Блог им. AnnaPiter

В ожидании белой полосы.

Всем привет!

Прошлая неделя для меня была самой тяжелой в этом году, которая весьма не хило подкосила мой счет. Но предстоящая неделя обещает реванш!  Пару интересных моментов.

Euro/Usd   — у рынка зреет понимание что программа Q.E., может быть свернута досрочно. Исторически сложилась так, что ЕЦБ очень трепетно относиться к инфляционному давлению. И если данные будут продолжать выходить в позитивном ключе, рынок все серьезней будет рассматривать такую вероятность. В  понедельник вновь выступает М.Драги. Обращу внимание на то что Евро единственная валюта, которая смогла укрепиться к доллару на прошлой неделе. Цель на предстоящую вижу в районе 1.08.

Gbp/Usd — все как то непросто складывается. Но если нижняя палата и общая наконец то  одобрят законопроект, это однозначно поддержит фунт. Вероятней всего это будет началом тренда с цель в 1.30. В общем я в покупке, но рекомендовать «покупать» — не буду. Хотя соотношение риск/прибыль очень хорошее.

Usd/Rur – нефть потеряла около 10%, рубль в районе 1%. Поведение нефти и др рисковых активов будет зависеть от заседания ФРС. В чем интрига? Мартовское повышение полностью в цене. Вопрос какая риторика будет у Дж.Йеллен? Учитывая то что мы так и не наблюдаем прогресса в росте заработных плат. Все будет мирно. Так что думаю, можно покупать рубль с целью  57,20 -50

Удачи! 

Если вы торгуете Usd/Rub, лучшие на мой взгляд условия в   Alfa-Forex.

15 комментариев
А если рубль пойдет догонять нефть?
avatar
Я вот тоже думаю вы серьезно думаете что при нефти в 53 рубль будет 57..

Не зря про вас пишут, что вы бабла много профукали…
avatar
Альберт Абдрашитов, а кто пишет? ;-) 
но ведь е только профукала но и заработала? 
Вообще, не факт, что нефть закончила коррекцию. Мощные сливы происходят именно во время амерских сессий и они просто так не заканчиваются. Так ведь могут и 50 пробить.)
И как можно шортить бакс перед повышением ставки? Что-то поменялось в мире?
В общем, у меня позиции противоположные твоим.
avatar
NikNik, думаешь если ставку повысят доллар вырастит? 
Аня Маркидонова, при прочих равных, должен!!!
avatar
NikNik, с текущих маловероятно
Аня Маркидонова, Почему? )))
avatar
а может и на 1,15 сходить запросто,
avatar
А втянуть Дональда в Альфа форекс это не удача ).
 www.golos-ameriki.ru/a/trump-organisation/3760275.html
avatar
Аня у тебя хороший блог, один из лучших на Смарт-лабе, всегда плюсую тебя за честность.Но мне кажется нльзя определять движение цены по новостям (только по новостям)
у тебя хорошая позиция была по ене, и по евро, по рублю нужно менять позицию, по ене думаю уже поменяла, по фунту вообще нужно ждать, мне кажется скоро он хорошо пойдет наверх, но нужно дождаться разворота.Мое мнение как человек опытный на рынке ты очень правильно определяешь тренд, но или рано заходишь или пролетаешь мимо разворота ( держась за новостные события ).И, спасибо что честно делишься удачами и неудачами.
avatar
яже иванов, ути пути
avatar
емеля, да пути у вас, у уток, тоже неисповедимы))))))))))))))
avatar
яже иванов, утютю
avatar
А я бы купил облигаций в Альфа Форексе с плечом, получал бы 50% годовых и не парился про «черные полосы»
avatar

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн