Блог им. LHFgroup

FootPrint по нефти Brent

FootPrint по нефти Brent

На данный момент анализ нефти марки Brent по графикам FootPrint выглядит так:
— Кумулятивная дельта (недельная) равна около -200 000  - доминация продавцов, значение очень высокое, кульминация продаж.
Дивергенция цены  и дельты — очень хорошая возможность застопить селеров, их явные стоп лоссы за уровнем сопротивления.
Текущая цена на уровне справедливой стоимости, значение POC на текущих уровнях.
— Отсутствие «здоровой» реакции на новости, значения запасов выше ожидаемых аналитиками, что не остановило рост. + к покупкам.
Итог — покупка нефти по текущим значениям, с целевыми уровнями 58-59 долларов, стоп лосс  53,5.

График представлен сервисом ru-ticker.com/FootPrin 



★3
15 комментариев
А я вообще ниче не понял.Почему 59 то? 5я волна что ли? Я за 63 и слив до 9.
avatar
ezomm, потому что шортов теперь много и стопы за хаем у большинства, а хай последнее время мелко переставляют, буквально на доллар-два, там не надо 63 чтобы стопы сработали, достаточно сделать  59-60 (по фибо цели получаются чуть выше, но это если от экстремума 58,2 мерить, а истинная вершина там ниже у волны) и возможно чуть там постоять, чтобы на эйфории в лонги набились.
И никакого слива до 9 не будет, самый медвежий сценарий — это возврат основной части роста весной в район 50 долларов, а дальше вверх до конца года, и то это в лучшем случае к марту-апрелю цели, сейчас рано об этом говорить, потому что цели вверху, но по сути это рост в рамках боковика, также как и предшествующее снижение локальное, оно на дневке, а не на недельном.
Анастасия Сухонская, правила жанра диктуют закрыть 5ю мега волну в нефти по правилам ВА.Это 9 $ и вероятно 5.05.2018г.
ssmaker.ru/aa2ccb65/
avatar
ezomm, сперва нужно понимать, а потом делать выводы. Пишущие что с 1935 по 2008 год в нефти идет импульс игнорируют суть волнового принципа.
Анастасия Сухонская, вы видите график или просто читаете? По графику вероятно и 4.5 $ как полная коррекция типа 2й волны.
Можете разметить по своему?.Сделайте это и докажете свое мастерство.В разговорах о сути я не участвую тк изучаю ВА  17 лет.
avatar
ezomm, для начала нужен корректный график в правильном масштабе и вы увидите, что в 2007-2008 году в нефти был корнер, соответственно разметить согласно волновому принципу Эллиотта это движение как импульс или его часть не допустимо! В первоисточнике есть указание в каких случаях нельзя применять волновые принципы, если за 17 лет «изучения» вы этого не читали, то возникает два вопроса:
1) что же конкретно вы изучали в таком случае?
2) какие разговоры о сути можно с вами вести?
Анастасия Сухонская, а почему вы считаете что в то время в нефти корнер был?
El-Potifor, потому что было искусственное воздействие на цену.
Для корнеров характерно движение в виде короткого по длительности (по историческим меркам), но огромного по высоте шипа, поскольку в торговле активно используются заемные средства.
Наиболее известный и расследованный случай — корнер в серебре в 1979-1980 году, когда братья Хант покупали серебро на деньги, взятые в долг, а затем использовали это серебро под обеспечение новых займов и регулятору пришлось вмешиваться в ход торгов, чтобы избежать дальнейшей манипуляции ценами в одни ворота, что также было сделано и в нефти, когда цена на нее выросла колоссально за рекордно короткие сроки, что в последствии привело к стремительному схлопыванию пузыря во время кризиса 2008 года.
Анастасия Сухонская, ага.я вообще то считал, что корнер это  мощный шортокрыл.во всяком случае встречавшееся мне упоминание о нем было в этом контексте. получается по рублю тоже не импульс был 14 год?
El-Potifor, и в 2014 и в 2015 (примерно с 65)…
avatar
El-Potifor, а еще шип и вниз может быть…
avatar
El-Potifor, вы отчасти были правы, корнер обычно из двух частей состоит, первая — это жесткий шортокрыл, вызванный искусственными причинами, вторая случается когда устранена причина роста, то есть пузырь схлопывается до диапазона цен перед взлетом (или несколько выше/ниже).
Рубль ходил вслед за нефтью в общих чертах, поэтому да. Соответственно, люди которые доказывали в 2014 году, что это только первая волна роста (импульс), просто не знакомы с волновым принципом достаточно хорошо, а пытаются его притянуть за уши во всех случаях без исключения.
Анастасия Сухонская, в таком случае волновую теорию можно выбросить.сейчас глобальные рынки в пузырях, везде заемные средства.
El-Potifor, есть волновой принцип, и ситуации, когда уместно его применять.
Волновая теория — это у сектантов, которые каждое мелкое движение на минутках или вздёрг на новостях размечают как волну. В итоге получается избыточно сложная разметка, которая в торговле практически никак не помогает.

теги блога Safin ILshat

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн