Блог им. anshin

Нефть. Уменьшение запасов - сигнал на шорт?

Запасы нефти уменьшились. Все решили что это сигнал на покупку.
Но ведь добывать  в США меньше не стали, значит просто сократили импорт или увеличили потребление. Потребление так резко увеличить невозможно. Т.е. нефти на мировой рынок поступило больше (та, что должна была уйти в США уйдёт в другие страны).
Логично, зачем хранить большие запасы перед снижением цен?
Тем временем Ирак, Ливия, Бразилия резко увеличивают добычу. Соглашение о сокращении добычи при таком раскладе под большим вопросом, хотя все уверены что будет продлено.
Нефть пошла на 60-100? Или это задёрг вверх для набора шорта перед обвалом на 40-30-20?
12 комментариев
Запасы росли на профилактике НПЗ. Профилактика закончилась, спрос на бенз начал расти. Запасы пошли вниз. 

В целом — если ты берешь изначально неверную гипотезу, то все твои выводы, на её основании — полное дерьмо. Как то так. 
avatar
Тут уже публиковали, что мировые запасы в этом году сократились более чем на 70млн бар.  А с марта еще и спрос начал расти
IPO Saudi Aramco ведет к росту цен на нефть
Чтобы крупнейшее в истории IPO прошло успешно, нужны относительно высокие цены на нефть. А это значит, что заинтересованные стороны приложат усилия, чтобы разогнать их.
Олесь Филоненко (taxfreet) так писал. Зачем копить, если цены упадут?
avatar
Trendovik,  :)))
taxfree   зацикленный элиотчик  На запасы ему как дятлу на фиалки ......

(Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую «Правду», — местную прессу они не уважали, — и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о «порто-франко» до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе «Флорида».)
avatar
Прохор, Не надо мне объяснять, кто такой Олесь Филоненко. Мы с ним плотно общались, пока он со смартлаба не ушел.
avatar
Trendovik,  Зачем мне это?
Мне просто любопытно почему 80 процентов участников рынка с мазохистким упорством умудряется постоянно стоять против очевидных трендов.

У вас просто ник очень правильный и может вы просто страшный инсайд знаете про SPR?

У меня просто под рукой только такая картинка есть...



avatar
че за привычка ОПЕК принуждать потребителя к определенной цене?? они так и не поняли что мир не согласится с таким подходом и посему они проиграют.Элон Маск кстати завален заказами на 2 года вперед на Теслу -3… А эти дебилы в балахонах все ждут нефть па стопИят
avatar

Вспоминая май 2015 года, когда цены пару месяцев держались в коридоре около 60$, падение к 40$ началось с неожиданных данных о сокращении запасов.

Но никаких ганатий, что и в этом году сезонное сокращение запасов будут так же трактовать как медвежий сигнал...

После исторически рекордных позиций производителей и крупных трейдеров во фьючерсных контрактах и трехмесячного боковика надеяться на новый хай в ценах как-то наивно.
Перекупленность по нефти надо продавать сейчас, рынок развернулся, имхо.

avatar
Нефть пошла на 60-100? Или это задёрг вверх для набора шорта перед обвалом на 40-30-20?


Мда. Полагаю нефть будет расти не менее чем до 70-75, чтобы наш рупь дошел до 50, к концу июля.   А вот с августа, полагаю, мы увидим медленный обратный процесс, который начнется с «черного лебедя в штатах», ляжет какой-нибудь крупный банк или два. В сфере кредитов в США -очень много пузырей, который полопают, позвонив Трампу. Трамп выступит по ТВ со словами---- денег нет, но вы держитесь. Ну и всё--- нефть на 15 рубль на 120руб. за бакс. Этот сценарий вполне вероятен.
Зарабатывайте. 
avatar

теги блога Евгений Унеговский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн