Блог им. Talim

Казанский филиал КИТ-Финанс закрывается

    • 05 февраля 2012, 08:29
    • |
    • Talim
  • Еще
Казанский филиал банка КИТ-Финанс закрывается с марта 2012. Пару лет назад уже были массовые закрытия филиалов в России, теперь и до Казани добрались.
Очевидно, отделение было несостоятельным, иначе зачем его закрывать? Но как может единственное отделение коммерческого банка быть несостоятельным в городе-миллионнике, при том, что остальные банки вполне довольны своей прибылью? Рецепт от КИТ-Финанс такой: независимо от оборота отделения офис должен быть огромным, в пяти минутах пешего хода от Кремля, чтобы переплачивать за аренду побольше и в этом офисе нужно сделать пафосный ремонт. Парковки рядом быть не должно, а ещё желательно, чтобы офис распологался на склоне градусов в 20 и на улице с односторонним движением. В огромный офис нужно набрать народу, чтобы он не казался таким пустым. Не рекламироваться, люди и так сообразят, что раз банк рядом с Кремлем, значит там хорошо.
Брокерские агенты в городе всё равно остаются, так что если кто торгует через КИТ-Финанс, то почти ничего не изменится, т.к. большинство моментов, требующих взаимодействия с брокером решаются через личный кабинет, на вопросы по брокерскому обслуживанию ответят по телефону, а представитель брокера нужен только для того, чтобы принять какое-нибудь заявление в случаях когда без него уж никак не обойтись. Для людей, которым удобно работать удаленно, не посещая офис брокера, КИТ-Финанс подходит гораздо лучше остальных брокеров.


 UPD: Сейчас читая роман «Менялы» наткнулся на забавный эпизод. Далее цитата:

— Ты знаешь что-нибудь он нас, банкирах, Брэкен?
— Расскажи.
— Мы добиваемся успеха, несмотря на отсутствие дальновидности и воображения.
— Можно я буду тебя цитировать?
— Только если на смартлабе.
5 комментариев
Просто UT открыли офис в Казани вот КИТ и не выдержал)))
avatar
Lev77, что такое UT?
avatar
Наверное, с марта 2012?
avatar
Да, опечатался.
avatar
в Уфе тоже закрывается в марте

теги блога Talim

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн