Блог им. john_silver

вероятность повышения ставки фрс

нонфарма от ADP  или NFP? какой отчет окажет влияние на принятие решения фрс 14-15 марта? первый отчет уже вышел 8 марта, при ожидании цифры 190 тыс. получили 298 тыс… напомню, основное отличие ADP от NFP в том, что учитываются рабочие места исключительно в частном секторе.
если сегодняшний отчет выйдет слабее, то весы качнутся в сторону оставления ставки на прежнем уровне.
немного предыстории — уже года три как рынок накачивается " жесткой риторикой" и обещаниями поднятия ставки. ранее были заявлены следующие параметры — 2016 год заканчиваем со ставкой 1.5%, 2017 год со ставкой 2.5%. однако, на сегодняшний день имеем 0.75%, а год за окном уже 2017.
стараясь понять логику и действия регулятора, осторожно предположу что повышение ставки будет отложено, возможно до июня.
график индекса доллара 
вероятность повышения ставки фрс
показывает что ни последние заявления йеллен относительно ставки, ни последний отчет по нонфарме от 8 марта не оказали поддержки дальнейшему росту индекса.
с другой стороны, в текущих ценах на золото и ставке по 10 летним трежерям вероятность повышения ставки гораздо выше. однако это не является определяющим фактором. суть действий фрс мягко говоря немного отлична от заявленной политики, и состоит в том чтобы «не раскачивать лодку». к тому же, поднятие ставки могло бы спровоцировать фиксацию позиций на фондовом рынке, который уже показывает небольшую коррекцию

1 комментарий
227 против 298, это было ожидаемо что покажут меньше. реакция в евро и золоте видна всем. еще раз график индекса доллара



avatar

теги блога john_silver

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн