Блог им. AnnaPiter

Итоги недели и мысли по рынку.

Привет!

Всех с пятницей.  Сегодня лечу с подружками в бар, место дислокации Beer Studio, кто хочет может присоединится, так сказать поделимся впечатлениями на тему конфликта Мин.фин VS Центробанк.

Итоги недели:

 Итоги недели и мысли по рынку.
 

Как видно, мне удалось что то заработать. Самая убыточная сделка, это закрытие мартовского форварда на лонг Usd/Rub, если бы не она то прибыль составила бы значительно больше.

Но в целом ставка на шорт и перелой в Usd/Rub полностью оправдала себя. И да, обратите внимание на свопы? Вот вам и весь грааль, хочешь заработать? Керри трейди!

Что можно добавить по текущей ситуации? Несмотря на общее укрепления доллара по Usd index, рубль показывает силу и если бы не слабость Евро, сегодня мы бы закрылись ниже 58,50. Так что потенциал к дальнейшему укреплению есть, при условии, что цены на нефть выше 55+.

Следующие две недели будут ключевыми в первом квартале, если не в полугодии.

15.02 — выступление Дж.Йеллен которая должна прояснить вероятность поднятия % ставки на мартовском заседании. (Сейчас рынки оценивают в 25%)

28.02 — выступление Д.Трампа, тут важно понимать что до этой даты прояснится вопрос “кто возглавит Казначейство и какой политики доллара (сильного/слабого) будет придерживаться США”. И второе феноменальный сюрприз на тему налогов, которые вчера в своем твитере анонсировал Д. Трамп. Не забываем про правило “Покупай на ожиданиях, продавай по факту”. 

Удачи! 

Если вы торгуете Usd/Rub, лучшие на мой взгляд условия в   Alfa-Forex.

6 комментариев
А до какого уровня по usd/rub можно делать carry trade? Где уже опасно станет?
avatar
Владимир Азовкин, в зависимости от цен на нефть. Бытует мнение что 60 по Brent и рубль по 55 норм ;-)

я считаю что 57.50 нам ничто не угрожает ;-) но не в 
этом суть, главное чтоб волатильность в рубле была поменьше )
прям золотая жила какая-то этот керри трейд -))))
avatar
Владимир Азовкин, по сути так и есть ;-) нужно понимать что это не навсегда. а на тот момёнт пока сохраняется текущий спред в доходностях. Как только цб начнёт резать ставки, с той же прытью полетим обратно )


avatar
andrey morozov, уже дома ;-)

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн