Блог им. khornickjaadle

2017 год - ставка на диверсификацию.

Завершил, в основном, формирование портфеля акций на 2017 — 2022 годы. В этом году отказываюсь от неудачного исполнения идеи концентрации всего (в том числе с плечами) капитала на одном инструменте, что делал в предыдущие годы. Портфель диверсифицируется не только по инструментам, но и по стратегиям. Инвестиции:«Газпром» цель 230, «Химпром» ап — 12,«Россети» ао -3, ОМПК — 200, ДВМП — 6, АВТОВАЗ ао — 20, «36,6»(аптечная сеть) — 20, ГИТ — 1. Цели корректируются в зависимости от отчётов и новостей компаний с течением времени. Инвестиции занимают 125,83% портфеля. Спекуляции: им отведено сейчас  6,79% портфеля. Намерен спекулировать акциями «Ростелекома», ИРАО, «Газпрома», «Сургутнефтегаза» ао, НЛМК, «Роснефти», «Распадской». Отдельно идёт шорт «Сбербанка» ао — здесь хедж основной инвестиционной позиции, его доля пока незначительна — 0,38% портфеля. Большой доходности от трейдинга не жду, в плане 30 — 40% за год заработать. Удачи!
★2
7 комментариев
0,38% — доля сбера?))) при 0,3 плече?
однако
avatar
Бланш, Буду увеличивать позицию однозначно. Рассчитываю на 20% коррекцию  рынка, время ещё есть.
avatar
khornickjaadle, понял тады. удачи
не хватает частички облигаций хотябы..  а то ошибиться мона в плече 0.3… и 20% сбер не покроет. а так бы без плеча лучше. потенциалы то хорошие у вас)
avatar
Бланш, Спасибо. Без плеча не получится здесь, есть плечевые бумаги, лонги и шорты по ним.
avatar
а где тут диверсификация?? какой то малопонятный набор тридесятых какашек с плечами… если повезет то отрастет… а если не повезет, чо делать будешь??? самое гланое то не профит… а низкий риск… где тут низкий риск??
avatar
ves2010, хедж же написано 0.38% портфеля.
доброе
avatar
ves2010, Риск как раз небольшой, 30% кредитная нагрузка. В перспективе доля инвестиций и спекуляций будет выравниваться. В спекуляциях будет как лонг, так и шорт. А чем Вам не угодил, например, ОМПК?
avatar

теги блога khornickjaadle

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн