Блог им. Krechetov

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро

     Всех приветствую. На рынке пока особо ничего не происходит. Второй месяц наш рынок болтается примерно на одних и тех же уровнях. Западные площадки по прежнему залиты деньгами. Так что коротко по рынку:

     По Ри и ММВБ: В очередной раз у нас мусолится тема отмены санкций. На этот раз наши издания вышли с тем что об отмене санкций якобы заговори вице президент штатов… Проблема всё та же, он не говорил того, что преподносилось в некоторых наших СМИ :)  

     По сути на нашем рынке пока преобладает идея о его недооценённости. В январе-феврале ждали коррекции, пока фон для коррекций поводов не даёт, так что по рынку видно что многие уже стали покупать по текущим. Основные уровни по рынку всё теже 1200 по ртс и район 2270 по ММВБ. Я пока удерживаю шорты по нашему рынку, из фона напрягает нефть слишком круто спекулянты за неё взялись пользуясь временем пока аппетит к риску остаётся высоким, при этом не думаю что у западных площадкок есть сейчас большой потенциал для без коррекционного роста. 

    Золото и Евро  — пока в инструментах всё нормально, по прежнему особенно радует золото. Золото я держу с самых лоёв. Золото пока удерживаю, евру тоже. на данный момент золото обновило последние хаи на дневках.

   Нефть - В нефти набившиеся в неё крупнейшие лонги продолжают тащить инструмент наверх. Постоянно пишу о том что скорее всего нефть начнёт коррекцию вместе с западными спотами. Пока на них есть апетит к риску и много лишних денег, в нефть будут продолжать набиваться те самые лонги. По нефти пока удерживаю шорт, он не большой.

   По рублю - В последнее время шучу, что Набиулина решила нам устроить теперь панику в другую сторону. Пока судя по заявлениям на последнем заседании ЦБ ставку она не собирается опускать до июня. Глава нашего ЦБ явно по прежнему считает, что наша экономика это экономика соединённых штатов и никакой сырьевой зависимости у нас нет и т.д… Пока главная проблема в том что действия цб могут привести к увеличению сырьевой зависимости, т.е. к прямо противоположному результату от декларируемого. Но в целом не всё так плохо.
По рублю я открывал шорты в основном к евре. Так же немного зашортил рубль к доллару покупкой си, эта поза пока в минусе. Посмотрим что будет к середине февраля.

  Отдельно напрягает то как наше правительство собирается «не давать рублю черезмерно укрепляться». Пацаны выложили заранее механизмы будущих интервенций, объёмы и т.д… Думаю спекулянты скажут им большое спасибо, после чего могут эти интервенции прокрутить куда не надо. Но опять же посмотрим на первые результаты. На мой взгляд рубль если и начнёт нормальное ослабление то только после начала коррекции на западных площадках и в нефти, с этим пока проблемы.   

  Общий вывод: Пока всё по прежнему, рынок достаточно скучный и нудный и не только наш. Слишком длительное ожидание начинает напрягать, поскольку частенько в таких случаях растёт опасность выноса, так что руки пока на кнопках. Табличка на клоз вечерки:

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро

Единственная пятничная сделка на удешевление о которой писал на сайте и чате в онлайне:

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро
★3
21 комментарий

При каких условия будете крыть шорты? По пробитие 120?

avatar
Андрей Веселый, Я это всегда в моменте решаю. Пробить 120 можно десятью разными способами.
avatar
Krechetov, все дело в том, что в долларовом эквиваленте наш рынок по-прежнему сильно недооценен.
Это ведь только нам может показаться, что в здравом уме никому в голову не придет покупать сбер по 170. А вот иностранным инвесторам так не кажется потому что они оценивают его в долларах, а в долларах потенциал роста у него еще приличный.
Так что пока не поступит плохая новость для рынка, которая устроит панику, обвал на нем не произойдет.
avatar
 пока все смотрят на статистику по запасам и вышкам и уделяют этому слишком много внимания нефть растет… старая администрация в сша ушла… теперь справедливая цена будет выше )
avatar
drozd73, Ну последний раз на статистике и росли… и на инфе что вышки не смогут компенсировать сокращение запасов и т.д… на блумберге постоянно пишут это всё. :)
avatar
Krechetov, ну да… сейчас аналы начинают в воздухе переобуваться по нефти )
avatar
drozd73, Да им это не нужно особо… Пока мир не падает нефть не будет падать, это же заранее всё писалось много раз… Вот так оно и происходит… Это в принципе нормальные аналитики понимают… мечутся те кто далеки от темы...

Вот если бы мир упал, а нефть на этом росла и с Ираном напрягов не было пришлось бы им переобуваться...

Раньше коррекции мы это не выясним.
avatar
Krechetov, есть вариант… когда мир начнет падать деньги могут пойти в нефть… типо как в недооцененный актив… а -ля 2008 год...
а Иран здесь никакой роли не играет… весь ближний восток в огне уже несколько лет...)
в общем время покажет…
avatar
Krechetov, сори, друг, я сдался. Купил по текущим на 30% сегодня. Выдержки не хватило. Захеджил Шортом Магнита  и Сур-П, Севки. Остальное с тобой :) Держи в курсе.
avatar
+++
avatar
Пока всё по прежнему, рынок достаточно скучный и нудный 

весело, видимо, было только в 2008? )
avatar
.i., Весело в любом году когда 2 месяца не ждёшь движа… мне не надо по 50% куда то, но тут на месте фактически всё пока :)
avatar
Krechetov, да вы капризнее меня ))
avatar
Шортить скучный рынок на хаях) забавно
как обычно +++ 
ЗЫ еще 3 рейтинга и смогу плюсовать ))))
PSS всем спасибо )) теперь могу плюсовать
avatar
V, уже можно :)
avatar
Сегодня, если получится, попытаюсь откупить RI от 118500 +-. Ожидаю обновление истхаев на этой неделе, а дальше уже надо смотреть, запахнет там масштабной коррекцией или нет, пока шортить даже от текущих страшно
avatar
+++ Спасибо за вью!
avatar
что за чат?
avatar
Zenon Eleates, в профиле ссылки
avatar
полезный топик!
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн