Блог им. Denis78

Как научиться владеть собой?

Как научиться владеть собой?


Ни для кого не секрет, что трейдинг – нервная работа, поэтому я хочу рассказать о нескольких способах, которые помогут увеличить психологическую устойчивость трейдера, особенно новичка. 
Трейдинг – это работа, в первую очередь, с деньгами, которые несут для нас ценность. Учитывая то, что цифры на торговом счету меняются каждый день, это может способствовать проявлению различных психологических факторов. Каждый из них имеет своё влияние на нашу оценку рынка и личной торговли.

Основные психологические факторы, которые негативно влияют на торговлю:

• эмоции (страх и жадность);
• азарт (который возникает из-за отношения к трейдингу, как к игре);
• личная жизнь (семья: супруга/супруг, который ждёт результаты от нас, может оказать психологическое давление);
• отсутствие терпения (жажда быстрого обогащения);
• принципы (главный враг и фактор, который влияет на наш стиль торговли)

Очень часто происходит так, что трейдер сам себе вставляет палки в колеса. Чтобы добиться в торговле желаемого, необходимо хорошо поработать над собой и уже это объединить свои знания, умения и самоконтроль в работающую систему. И первое, что необходимо сделать, сосредоточиться на том, что принесёт вам успех.

Секреты самоконтроля:

1. Больше кислорода

Особое влияние на результат оказывает эмоциональное состояние трейдера. Устранить данный фактор достаточно просто – необходимо научиться регулировать дыхание. Глубокие вдохи – это не глупости, придуманные психологами или тренерами йоги. Это метод, который помогает успокоиться и собраться в нужный момент. Насыщение мозга кислородом снижает порог стресса. 

2. Сосредоточенность

Чтобы достичь успеха в трейдинге, необходимо сосредоточиться на своей деятельности. Сесть, расслабиться, проверить, чтобы ничего не отвлекало, и сконцентрируйтесь. Это поможет вам в нужный момент «включать» своё внимание.

3. Визуализация

Успех не приходит к тем, кто в него не верит. Каждый совершает ошибки, но если вы умеете извлекать полезные уроки для себя, с каждым днём ваша торговля будет улучшаться и усовершенствоваться. Всегда мыслите в положительном ключе перед тем, как начать торговать. Ощутите себя уверенно в преодолении проблемы, запрограммируйте себя на прибыльную торговлю. На самом деле, самовнушение, совмещенное с регулярным увеличением своих знаний – великая сила.

4. Торгуйте согласно своей системе.

Это пожалуй самый важный принцип. Быть уверенным в своей торговой системе – быть уверенным в себе. У каждого трейдера есть своя торговая система, которая приносит определённый уровень дохода. Суть заключается в том, что даже если вы терпите убытки или же ловите куш, нужно строго следовать поставленным целям в момент совершения сделки. Ни в коем случае не следует перемещать уровни TP/SL для получения дополнительной прибыли или в надежде разворота котировок в нужную Вам сторону. Всегда ограничивайте убытки и давайте прибыли расти!

Если вы будете пользоваться вышеперечисленными методами, вы улучшите качество сделок, а главное, не попадете в число тех, кто опустив руки, сказал, что трейдинг не может стать прибыльным бизнесом.

Больше полезного в моем паблике — Profitable Day
Успешной торговли!!! Продажа NZDJPY: Торговый сигнал от Profitable Day

★10
6 комментариев
Без комментариев)))
avatar

Денис гений  ))

avatar
вот так просто взял и все рассказал о жизни халявщиков: «У каждого трейдера есть своя торговая система, которая приносит определённый уровень дохода.»
avatar
это из серии: как победить Кличко?
— не бойтесь
— уклоняйтесь от его ударов
— бейте его по голове
avatar
RomanAndreev, ве же просто )))
avatar
RomanAndreev, А у Вас есть второй вариант как победить Кличко?)

теги блога Повторенко Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн