Блог им. AnnaPiter

Страсти по рублю. (Тикаем братцы)

Приветствую.

В этом посте о рубле! Я все таки решила пойти на риск и планирую  еще увеличить свой лонг в паре Usd/Rub, чтобы не попадать на внушительный своп, буду это делать в мартовском форварде. Причины для продажи вполне очевидны:

  •  Вербальные интервенции
  •  Окончание налогового периода 
  •  Сжатие валютной ликвидности
  •  слабость на рынке сырья

Так же заметно, что сентимент немного меняется, подтверждением  выступает вчерашний отчасти провальный  аукцион по размещению ОФЗ. Так что коррекции быть! Время шортить Usd/Rub, цели вижу на 50-70 копеек выше, чем текущие значения. (60.50-60.80)

Удачи! 

Если вы торгуете Usd/Rub, лучшие на мой взгляд условия в   Alfa-Forex.

4 комментария
Вот это правильно.  Риск здесь только один — внезапное появление Нае6уллиной с отрицанием этих вербальных интервенций)

Блин, я все таки не понимаю, что там у тебя за своп внушительный? Поясни в 2-х словах и почему в мартовском форварде его нет?
avatar
Аня, у вас с мозгом всё в порядке? Если даже теоретически предположить, что где-то в компании А можно встать в лонг по доллар-рублю без свопа, то я пойду туда, встану там в него с 10 плечом, после чего пойду на наш обычный фортс, повешу там шорт фьюча на доллар в таком же объёме и таким образом вне зависимости от движения доллар-рубля буду с этих двух поз получать море халявных денег каждый месяц .

я вот только этого почему-то не делаю. Как вы думаете, почему ?

при таком уровне мозга может вам на рынок вообще не стоит, не?
avatar
zealm, Лол! )) В цене уже учтен своп. Разбирайтесь что такое форвард ) 
Аня Маркидонова, я прекрасно знаю, что такое форвард, и чем он отличается от фьючерса. Пусть у вас там что угодно учтено в его цене (своп, хреноп), если вы можете купить его дешевле, чем фьючерс на фортсе (ну вы же говорите что его прям выгоднее покупать? выгоднее значит дешевле ?), что тогда вам мешает одновременно продавать фортсовый фьючерс и таким образом обогащаться семимильными шагами ?

вопрос риторический. очевидных ответов два: у вас беда с головой, вы добросовестно заблуждаетесь в силу некомпетентности, либо банально врёте с целью затащить людей в эту конторку
avatar

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн