Блог им. finparty

Юлия Бушуева: "Год путешествий помогает посмотреть на жизнь по-новому"



Многие из нас мечтают о кругосветном путешествии, но не могут вырваться на долгий срок. А вот Юлии Бушуевой, экс-руководителю аналитического департамента Unicredit Securities, это удалось. Уволившись из банка в прошлом мае, она почти год жила в 11 странах на разных континентах.

Продолжительность путешествия: май 2010 г. — март 2011 г.
Страны: Великобритания, Италия, Франция, Испания, Швейцария, Турция, Египет, Испания, Аргентина, Бразилия, Китай. 
Бюджет: порядка $150 000.
Компания: большую часть пути проделала одна, иногда присоединялись муж и подруги.
Мотивация была несложной  — кризис на фондовом рынке совпал с уходом из Unicredit старой команды, с которой Юлие было комфортно, к тому же она с детства мечтала о гранд турне по всему миру. В общем, это был хороший момент отправиться в путешествие, ведь если ты работаешь, договариваться о длинном отпуске сложно. 

Читать дальше
26 комментариев
Ну на 150К и я бы отжёг в тревел.
avatar
откуда бабки то такие взяла?
Муж дал? или инвесторов нагрела?
О Тимоха! За такой стёб уважаю! Сам хотел плеснуть ядом, но ты прямо рубанул с плеча.;) А нахуа сюда этот пост влепили и с чьего согласия?
avatar
Я влепил. Интересно же, как околорыночная пленка тратит бабло, нажитое на клиентских комиссиях
Бездарно тратит.
avatar
Почему же?
avatar
Потому что эти деньги она не заработала.
avatar
наверное это «выходное пособие» банка… гыгыгы
avatar
так шорт или лонг?
avatar
страшненькая
avatar
Да разве это бабки.Раньше на большом деске несколько лет в крупной компашке и можно уже больше не раюотать)))))
avatar
Ну не украла же! Да, возможно клиентские-так это нормуль.Не благотворительностью занимаемся.))
мне кажеться дороговато!!! даже очень…
avatar
За год от 200К вполне поднимать могла…
avatar
да может и поднимала, вопрос не в этом!!! непонятно нахуя столько бабла тратить????
avatar
Если с творческой фантазией подойти к отпуску, то и ляма мала будет))
ну возможно! в конечном итоге главное чтобы человек получил удовольствие и это гармонировало с фин. возможностями.
avatar
статейка глупая, возможно, сватовская, и кроме того написана журналистом без имени, но обсуждать в таком ключе ее героиню тоже как-то странно
во-первых, судя по фразе «плюс еще торговала акциями и делала advisory состоятельным друзьям. Это позволило мне не выпасть из индустрии и частично окупить путешествие. Вернувшись в Россию и посмотрев на свой счет в банке, я была приятно удивлена.» деньги на путешествие героиня топика заработала сама. Во-вторых, нет никаких сомнений, что хороший руководитель департамента хорошего банка зарабатывает больше, чем, например, хороший телеведущий на РБК-ТВ
avatar
А я езжу на 8 дней в Турцию катаюсь и живу по всем курортам Средиземноморья в стране+беспл экскурсии и обеды в разных классных отелях, живу в 7 разных отелях пять звезд на ультра все включено,(импортный алкоголь литрами и алякарт рестораны и тп.) 249$ за все+2 автобуса девченок… в апреле тож собираюсь, правда в этом году ценник 299$ за неделю…
На аве моей Кремлин Пэлас где жили 1 день, кстати тогда такая же поездка стоила 99$ за неделю, в 2007 летал
По поводу цен — не нужно сравнивать Турцию и Швейцарию, к примеру. Ну и потом, не забывайте о стоимости перелета. Проживание в той же Бразилии, возможно, будет не дороже Турции, но билет туда явно дороже в разы.

А так — ну съездила и съездила. Правильный заголовок — год путешествий помогает взглянуть на жизнь по-новому, особенно, если до этого жизнь — это работа «с шести до восьми». Тут даже дело не в деньгах, можно на порядки дешевле путешествовать по России, к примеру, у нас тоже много интересных мест. Целый год путешествий — это может стать самым впечатляющим событием в жизни.
avatar
150 килобаксов слить за такое путешествие дорого и глупо, тем более одной… Можно гораздо бюджетнее и интереснее сделать такой трип… ЗЫ если конечно для барышни 150 000 баксов так… ни о чем…
avatar
У каждого свои приоритеты — кто-то любит путешествовать, кто-то — хорошие машины, кто-то антиквариат… «не судите, да не судимы будете»© )))
avatar
забавно сколько завидущего народа :)))
avatar
asf-trade, вот именно. Какое дело как она заработала и на что она тратит?

теги блога Finparty.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн