Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, RTS, текущая ситуация

Цена по индексу RTS предположительно вошла в заключительную стадию развития очередного паттерна в виде 5-3 формации вниз. То есть не исключено, что в понедельник цена может выполнить уверенный, локальный скачок вверх, и не нарушая критического уровня возобновить движение вниз.

Рекомендация:  в рамках рассматриваемого сценария рекомендуется дождаться завершения паттерна в виде 5-3 формации вниз, после чего можно будет продолжить поиск точек для продажи индекса с целями в районе 1000,00 – 900,00. 
Волновой анализ, RTS, текущая ситуация
Волновой анализ, RTS, текущая ситуация

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

★2
22 комментария
Похоже на правду, если сперва сходит на 113-114, а оттуда опять повалится. Но может от 113, если закрепится там уверенно, то и продолжить рост с перехаями
avatar
Oleg Only Algo, здесь все будет зависеть от критического уровня (красная пунктирная линия), и от того сможет ли цена закрепиться ниже нижней границы трендового канала. 
Алексей. если РТС развернулся, то рубль тоже должен был развернуться уже. Я в сомнениях сижу, вроде бы рубль развернулся и объем был на лоях, но как то неуверенно он идет вверх. Похоже на диагональ. Как то можно отличить первую  волну роста диагональю от волны А коррекции? Какие мысли ро рублю?
avatar
Виталий, а почему рубль должен развернуться? Почему вы считаете, что между ними есть какая то зависимость? И почему вы ничего не говорите про тот момент, когда буквально на прошлой или позапрошлой неделе РТС падал, а рубль все укреплялся и укреплялся? :)

По рублю пока мысли аналогичные с нефтью, то есть предположительно идет развитие некой диагонали вниз.



Как ни крути, но между ними прямая взаимосвязь есть ) С лоев начала 2016 года РТС развернулся вместе с рублем, также было и в конце 2014 года
avatar
Виталий, ну для вас то конечно есть. )))) Вы так и считаете, потому что вам везде на прополю об этом твердят.

Извините конечно за выражение, но вам так говорят только для того, что бы «засрать» голову. :)
 Все таки на РТС влияют рубль и ММВБ одновременно, тогда, если рубль еще не развернулся, то должен сильно падать МММВБ. Пока этого не видно на нашем рынке. А вы не рассматриваете падение РТС как простую коррекцию зигзагом? И вскоре все  развернется наверх, как вы и предполагали ранее, а вот оттуда камнем вниз вместе с рублем )
avatar
Виталий, да, да, да, чем больше вы так будет думать, тем дольше будет оставаться в составе толпы, которая покупает на максимумах, и продает на минимумах. :)

Закон природы, от него никуда не денешься. :)
Какие тогда цели по рублю конечные? если это была только первая волна падения ) ? 
avatar
Виталий, вы ошибаетесь, это не первая волна падения, это первая волна в составе заключительной волны падения. :)

Цели установленные еще в декабре 2106 года полностью отработались.

Но на текущий момент, пока больше вопросов, чем ответов. Поэтому своим подписчикам рекомендую пока просто наблюдать.





Вобщем, посмотрим, скоро все буден понятно. После возможного захода вниз РТС пойдет обновлять хаи, доллар вниз (будут делать послендние подразделения). А после этого синхронно развернутся.
avatar
Виталий, ну что же, посмотрим. )
Я имел ввиду первую в волне С конечно же ) Окончание волны С исходите из соотношения к волне А? примерно 62 % от А
avatar
Виталий, да, типо того, но это норма, так сказать наиболее часто встречающееся, а так минимальные условия практически выполнены, но структура роста пока не импульсная, именно поэтому и ожидаю продолжение тренда вниз, но он будет очень сильно ограничен. 
Скажите, как вариант, можно быть такая структура с перехаем ФРТС. Не лежит душа к варианту с КДТ вверху. ТФ 3 часа?



avatar
SashaSkipper, локально да, такая структура вполне адекватна, но вот здесь возникает вопрос, а в составе какой волны данная структуру будет на старших степенях. 
Алексей Васильев, на старших степенях как-то так. ТФ 1 день.

avatar
SashaSkipper, да, такой вариант пока еще имеет потенциал, только вам нужно волну (b) перенести на экстремум левее, что бы диагональ в волне (1) соответствовала правилам и нормам. :)
Алексей Васильев, спасибо. 
avatar
Алексей Васильев, 
avatar
 Наверное, имеет право на существование, но поразмерности заход вниз, с учетом еще одного лоя, немного портит эскиз
avatar
stormq88, полностью согласен, именно по этой причине и не рассматриваю пока рост. :)

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн