Блог им. Chupcha

Голова на плечах или универсальные вещи ТА.

    • 19 марта 2017, 15:24
    • |
    • 100 ik
  • Еще

Обучалкин пост. №2. 

Зачем вы сп… ли етово самого  деньги из партийной кассы?

 Лампа светит в глаза, вы прикручены к стулу, все пишется для истории.

  — Мама перемама, меня же посадят.

  — Бл.., а позор…

  — Стой! Я же не крал!   Фу…

  — А как докажу?

   — Нет, не отмоешься... 

— Да ну в жопу, бред.

   — Им надо пусть доказывают. Главное. Я САМ ЗНАЮ, ЧТО НЕ БРАЛ.

 Однажды в редакцию журнала ко мне зашел возбужденный гражданин и нарисовал картинку.

Голова на плечах или универсальные вещи ТА.

   Это явление лежит в основе Полиграфа или детектора лжи. Миллисекундная реакция клеток (реактивного сознания) на событие до того,  как Вы, само Сознание и Осознание ОСОЗНАЕТЕ что же  происходит. Реакция клеточного телесного разума опережает реакцию мозга и считывается с поверхности кожи через датчики.

 Вопросы такого рода наносит травму вашей психике.

 Информационные  явления и события наносят травму коллективному бессознательному биржевого сообщества.

    —  Королева, Народ взбешен.  
-Да, нет, народ уже успокоился. -
А, ну тогда продолжим. Так, что там народ? 
— Вырождается, мэм.
— Почему, сударь?
— Время пришло. 

Вторая иллюстрация из другого масштаба, тут уже тысячелетия,
взято из книги Гумилева о теории этносов. 

Голова на плечах или универсальные вещи ТА.


не правда ли, они чем то похожи???


(Данная информация уникальна и является частью более широкого материала) Продолжение следует.

 

★5
33 комментария
Непонятно, но здорово!
avatar
Cap Trap, тут можно часами говорить, но попробуйте извлечь информацию из самих графиков. Или задавайте вопросы.))
avatar
Chupcha v chume, добавлю. Особенно по первой картинке. Вроде бы никакого отношения к рынку и ТА не имеет. Но!!! Тут есть  и тренд, и канал и разворот и Цикл волн Эллиота и Голова и плечи. 
Вот не слишком ли много для случайного совпадения? 
avatar
Chupcha v chume, фантастика! я  на днях предположить даже  не мог, что такого  уровня здесь есть участники! Владимир, Вы  лучшее мое открытие на СЛ в 2017 г. ! 
Тарасов Виктор, ну слишком лестно для меня, хотя приятно. А от человека реально разбирающегося в ТА втройне приятно.  Я привык быть в тени, сейчас с выходом на пенсию, как бы пересек порог, можно немного и посветиться, опять же есть кое-какой опыт которым можно делиться. Я от души желаю вам успеха в ЛЧИ, интересно будет наблюдать.
avatar

Реакция клеточного телесного разума опережает реакцию мозга и считывается с поверхности кожи через датчики.


Это какой-то новый вид разума, открытый британскими учеными?

Кстати, нейроны — это тоже клетки
avatar
sortarray sortarray, ирония понятна, иногда это называют реактивный разум.
Нейроны это клетки и часть вас, но еще не вы. Ваша реакция и реакция ваших нейронов еще не одно и тоже.

Или скажем так вы — нейрон биржи и я нейрон биржи. Допустим мы торгуем на одном активе. Мы получили информацию и среагировали на нее, каждый  по своему, но биржа как совокупность трейдеров выдала свою совокупную реакцию отличную и от моей и от вашей. )))
avatar
Ваша реакция и реакция ваших нейронов еще не одно и тоже.

Простите, но это все явно не из области традиционной науки. Реакцию обеспечивают именно сигналы, проходящие через нейронные связи и никак иначе. Или я Вас неправильно понял

Или скажем так вы — нейрон биржи и я нейрон биржи. Допустим мы торгуем на одном активе. Мы получили информацию и среагировали на нее, каждый  по своему, но биржа как совокупность трейдеров выдала свою совокупную реакцию отличную и от моей и от вашей. )))

Это какое отношение к делу вообще имеет? Реакция организма в целом, реакция разума, принятие решения — это все, ясное дело, не примитивная реакция, и не сводится к низкоуровневым рефлексам
avatar
sortarray sortarray, вы не о сути хотите говорить, а биться головой о дерево. Ваше право. Что есть традиционная наука? Что есть нетрадиционная наука?
Есть традиционная культура, а про традиционные науки не знаю, наука  настоящая всегда на острие проблем понимания мироздания. 
avatar

 Профессор Нельс Кевли в своей последней книге «Разум клеток» говорит следующее: «Клетки — разумные существа, и они планируют и создают все растения и всех животных так же, как люди строят дома, дороги и прочие сложные сооружения». ©

 
avatar
Chupcha v chume, 
Профессор Нельс Кевли в своей последней книге «Разум клеток» говорит следующее: «Клетки — разумные существа, и они планируют и создают все растения и всех животных так же, как люди строят дома, дороги и прочие сложные сооружения»

А зачем ограничиваться клетками? Молекулы — разумные существа, они строят химические соединения. В том числе и те, из которых потом строятся клетки и далее, живые организмы.
Вообще, куда не плюнь — везде нас разумные существа окружают. Чашка кофе обладает разумом.
Забористые молекулы Ваш профессор употребляет однако.
avatar
sortarray sortarray, а зачем передергивать? Мне скушно с вами спорить. Не считаете правильным, высказались и отлично. 
avatar
Chupcha v chume, А почему это я передергиваю, а Ваш профессор нет?
Это не более, чем необоснованный тезис.
Конечно, поэтически можно говорить, что «любая материя обладает разумом», но это не то что обычно под этим понимается в биологии и нейрофизиологии, а Вы задвинули научную тему

Не хотите спорить — не надо, никто не заставляет:) У нас плюрализм:)
avatar
sortarray sortarray, ГИП — универсальное явление, как графическая конфигурация присутствует в регистрации различных событий от сверхбыстрых процессов, до медленных и глобальных. Я показал график с Детектора Лжи и график Гумилева. Один в миллисекундах, другой тысячи лет.
 Гумилев ученый. создал теорию этногенеза, в основе детектора лжи лежат также объективные процессы и закономерности на основе которых создан этот прибор. 
Вы оспариваете что?  Если по теме поста? 

avatar
Chupcha v chume, 
Вы оспариваете что

Существование «телесного разума»:)
avatar
sortarray sortarray, И?
И профессор то кстати, ученый. И книгу написал и дисер защитил. Так что ваш тезис о ненаучности не проходит. 
avatar
Chupcha v chume, Что И?
avatar
sortarray sortarray, По сути то поста скажите пару слов.
Я успел ваши труды почитать немного, понял что к ТА вы относитесь не очень. 
avatar
sortarray sortarray, вы считаете что нет, я считаю что есть? что это меняет? Пост ведь не об этом. Это фраза к который вы прицепились. А что вы можете сказать по сути? 
avatar
Chupcha v chume, я как то и с ТА не очень могу связать Ваш пост:) Я больше заинтересовался как раз темой возможного участия клеток в процессах мышления(в такой формулировке я не отрицаю возможность:)) Ладно, будем считать, что я Вас не понял, извините:)

Единственное что могу сказать по теме поста, что информация влияет как на движение, так и на самих участников, все подвержено взаимному влиянию, тут не поспоришь, это очевидно:)
avatar
sortarray sortarray, Тогда я Вас совсем не понимаю. 
Реактивная память клеток, ДНК как самосчитывающийся механизм, эксперименты Гаряяева с квантовой генетикой и многое другое уже давно общее место. Как и коллективное сознание грибков, вирусов и бактерий. 
Если еще и  ГИП не соотносится с теханализом, то извините и вы меня))).
avatar
Chupcha v chume, может я туповат, конечно, и не компетентен, но я по прежнему не вижу связи, например, считывания кода ДНК с процессами мышления(что, фактически сводится к работе ЦНС)

ДНК участвует в процессах формирования памяти, безусловно, например импринтинг основывается во многом на ДНК, но это все касается только клеток ЦНС, формирования синаптических связей нейронов, а не всех подряд клеток:)

Все остальное, что Вы назвали, я вообще в первый раз слышу. Боюсь, что Вы, таки, начитались шарлатанов:)

Коллективное сознание грибков, в общем то может быть, но только как метафора:)
avatar
sortarray sortarray, в 30-х годах спорили что все ученые это люди у которых «голубая кровь» ну типа клетки по другому работают, а их оппоненты говорили  что нет это люди психически отличные от обычных людей (сумасшедший). Сейчас же мышление представляют как особую субстанцию по случаю паразитирующую на человеке. И это конечно же ближе — чем причина следственная связь — клетки говорят что нам делать. и мы выполняем их сценарии. :)
avatar
sortarray sortarray, https://www.youtube.com/watch?v=T6nqlRlkhxg
хотя бы, вы заблуждаетесь насчет коллективного сознания)) но я не буду тратить время на доказательства. Не потому что этого нет вообще, а потому что выходит за рамки темы.

avatar
sortarray sortarray, я ничего не скажу за остроту и компетентность, я вижу только что вы живо и много готовы говорить обо всем кроме сути темы, а именно Универсальности фигуры технического анализа Голова и Плечи.
Из этого следует много полезного для начинающих трейдеров,  и я хотел развивать тему в этом направлении. 


avatar
— Да ну в жопу, бред. =)
avatar
Вообще на график рублебакса очень похоже…
avatar
И еще добавлю по первой картинке т.к. наиболее иллюстративна.
Вопрос еще обрабатывается сознанием, входит в него, а на уровне реакции организма УЖЕ ЕСТЬ ОТВЕТ. Что это означает? Что этот паттерн является глубинным свойством человеческой психики и проявляется на всех временных интервалах, от миллисекунд, секунд, минут, часов, вечности…
avatar

теги блога 100 ik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн