Блог им. el185

Вопрос спекулянтам

    • 17 января 2017, 15:18
    • |
    • ILYA
  • Еще

Господа трейдеры сливальщики и миллионеры, а задумывались ли вы или может быть математически просчитывали, есть ли разница как торговать по общему итогу? Например те кто ставит короткие стопы и большие тейки — чаще получает первое и реже второе. А те кто ставит большие стопы реже получает их, но чаще короткие тейки.
Или те кто торгует боковики чаще получает короткие тейки, но те кто торгует тренд — получает большой тейк, но получает много лосей в боковиках.

10 комментариев
Бредовый вопрос. Каждому- свое.
avatar
Андрей, вопрос не в том, своё каждому или нет. Вопрос в другом — на ваш взгляд на очень длинном промежукте времени есть ли разница в результате двух разных подходов в торговле? Ведь вероятность срабатывания коротких стопов и их череда происходит намного чаще 
avatar
Тренд сменяется боковиком постоянно. Тренд реже происходит. Чаще боковик.
avatar
Андрей, Jedem das Seine)))
avatar
Задумывались. Величина стопов и тейков должна быть разной в зависимости от того, каков рынок. На трендовом рынке она должна расти, в боковике — уменьшаться.
avatar
Geist, а еще она зависит от метода торговли, таймфрейма, инструмента и кучи всего прочего. Многие алго вообще не используют стопов.  Первый ответ был самым правильным. Со временем автор поймет это.
avatar
SergeyJu, обычно не используют стопов если торгуют переворотами.
avatar
главное это профит… все остальное это технические моменты
avatar
Математически это должно быть без разницы, в любом случае, получим колебания у нуля. Но в реальности будет как повезет, то есть если в задействованный период будет больше трендов чем боковика, то победит трендовый подход и тейк больше стопа, и наоборот.
 В мой самый успешный год (в котором было все — боковики, тренды, черные лебеди) я занимался пипсовкой. Были относительно большие стопы и очень маленькие тейки. Прибыльные позы удерживались от нескольких секунд до минуты. Убыточные — несколько часов или до стопа.

Итог (годовой): 87% прибыльных сделок и удесятеренное депо.
Повезло? Вряд ли. Везение кончается, обычно, быстро. Хотя тот же Талеб писал, что и 5 лет может оказаться мало для истинного успеха.

Дело в том, насколько ты понимаешь рынок. И тогда любая тактика (из топика) будет прибыльной.
avatar

теги блога ILYA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн