Блог им. Redkiy

Китай. Импорт нефти - январь.

С мест сообщают: | January crude imports 8.01mbd (34.03mm tonnes).-6.45% m/m. general admin of customs friday. 6% падение объемов импорта нефти, наряду с впечатляющим ростом импорта и экспорта в целом. Интересно. Где сегодня ждем нефть? Логика говорит, что в понедельник отчет ОПЕК, где будет рассказано, как они «исторически» балансируют рынок своими сокращениями, а так же рекордный объем лонгов, на сегодняшнем отчете МЭА надо сходить вниз, дабы подзаправится. Однако, у нефти своя логика. Будем посмотреть да. 

З.Ы. судя по поведению доллара, в ЦБ опять что-то напутали и вместо покупки доллара, его продают, причем активно. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
108 | ★1
10 комментариев
В ЦБ не напутали ничего… Они просто развели народ) Народ в лонги полез на новостях об интервенциях, ЦБ зашортил и хорошо заработал. Когда народ поверит, что все, рубль и дальше будет только укрепляться (а народ уже почти поверил) ЦБ перевенется в лонг и заработает еще больше)
avatar
NikNik, физики очень неохотно лонги кроют. Хотя шорты подросли да. С такой динамикой бакс через недели две только о развороте задумается)
avatar
NikNik, конечно во в ваших лосях все виноваты кроме вас самих...
 цб собез военком…
При текущей волатильности с нефтью до ровня 65 или 70, связываться не стоит.
avatar
Иван Петров, х.з. по мне так эти уровни — потолок. Тут важно понять, в каком коридоре нефти комфортно. Это 55-60 или всё таки 53-58. А 70 это уже из области фантастики имхо. Объем лонгов уже больше исторических максимумов, назревает коррекция, вопрос времени так то.. 
avatar
Dmitriy Redko, С той амлитудой, что движется нефть, цифры 55-60 или 53-58, разве существенны?

Поэтому я и предлагаю ловить ее на потолке, а внутрь не лезть вовсе.
avatar
Иван Петров, для моего депо даже движение в 50 центов дает дневную норму плана)
avatar
Dmitriy Redko, Но это не значит, что надо гоняться за 50 центами)))
avatar
Иван Петров, в этом смысле погоня за 2-3 долларами конечно интереснее)
avatar
6% падение объемов импорта нефти, наряду с впечатляющим ростом импорта и экспорта в целом.
чего то недопонимаю, прокомментируйте пожалста
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Dmitriy Redko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн