Блог им. __santiago__

Опрос: покупали ли вы когда-нибудь платные торговые сигналы?

Опрос: покупали ли вы когда-нибудь платные торговые сигналы?

Покупал и зарабатывал
Покупал, но не заработал
Никогда не покупал
Всего проголосовало: 204

Почитал о том, как на Смартлабе был успешно запущен на орбиту очередной проект по продаже прибыльных торговых сигналов за недорого, и задумался: есть люди, утверждающие, что продают сигналы высокого качества; есть другие, кто по объективным причинам не верит, что по сигналам можно стабильно зарабатывать. Интересно было бы услышать мнение тех, кто реально их покупал: вам удалось заработать? Есть ли живые люди, которые продолжительное время покупали чьи-то сигналы, и при этом получали прибыль?
22 комментария
Максим Воробьев,
мне, кажется, что данный опрос на данном ресурсе не совсем (или совсем не) показателен…
avatar
prosto_loss, может и так, согласен. Просто другими не располагаю, поэтому решил спросить здесь. Я понимал, что толпа народу не прибежит, поэтому считал бы эксперимент успешным, если бы увидел хотя бы пару человек, которые сказали бы, что им это действительно удавалось.

Я это пишу не с точки зрения предположения о том, что все продающие сигналы — разводят людей. Мне просто кажется, что торговать, не понимая происходящего, практически нереально.

Суть поста заключалась в том, чтобы возможно найти опровержение этому. Пока в коментах есть только одно подтверждение.
avatar
Максим Воробьев, Вот она человеческая двуликость! За + создать говнопост и вымаливать эти плюсы! Хотя в этом разделе smart-lab.ru/blog/38303.php протистовал за все подобные посты!
avatar
MishelFayru, уважаемый (уважаемая?) МишельФаюру,

а) если будет введено правило, согласно которому подобные посты будут публиковаться в оффтопе — тогда и я свои буду отправлять туда же. Пока отправлять опрос в оффтоп нет никакого смысла, потому что там почти никого не бывает. Не имеет смысла делать опрос, на который ответит 5 человек. Пока сайт устроен так, как есть, исходим из того, что есть.

б) мне кажется не вам, как человеку, не написавшему вообще ни одного поста здесь, определять, чей пост говно, а чей нет.

в) объясните мне пожалуйста, в чем заключается увиденная вами двуликость.

г) я не вымаливал плюсы, я попросил вывести на главную, чтобы услышать _хоть одно_ мнение _хоть одного_ человека, покупавшего торговые сигналы. Если бы опрос можно было вывести на главную другим путем — я был бы не менее признателен.
avatar
Максим Воробьев, То что ты удалил 2 своих комментария уже говорит о твоей не состоятельности в ответе за твои же слова! Есть скрин и я это выложу! На этом разговор с тобой окончен, ты даже стыдишся своих высказываний в комментариях, раз удаляешь! Кто ему комментирует? Люди очнитесь!
avatar
MishelFayru, да выкладывайте, господи. Я что, сам не знаю, что там были два моих комента?

Призыв вывести на главную убрал, чтобы не травмировать психику тех, кто считает, что я себе зарабатываю рейтинг такими постами.

Второй комент о том, как я когда-то пытался торговать по чужим сигналам, убрал чтобы не казалось, что я против сигналов в принципе. Я не против, я просто ни разу в жизни не видел человека, торговавшего по чужим сигналам прибыльно.

Заметьте, я не говорю, что таких нет, я говорю, что я таких не видел. И мне стало интересно его увидеть, хоть одного, для чего и был создан пост. Второй причиной его создания было увидеть соотношение тех кто хоть когда-то покупал сигналы, и тех кто торгует сам.

Никого не хотел обидеть.
avatar
Максим Воробьев, можешь посмотреть на меня!)))
avatar
FluffyCat, период с июля по январь был на своей торговле или сигналах?)
avatar
Максим Воробьев, по сигналам был только январь 2011 года
avatar
MishelFayru, то, что я удалил 2 своих комментария, говорит о том, что я прокомментировал коментом ниже. К способности отвечать за свои слова это не имеет никакого отношения. Готов ответить за каждое.

Даже не думал, что дорасту до такого уровня популярности, что кто-то начнет делать скрины моих коментов на память. Почтен.

К первому коменту и обвинению в двуликости, написании говнопостов и вымаливании плюсов отнесся спокойно.

Ко второму в общем-то тоже отнесся спокойно, но минус в профиле у вас от меня. Потому что я не считаю, что человек без имени и фамилии может заходить на ресурс и, не представившись, не написав ни единого поста и даже комента, начинать поливать кого-то говном, делая абсолютно необоснованные выводы о чьей-то несостоятельности.
avatar
MishelFayru,
на мой взгляд, в своем блоге можно писать то что интересует…
опрос можно и проигнорировать (воздержаться), если не нравится тема…
avatar
Несколько лет назад я покупал подписку на mrci.com и пытался торговать спрэдами на соевые бобы по стратегии, которая на исторических стат.данных давала хорошие результаты. Все стратегии сезонные, расписаны что где и как. Так вот, когда я был в bear spread по июльскому контракту почти нафсе, в этот момент китай стал делать импортные закупки, как раз по июльскому контракту. Естественно, что поначалу я лаже не знал про это и думал, что это обычный ретрейсмент. И держал. Получил маржинкол, только потом полез изучать, что вообще произошло и узнал про импортные тендеры и прочее. Влетел на несколько тысяч с этими бобами. На свиных спрэдах немного вроде удалось отработать, но тоже были ошибки из-за непонимания underlying fundamental reasons of spread movements. Были и другие попытки торговать сезонные стратегии по этим сигналам. Суммарно я влетел очень даже неплохо.

Урок усвоен. Вывод простой. Сигналы и стратегии — это лишь малая толика того, что нужно трейдеру. Выводов гораздо больше, конечно, но с тех пор никакие сигналы или страты не покупал :) инфу добываю сам, анализирую сам, трейды делаю сам, за убытки и прибыль тоже отвечаю сам.

И вам того же желаю.

А продавать сигналы — если совесть позволяет, то милое дело :) и прибыльное даже :)
avatar
artonikus, спасибо, первый ответ по делу.

Да, в том, что это прибыльное дело для продающих, я не сомневаюсь. Стало интересно, есть ли хоть один представитель с buy side, которому удалось извлечь прибыль из этого дела.
avatar
Буду рад услышать развернутое мнение тех, у кого есть опыт покупки.
avatar
Еще раз спасибо за рекламу, лучшие сигналы много лет тут

www.alerts17.ru
www.alerts17.com
avatar
Не покупал, не вижу смысла особого… Хотя предлагали много раз…
avatar
продавал
avatar
Продавал и продаю сигналы, может быть здесь даже есть те, кто ими пользовался (-ются)))) услуга называется «Биржевой помощник».
С декабря 2005 по декабрь 2011 года было открыто 474 позиции, из них 257 были закрыты с плюсом, 217 с минусом, общий результат составил 347,23% дохода… и т.д.
Интересно здесь есть те, кто получал мои сигналы?
avatar
кстати текущая позиция — лонг по Газпрому, стоп уже в безубыточности. В этом году это пока единственная позиция по «БП».
avatar

теги блога Santiago

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн