые лучше будет брать на отскок-внимание! Сам отскок еще только в перспективе, спешить не нужно. Алексей, насколько я правильно понял, смотрит в первую очередь на нефтянку. Да, технически роська и лук выглядят бодрее. Им еще отыгрывать рост нефти.
А я больше на сбер смотрю, меня привлекает понятная и простая идея отбоя от нижней границы треугольника, которая выступает в качестве поддержки:
Будет ли отскок в сбере
Цели пока не рассматриваю, не будем делить шкуру неубитого медведя))  Смущает, конечно, новостной фон, разговоры о вероятности отключения России от SWIFT, о новых санкциях, да и еще нужно дождаться переговоров Тиллерсона в Москве-напомню, его двухдневный визит начинается сегодня.
Успехов в торгах, и не только в сбере!

★1
12 комментариев
Последняя свечка 5 минут на вечерке показательна. Собрали все стопы у покупателей. Наверное для похода наверх. Да и в стакане на 15450 висели большие заявки на продажу, типа вверх не пойдет. Кукл не дремлет. Я взял 50 контрактов. Посмотрим куда отвезут. Хотелось бы в мою сторону. Пожелайте удачи.
avatar
zero, удачи! 
avatar
Так то все да...
Но слишком как то все просто и слишком понятно.
Посмотрите «успешного трейдера» на канале верникова несколько месяцев назад. Он тоже собирался откупать сбер по 150-155. И вроде недавно отскочили но вот вернулись обратно и даже пониже.

В обчем неопрелеленно все. Будут покупки — буду покупать.
А пока шорт в Ри от пятницы (шорт сбера прое.ал).
avatar
Сергей Веревкин, шорт сбера я прое.ал намного выше- по 17400 откупил для перезахода да потом толком не вышло, бросил.
А вот в РИ сейчас за лонг даже отчетливей картинка, чем в сбере, взял по 108100
avatar
Картина маслом )))))
avatar
zero, да, теперь остаётся перевести стоп в безубыток и идти заниматься делами
avatar
ох уж это рисование… потому оно и не работает, т.к. каждый рисует как хочет...


я вот нарисовал так… и все поддержки пробиты, значит уже шорт?! ))

avatar
Max Xaser, поддержка не равна лонгу, как и сопротивление- шорту. Линии, которые Вы нанесли, могут подсказать те уровни, где рост в случае отскока может приостановиться. У каждого свой стиль, своё отношение к риску, кто-то предпочтёт там закрыть часть позы, кто-то подтянуть поближе безубыточный стоп, но ведь найдутся и такие, кто перевернётся в шорт! :)
avatar
Автандил Чавчавадзе, я просто говорил о том, что любые черточки на графике ничего не значат в реальности. Иногда имеют место совпадения, но торговля по любым палочкам приводит к убыткам, т.к. эти совпадения не торгуются.
avatar
Max Xaser, кто-то признаёт их, кто-то нет, но если это помогает в торговле, почему бы и нет? Я согласен, что сами чёрточки на цену инструмента не влияют. Если они на что-то и влияют, то на поведение трейдеров, торгующих инструментом, и опять же лишь в том случае, если трейдер эту чёрточку провёл в своем терминале
avatar
В нашем городе гавнобанк (сбер) устанавливал будки с банкоматами и терминалами теперь он их убирает  до этого все посадили на продукты сбера не знаю к чему это ведёт скорее к экономии. Но я бы в Лонг не покупал бы. 
avatar
Петр Фролов, ну долго я засиживаться в нём и не собираюсь.
Кстати, да, меня даже подмывало однажды отдельный топик написать о сети банкоматов и терминалов самообслуживания сбера, но не стал засорять ленту оффтопом, поэтому скажу здесь о своих впечатлениях. Выглядит это так: утром включаю комп и- о, чёрт, инет недоступен, я же забыл оплатить за следующий месяц. Ну, что ж, выхожу из дома-в доме на первом этаже, насколько мне известно, терминал самообслуживания сбера(ну, то есть, аппарат, который только принимает денежку, но не выдает). Забрав карту, терминал задумчиво крутит на мониторе стрелочку по кругу- мол, жди… Пару минут ожидания, и я думаю его обхитрить- раз с карты не хочет списывать, внесу наличкой. Но наличку терминал упрямо выплевывает- любые купюры.Подошедший мужчина подсказывает, что подобным образом терминал работает уже не первый день и даже не первую неделю. Что поделать, иду дальше, через двести метров расположен банкомат. Но у него «извините, проводится техническое обслуживание». Обхожу еще пару банкоматов в радиусе полкилометра-безрезультатно, и вздохнув, плетусь за километр в отделение сбера, где имеются работающие и не глючащие банкоматы. 
Итог- у меня в округе имеются терминал и три банкомата, но они вроде как есть, и в то же время их как бы нет… Неприятно…
avatar

теги блога SOL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн