Блог им. wolfic

Еще раз о ДЕЛЬТА-ХЕДЖЕ,,,,,,,,,,,,,

Доброе утро!!! Мартовская -как до этого декабрьская квартальная экспирация прошла весело ))) Поэтому позволил себе  немного отдохнуть и не  думать и  не читать смарт-лаб.
Но надо подвесьти итоги. Мой край 105 000 путов с 09 по 16 марта пробили и распилили (не самая  благоприятная ситуация). Позиция была захеджирована фьючами и отдана роботу на мониторинг. 
Сухие факты о работе робота:
— на утро 09/03 бумажная прибыль составляла около 5 %
— на вечер 09/03 она стала -4 % 
— на момент экспирации +2 %
Мое мнение о ДХ :
1) когда о  нем рассуждают ну очень умные математически образованные люди, то получается по БШ, что оно не  имеет смысла и ваще это такой календарник и бла бла бла. НА ПРАКТИКЕ зачастую это вообще не  так. То есть заложенный в БШ распад бывает очень  неравномерен -особенно перед экпирой.
2) УЖАСНЫЙ распил вас рынком в виде бесконечного движения туда-сюда на самом деле бывает не  так ужасен. То есть реальная вола на  рынке как правило ниже IV (заложенной в БШ)
3) естественно ДХ- это вещь индивидуальная. Лично я  им занимаюсь только при  защите края, но знаю людей которые такие  пози ведут перманентно с  положительным результатом
Одним словом :
Позиция на апрель снова создана
Еще раз о ДЕЛЬТА-ХЕДЖЕ,,,,,,,,,,,,,
ВСЕМ УДАЧИ !! 

★3
27 комментариев
Ну вы по сути так и так дельта-нейтральны по такой позиции. Касательно реальной колы ниже IV думаю вы не застали просто 2016 или 2014-2015 год. Вы зарабатываете пока такой вялый рынок. Мне как покупателю волы сейчас нелегко 
avatar
NoName, я могу перестать быть нейтральным  когда цена придет к  одному  из  краев — вот тогда я дельта-хедж врубаю,,,, Почему покупателям тяжело не понял только и почему рынок вялый ?? на прошлой РТС сгоняли со 115000 на 105000 и снова вернули на  112000 и все за  5-6 торговых сессий ))
avatar
Алексей, да я понимаю это. Я торгую SI
avatar
Алексей, в любом случае основная проблема думаю понятна — проданные колы достаточно дешёвые, чтобы на них заработать 
avatar
Алексей, добрый день! огласите позу пожалууйста, лицо которой на вашей картинке! можно без конкретики, количества, просто хотя бы какие колы путы-страйки? заранее благодарен!
kirilles, Добрый день!!! 95000 пут -180 шт-97500 путы 80 шт
120000 коллы-80 шт 122500 коллы-180 шт… шапка основной прибыли около 8 % от счета
avatar
Алексей, -80 шт(это минусы или тире?)  ))))
kirilles, минус конечно — проданы же края
avatar
Алексей, да да, глупый вопрос, сорян! сначала спросил, потом подумал))
ГО там под два ляма получилось?
kirilles, все верно
avatar
Боюсь спросить, а какая вега у этой позиции?
Макеев Евгений, -21500 руб  на 1 % волы
avatar
Алексей, на случай гепа на планку а потом еще 1-2 планки с открытия, поднятия ГО в 3-4 раза и роста волы до 80-100 у вас план есть с такой позой?
Какой же у вас счет там, при таких рисках?
Имущества-то хватит с контрагентами рассчитаться?

Макеев Евгений,  если вы про 3 марта?? Был такой опыт ))) дотянул до экспиры благодаря брокеру тогда минус 25 % после экспиры имел -это еще пришлось позю подрезать в процессе дня- хотя конечно страшно всегда -но знаю главное клювом не щелкать а сразу действовать
avatar
Алексей, ну если смогли выскочить, значит все понимаете. Удачи Вам!
Алексей, мерси боку)



8600р в день поза дает? верно рпонял?
а дельта минус 22 это гут?
kirilles, да все верно — с  дельтой сейчас проблем нет -проблемы начнутся при подходе к  95000 и  122500 краям — а пока  она  особо  не важна
avatar
Алексей, можно стопы из фучей по краям поставить, чтоб в случае шухера хежануть, на 95 и на 122500 лучше ставить? какое количество?
Алексей, при подходе к 97,5 и 120 хрен с ними стало быть?
avatar
NukeProof, Да — если до 20/04 цена будет в этом интервале прибыль просто окажется на счете за счет распада опционов и можно ничего не предпринимать,,, При достижении этих уровней по факту необходимо начать управлять конструкцией -например уменьшать дельту фьючами
avatar
Демо?
avatar
GoGo, ну у меня реал — а в  аналитике  можно и  демо  поразминаться — мне раньше  очень  помогало )))
avatar
Алексей, здравствуйте, можете подсказать? на что вы опираетесь при построении опционной конструкции с такими страйками?? вы всегда продаёте опционы?
avatar
ivanov petya, Все просто — считаем от текущего рынка раз месяц +- 10 % или больше и прикидываем шапку прибыли при продаже краев.Продаем края -пишем для себя план управления позицией. И делаем так регулярно каждый месяц до экспирации, иногда закрываем чуть-чуть раньше.
avatar
Алексей, хм, интересно… спасибо)
avatar
GoGo, 


теги блога Алексей В

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн