Блог им. AnnaPiter

Мысли по рынку отчет. (Фунт, рубль)

Всем привет.

Сегодня непростой и весьма интересный день. Сначала отчет c 23.01 а потом пару мыслей. 

Мысли по рынку отчет. (Фунт, рубль)


Основные моменты:

Usd index несмотря на очередное обновление максимумов по SnP в моменте уходил ниже 100, что говорит о слабости доллара США. Цели коррекции видятся в районе 97-98. А если еще и SnP начнет корректироваться?  Впрочем на это точно не стоит делать ставку, если ждешь коррекции по американскому рынку. То лучше всего отыграть ее продажами в Usd/Jpy.

Gbp/Usd — наконец то радует и я очень близка к своей цели в райне 1.27, уже начала фиксироваться. Вполне вероятно что завтра на данных по ВВП Великобритании, мы сможем ее преодолеть. Правда, есть вполне обоснованный скепсис. Последние розничные продажи вышли весьма хуже ожиданий, так что и по ВВП может случиться сюрприз.   

Usd/Rub – я сегодня не удержалась и добавила лонг, путем покупки мартовского форварда. Как часто это бывает, купила практически по хаям. Есть уверенность, что я ни одна такая. В целом, учитывая текущие реалии, весьма разумно ожидать коррекцию по Usd/Rub, но стоит понимать что в свете усиленных ожиданий по снижению % ставки на мартовском заседание ЦБ РФ, спрос на наши долговые бумаги вырастет. Так что рубль еще способен удивить. И смущает то, что я не одна кто делает ставку на коррекцию рубля. Неужели все будут правы? 


Удачи! 


Если вы торгуете Usd/Rub, лучшие на мой взгляд условия в   Alfa-Forex.

4 комментария
А как ты умудрилась взять лонг бакса на хаях, если он все утро и весь день был на лоях? Сейчас что-ли купила?
Фунт радует меня тоже. Лонг держу.
avatar
NikNik, купила на всплеске имела ввиду usdrub 
Аня Маркидонова, а что купила то? рупь или бакс?
я вот думаю, фунтойену неплохо бы лонгануть. Ща посмотрю есть ли эта пара на мосбирже
avatar
Аня Маркидонова, с фунтом поздравляю, выстрелил...



avatar

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн