Блог им. Dzam

Quik. Индикаторы внутри робота, без необходимости открывать график.

    • 10 февраля 2017, 20:30
    • |
    • Dzam
  • Еще

Quik. Индикаторы внутри робота, без необходимости открывать график.

 

Когда ваш робот торгует большим количеством инструментов, то открытие такого же количества графиков может привести к падению терминала Quik. Или к заметным тормозам операционной системы. Также необходимость открытых графиков может привести к ошибкам (забыли открыть, нечаянно закрыли, не корректно указали тег и т.д.)

Используя язык программирования Lua при написании робота, можно избежать этих неудобств. Можно все индикаторы считать внутри самого робота. Таким образом необходимость в открытии графика и настройки индикатора в нем отпадает. Один из минусов такого метода является то, что сам индикатор придется переписывать таким образом, чтобы он работал внутри робота. Прикладываю пример скрипта, который может работать с любым количеством инструментов, без открытия графиков. Каждая строчка содержит комментарии, думаю разобраться как все работает будет не трудно.

Ссылка на скрипт.

Оригинал статьи.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
287 | ★2
6 комментариев
Спасибо, конечно, плюсанул, но, кмк, реализация расчётов индикаторов в Lua завесит комп ещё быстрее, чем при расчёте в QUIK.
Евгений Гуревич, вряд ли.
Механизм расчета индикаторов таков, что на каждой свече обрабатывается информация. Плюс графический вывод.
Расчет индикатора в роботе исключит расчет ненужной информации.
Правда не помню индикаторы в отдельном потоке или в одном работают.
Да и из индикатора можно взять только то, что нужно.
Код встроенных индикаторов есть на сайте
avatar

Eldar Shaymardanov, 

В Квике вообще все работает в одном потоке. :)

avatar
Евгений Гуревич, каждый открытый график (даже без индикаторов) отъедает память. А если вешать на них индикаторы, то это еще большее количество памяти. Я показал механизм, а как его использовать дело каждого. В зависимости от задачи этот механизм можно оптимизировать.
avatar
Евгений Гуревич, расчеты индикаторов — это крохи…

Читайте на SMART-LAB:
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Dzam

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн