Блог им. AnnaPiter

Рубль. Мысли.

Всем привет!

День сегодня проходной.  За исключением динамики в Usd/Rub, так как она во многом показательна. 

Несмотря на проблемы с аппетитом к риску SnP (-0,5%), медь ( -1,5%), рубль в моменте укреплялся ниже 58.00.  А ведь первая половина марта, самая неблагоприятная для рубля. Именно в этот период спрос на валюту наибольший (долг, минфин, ожидания заседание FOMC).  

Но в итоге Usd/Rub заканчивает день с небольшим укреплением. Так что те кто находится в покупке, самое время задуматься. Ведь предстоящее заседание ФРС во многом уже в цене, вероятность повышения % ставки приблизилась к 100%. Так что есть риски разочарования, к примеру если данные NFP выйдут слабее ожиданий.

Но даже с учетом повышения, мы скорее всего останемся в диапазоне 58,70 – 57,70. А учитывая что после 15 го, на сцену выйдут экспортеры.  Месяц мы закроем  около или ниже 58,00. Так что текущий курс, лучше всего использовать для входа в шорт. Керри трейдим друзья

Удачи! 

Если вы торгуете Usd/Rub, лучшие на мой взгляд условия в   Alfa-Forex.
8 комментариев
Утром кто- то лил баксорубль крупными сайзами, на падающей нефти и укрепляющемся долларе. Это было удивительно и не понятно до сих пор. Кому то очень сильно нужны были рубли.
avatar
а где пароли чтобы наблюдать за твоими лосями?
avatar
berber, а где твой аватар?
avatar
ЦБР дал сигнал об «аккуратном» снижении ставок. Думаю выше 60 уйдем.
avatar
Не читая ничего 2,5 руб. вниз.вверх 7 и вниз к 48!
Чем закончилась история с просадкой €?
avatar

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн