Блог им. Rimlyanin

Небольшой взгляд на рынок акций, доллар рубль..

 Индекс ММВБ падает 6 неделю подряд, многие задаются вопросом, что же делать. Неужели «фсе» пропало, ждем 2008 и т.д...
Спешу вас огорчить «армагеддонщики», такое пока очень маловероятно. Российский рынок недооценен, к тому же у нас очень много компаний экспортеров, у которых выручка зависит от курса рубля… Вот тут то на текущий момент это сыграет на руку инвесторам. Если вы проанализируете индекс ММВБ в период декабрь 2014-январь 2015 то видно, что при обесценивании рубля рынок упал на страхах и бумаги восстановились буквально за пару месяцев. Так что все еще впереди и Газпром по 127-130 это просто песня… Думаю диапазон 1900-1920 это отличная возможность для входа в лонг.
Небольшой взгляд на рынок акций, доллар рубль..
Аналогичное поведение рынка в период роста в 2000г. Почему привел этот пример, да потому что поведение людей всегда однотипно на рынке.
Небольшой взгляд на рынок акций, доллар рубль..

Что же касается по доллару, то мы пробили нисходящий тренд. Это факт. Сегодня были покупки на объемах. Можно сказать что падающий цикл по баксу завершен. Начинается новый сетап на следующие 5-6 недель. Возможно мы не увидим бакс уже ниже 57 р. На вечерке четко видно что доллар прижимают вверх.
Небольшой взгляд на рынок акций, доллар рубль..
Небольшой взгляд на рынок акций, доллар рубль..
 По нефти все вышло в рамках ожиданий, просто процесс затянулся немного. Вот небольшой обзор нефти.
 Все остается в силе, ждем к 41-38 в течении пару месяцев. Не вздумайте только лонговать нефть :)
Небольшой взгляд на рынок акций, доллар рубль..


Ну и напоследок. Поздравьте меня, я сдал аттестат ФСФР 1.0 :)
Небольшой взгляд на рынок акций, доллар рубль..


Всем попутного тренда и 2% просадок под килем:) Удачи !



★5
13 комментариев
небольшой взгляд, небольшой обзор.
с января 38-42 по нефти ждали, а теперь еще 2 месяца надо?? а как стало понятно что цикл укрепления рубля завершен? и почему рост доллара 5-6 недель? может тоже 2 месяца? ведь 2 месяца будет падать нефть на 38, все сходится
avatar
john silver, 64-65 коррекция 61-62 и далее долгий, нудный восходящий тренд вверх… Отвесное падение нефти никому не интересно, вымораживать будут на падении еще. Очень много тех кто уверовал в рост 60-65.
avatar
BizonSL02, не обнаружил ответа. еще раз вопрос — если виден (?) новый цикл по рублю 5-6 недель, то как такое согласуется с ожиданиями падения нефти в течении 2 мес. на 38-42? и что делать если к маю нефть не упадет? ждать еще 2 мес и размечать новые циклы в рубле?)
avatar
john silver, нефть упадет, увидишь. (если не упадет то стоп выше 56). Возможно и раньше. 5-6 недель по рублю это активная фаза, там еще можно добавить пару недель консолидаций и боковиков. (Стоп по рублю, ниже 58)  Ответ обнаружил?
avatar
john silver, по рублю ещё на 55 не сходили!
Ждём пятую волну, как Дэмура пророчил.
avatar
Поздравляю с аттестатом ФСФР. По ММВБ лучше всего покупать с подтверждением, а то падать можно долго, не всегда прошлые уровни сдерживают.
Максим Селезнев, спс :)
avatar
Странно, а где фамилия на аттестате?
avatar
Rimlin, специально стер пока :)
avatar
Да, бумага серьезная- придется отрабатывать. Если еще и в плюс отработаешь квартал- вообще на доску почета повесим. Только подскажи, когда газпром падать закончит. 
avatar
Юнчик, по газику диапазон 127-130. Зачем мне отрабатывать, я итак на лчи участвовал
avatar
Друзья, куда нефть может еще сходить вверх перед походом на 40?
avatar
AlexGood, 54,5-55,5. или завалимся отсюда же.
avatar

теги блога Sancez_fx

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн