Блог им. evtusig

Веду дневник. День 3.

Всем привет!

День 3 из 30. Продолжаю постить ежедневные записи в течение 30 дней, в которых буду накапливать свои наблюдения, новые знания и новый опыт.

Сегодня(02.03.17) сделок не совершал и, видимо, до конца недели так и будет. На работе с интересом смотрел за происходящим на рынке. Интересующие меня акции шли разнонаправленно: ВТБ и Газпром в минусах, а Сбер вырос на фоне хорошей отчётности.

Всё больше склоняюсь к мысли открывать короткие позиции по Газпрому и, видимо, ВТБ, хотя по последней был сильно верующим быком. Обе бумаги фактически лежат на сильных уровнях поддержки, Газпром уже даже ниже. Мои ожидания строятся на том, что люди, сидящие в длинных позициях(а таких, видимо, много), скоро начнут их закрывать, и бумаги пойдут ниже уровней, попутно собирая стопы. По Газпрому ориентир 125, по ВТБ – 0,056. Хотя, конечно, если народ решил сыграть в средне и долгосрок, то может не прокатить. Аналитики сегодня молчат. Кстати, почитал тут (не смартлаб) несколько прогнозов аналитиков и понял, что по ходу там тупо копипасту делают, попутно меняя цифры, т.к. путать слова рост и снижение, если ты пишешь что-то осознанное, нереально.

Завтра напишу план на выходные по освоению новых тем, ибо в фундаментальных вопросах очень плохо шарю. Ещё понял, что сидеть в кэше глупо, надо хотя бы облигаций каких купить. Возможно, присмотрю ещё бумаги для анализа. Как-то так.

Всем удачи на рынке!

2 комментария
Да! Этот вопрос меня тоже волнует, Куда КопиПасторы ведут КопиПаству?
avatar
блиин ну ты оригинал… хоть не назвал мой путь к мильону...
короче вместо того чтоб мусорить в ленту читай книги… и иди на биржевой тренажер от открытия или на чартсгейм ком…  делаешь там за пару месяцев 10000 сделок… потом сам многое поймешь…
avatar

теги блога Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн